Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 75
  1. #1

    Я сбил пешехода.

    Вот такие дела, друзья. На перекрестке было ДТП, затор, пока объезжал зону ДТП, начали мне сигналить и упираться в бок. нервно так, сами наверно бывали в таких ситуациях. Пришлось ускориться и выскочить на зебру, где пешеход пошел на зеленый, не смотря по сторонам.Я его просто не видел. Поднял его на капот. Всё как в тумане и не со мной. С парнем все в порядке, слава богу, хотел дальше идти , но я настоял на оформлении ДТП, скорой и "дудке". Дудка - о, ооо%, парень с ушибом бедра (должны же хоть что-то диагностировать). Треснула фара и вмятинка на капоте. Втретился с его отцом, диалог краткий и конструктивный, претензий на данный момент нет, так как парень в норме. 23-го разборы в ГИБДД. Штраф или лишение на год. Соттветственно, при худшем варианте, можно распрощаться с работой. Будьте внимательней, ребят, дело такое, никогда не думал что со мной такое случится.Самое главное, что все живы. Вот такие пироги.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Тоже схожусь во мнении что $ срубить хотели.... Представил я себе другую ситуацию......если б покалечил....там другой бы расклад с законом был((

    0 Недоступно!

  3. #44
    Есть и у меня "скелет в шкафу" .
    14 лет назад сбил старушку. На чужой машине, 2102, с хозяином в качестве пассажира (нетрезв) объезжал автобус на остановке на Нагорной. Икарус - "гармошка" стоял ровно поперек пешеходного перехода. Бабушка появилась между встречных машин (затор). Увидел , затормозил , но "надел" на капот , с которого она упала под автобус (водитель увидел , остался стоять). Оформлявший ГАИшник посоветовал сушить сухари, зеваки в выражениях совсем не стеснялись, хотя нашлись и сочувствующие мне , от которых и узнал , что ей 84 года , местная , уже не все в порядке с головой , близких родственников нет, живет одна в своей квартире. Тут же освидетельствование под протокол в диспансере (трезв) . У потерпевшей открытый перелом голени , 1я Градская , к ней ни разу не пустили , узнавая , кто я , говорили , что она не в адеквате , только и делает , что материт меня. Однажды , придя , услышал , что со мной хочет поговорить лечащий врач. Он мне сообщил , что перелом в таком возрасте спровоцировал закупорку сосудов , в результате этого она умерла. Что связь с переломом документально подтверждать не будет , но , мол , знай мое мнение.
    Что касается меня , талон продлили сначала до декабря (а дело было в июле) , потом до февраля . В феврале вызвали (в ГАИ), сказали , что никто на меня ничего не подал , штраф за превышение (58 по тормозному пути при ограничении 40) , гуляй вася , нам коньяк не забудь .
    Вот и гуляю ...
    О себе я и так достаточно знаю , оценок содеянного не ищу , до этого нигде подробно случай не описывал. Тема , наверное , расположила к откровению . Постарался изложить только факты.
    Желаю всем избежать подобного опыта , пусть и с таким "..." финалом.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    талон продлили сначала до декабря
    "В.У." после продувки отдали сразу....но сказали что протокольчик с месяцок полежит в ДПС.....

    0 Недоступно!

  5. #46
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    как я МОГ НЕ УВИДЕТЬ его сдавая задом,учитывая парктроник,камеру заднего вида.... даже не пискнуло.
    Можно и не увидеть, но не почувствовать нельзя. Я как-то кобеля перехал двумя колесами не особо крупного, так всю машину перетряхнуло...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    не почувствовать нельзя
    В том то и дело что почувствовал что то не так пошло...удивило что он даже не пискнул((

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Franky, один в один как у меня...
    старушка, автобус... небо...
    спасибо родственникам - не стали усугублять.
    обосрался я тогда сильно, мимо автобусов теперь с ногой на тормозе.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    мимо автобусов теперь с ногой на тормозе.
    Тоже так всегда езжу.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Проезжая автобус,троллейбус.... всегда смотрю под переднее его колесо,чуть но можно увидеть пешего.....

    0 Недоступно!

  10. #51
    Произошёл и у меня случай две недели назад. Вот завтра пойду в ГАИ.
    Дело было так:
    Передомной Т-образный перекрёсток. Я стою на светофоре в крайнем правом ряду для поворота на право и жду зелёного света. Параллельно со мной в крайнем левом ряду стоит БМВ Х3 (не новый). Начинаем движение и БМВ вырываясь в перед начинает поворот не на лево, а на право и начал резко оттормаживаться, как будто хочет пропустить пролетающего мимо авто, потом снова ускоряется... В общем БМВ полностью привлёк моё внимание, своими действиями. Я потихоньку качусь и поворачиваю направо, при этом полностью смотрю на БМВ. Убедился, что БМВ не создаёт для меня аварийной ситуации, поворачиваю голову прямо и вижу перед собой пешехода -мальчик 5-и классник с рюкзаком на спине, который уже почти прошёл морду моей машины. Скорость не большая, бью по тормозам, однако стукнул всё же его. Мальчик испугался, устоял на ногах и продолжил переходить дорогу. Я включил аварийку и убрал машину в сторону. Моя машина без повреждений, т.е. удар был незначительный. Из БМВ выходит сотрудник ДПС в форме и говорит мне, куда это я так быстро еду? На что я ему ответил, что отвлёкся на тебя, так как ты поворачивал не со своего ряда и полностью отвлёк моё внимание на себя. Сотрудник ДПС больше не выступал, а забрал мальчика к себе в машину, вызвал скорую, ДПС. Ну прям образцовый милиционер))).
    В общем все службы приехали, всё оформили. У меня конечно был лёгкий мандраш, который быстро прошёл, так как с парнем было всё в порядке. Это мне подтвердили сотрудники скорой помощи, однако его всё равно отвезли в больницу. Потом я поехал в ближайший участок и ждал приезда гайцов для оформления. Оформил, дунул, всё по нулям. В объяснениях написал очень много и подробно, но если в кратце, то так: виновным себя считаю, так как предотвращая одно ДТП стал участником другого ДТП и не смог во время отреагировать.
    В общем глупая ситуация. На ровном месте зацепил пешехода. Слава Богу с парнем всё в порядке. Я у гайцов узнал его адрес и сходил к родителям, извинился. С парнем действительно всё в порядке, он на следующий день пошёл в школу. Я потом ещё в гости заходил и попросил, чтоб они написали справку об отсутствии претензий, на всякий случай, чтоб нас по судам не затаскали. Написали.
    Завтра пойду в ГАИ.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Слава Богу с парнем всё в порядке. Я у гайцов узнал его адрес и сходил к родителям, извинился. С парнем действительно всё в порядке, он на следующий день пошёл в школу. Я потом ещё в гости заходил и попросил, чтоб они написали справку об отсутствии претензий, на всякий случай, чтоб нас по судам не затаскали. Написали.
    Завтра пойду в ГАИ.
    Вот уважаю! Не поленился, адрес узнал, приехал, извинился... А то бывают уроды. Смахнут по пьяни, полицаи не чего не видели, и никто не виноват

    0 Недоступно!

  12. #53
    Сходил в ГАИ к дознавателю. Инспектор ещё раз посмотрел документы, проверил, кое-где я забыл расписаться. Сказал, что всё ему понятно и вопросов ко мне не имеет. Спросил о наличии видеорегистратора, что мол можно было бы привлечь того нарушителя (штраф 500 р) из-за которого я отвлёкся. Я ему ответил, что не имею видеорегистратора. Про то, что там был сотрудник ДПС, я тоже решил не указывать ни в объяснительной ни на приёме, чтоб так сказать не обострять ситуацию. При мне дознаватель позвонил отцу мальчика и пригласил его тоже подойти и дать показания. Отец мальчика сказал, что он дал мне расписку, что претензий не имеет, зачем приходить? Дознаватель сказал, что если отец не придёт, то дело будет закрыто, но какой смысл ему не приходить? Также сказал, что наличие расписки об отсутствии претензий ко мне - это гражданская ответственность. Т.е. если вдруг пострадавшая сторона захочет подать в суд, у меня есть броня).
    А ДТП - это административная ответственность. Здесь нужно всех опросить и в зависимости от результата имеет место 3 варианта развития событий:
    1 - дело идёт дальше в суд и там уже решают, штраф или лишение прав;
    2 - дело не идёт в суд и только штраф за то, что не пропустил пешехода (если пешеход не пострадал или пострадал совсем не значительно);
    3 - дело может быть закрыто из-за отсутствия показаний пострадавшей стороны (и наверное штраф за правонарушение - не пропустил пешехода).
    О как!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 05.11.2015 в 11:57.

  13. #54
    Я вот в июне этого года был свидетелем такой картины Если бы скорость движения Газели и бабушки были чуть выше чем на видео последствия были бы хуже.https://www.youtube.com/watch?v=1YhnKcEwcg0

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    Я вот в июне этого года был свидетелем такой картины Если бы скорость движения Газели и бабушки были чуть выше чем на видео последствия были бы хуже.https://www.youtube.com/watch?v=1YhnKcEwcg0
    В нашей жизни постоянно идет борьба. Водитель не пропускает пешехода, пешеход идет по зебре не смотрит, что творится кругом. А все дело в отсутствии простого уважения. Сейчас ты водитель, а через одну минуту пешеход и на оборот. Тот кто был за границей, Италия, Германия. Обратил внимание о взаимоотношении пешеходов и водителей. Да водитель всегда пропустит пешехода, но и пешеход один не начнет переходить дорогу, подождет, когда образуется группа людей и группой перейдут дорогу, а не будут тащится по одному .Государевым людям такое положение дел выгодно, законодатели ужесточают штрафы, СМИ показывают сюжеты с гневными комментариями. Пусть люди ненавидят друг друга….

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 14.11.2017 в 03:23.

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    в июне этого года был свидетелем такой картины
    Нарушителя оба (один не пропустил, другая бежала), но в данном случае водитель 100% нарушил..

    В настоящее время, по-моему мнению, есть небольшой перекос.. водитель виноват всегда, не зависимо, где посадил пешехода на капот, на зебре или на скоростной магистрали, шел пешеход и озирался, либо прыгнул из кустов под колеса.. при этом, не принимается во внимание, как пешеход переходит дорогу.. убедился ли он в безопасности, остановился ли перед краем проезжей части..
    Сейчас все знают, что "водитель всегда будет виноват", вот и лезут не смотря на дорогу, в капюшонах, в наушниках, не останавливаясь..

    Вспомнил.. как меня (и не только меня) учили: подошел к проезжей части дороги, посмотрел налево, посмотрел направо, убедился, что транспортные средств нет поблизости, переходи. Годы прошли, а так и сейчас делаю..

    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru