Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 160
  1. #1
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50

    Возите ли ли Вы холодное оружие с собой?

    из нета
    НОЖ
    Я одну вещь кожей чувствую. Нож ношу не для себя. Тренируюсь я уже не для себя.
    Для себя я в компьютер иногда играю, мультики смотрю, в кино хожу. Тренировки, гражданское оружие и умение его использовать... Это не выбор. Это — обязанность, элемент ответственности перед родителями и близкими.
    Я уже не уважаю придурков, которые вопят, что не надо носить нож или любое другое оружие (мол — нас должна полиция защищать). Должна. А еще небо голубое. Вода мокрая. Это (извиняюсь), блядь — очевидно. Но пока ты живешь в обществе, где нет тотального порядка, где за угрозу полицейскому можно схлопотать пулю в лоб — то ты будешь последним идиотом, если не обретаешь технические, физические и социальные возможности защиты.
    Нож как минимум.
    Время диктует степень готовности. Если на войне ты вопишь, что убивать это негуманно и нетолерантно — то тебя свои к стенке поставят. И правильно сделают.
    А если в сложное время ты не обретаешь готовность и не способствуешь укреплению порядка доступным тебе способом- то ты ничем не лучше алкаша у подъезда.
    Кем бы ты не работал — навыки, возможности защиты — твоя обязанность.
    Я и сам тренируюсь, нож ношу, в 10 различных местах тренировался с ним, до 30 людей в день тренирую, постоянно людям на мозги капаю и агитирую их на жесткое развитие и отказ от лишнего... И то, считаю что это очень мало с моей стороны.
    А если бы нож не носил — грош мне цена была бы в это время. И дело не в ноже. Дело в том, что стоит за желанием этот нож носить, за умением держать его в руках и за привычкой проверять его наличие перед выходом из дома.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!






  2. #85
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    евген с с моей ветки про секс перекочевал на аватар после 2 недель испытаний пыжа?

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  3. #86
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    DOA, я щас немного от спокойной семейной жизни поправилси

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    моей ветки про секс перекочевал на аватар после 2 недель испытаний пыжа?
    я его уже почти год испытываю..

    0 Недоступно!


  4. #87
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    семейное спокойствие и испытание то на то и выходят)))))

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Не похоже пацана из Твери не беспокоят не хулиганы не жена!

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  6. #89
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    Не похоже пацана из Твери не беспокоят не хулиганы не жена!
    и так бывает http://kalamasevide.ru/watch/yurij-g...iganov-net-439

    0 Недоступно!


  7. #90
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Блин, а я то думал, что на форуме высокоинтеллектуальные интеллигентные ботаники..... А тут такое...
    А я то совсем безоружный. В бардачке Удар с патронами 10 летней давности. В кармане Викторинокс - его отверткой камешки из покрышек выковыриваю
    Но висит иконка Николая Угодника на Него только и надежда

    0 Недоступно!

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    В бардачке Удар с патронами 10 летней давности.
    Пора бы патрончики сменить,уже газ пропускают!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #92
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Пора бы патрончики сменить,уже газ пропускают!
    Так и я о том, совсем безоружный(((((((

    А если серьезно, что-то конечно нужно. Где-то на островах произошел такой случай. На мужчину 60 лет сзади напала пума. Но шел дождь и на голове у него был капюшон, а руки держал в карманах и там был нож. В общем он смог перерезать зверю горло.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Ножевой бой штука такая... Одно из составляющих успеха в ножевом бою, это уметь не бояться ножа. Да да.. Что бы не бояться ножа, к нему надо привыкнуть. Один из способов, ложить под подушку и спать так, не боясь порезаться. НО. Самый лучший способ защитить себя от ножа, это убежать. Даже если есть нож, сможешь порезать человека или убить ножом? А потом жить с этим... Главное психология. Инструктора, которые занимаються единоборствами по 15 лет и более.. Все равно в боях тренировочных их раз 5 из 10-12 "Режут"... С чем бы противник не был, самое главное дать ему понять что ты готов подохнуть, но постоишь до конца. Особенно если за спиной дети и жена. Когда я был на соревнованиях по пауэрлифтингу (в качестве зрителя), то был разговор с инструктором Сергеем Бадюком. И он сказал как в спецназе их голыми загоняли в комнату с кафелем, закрывали и человек должен был убить голыми руками крысу там. Крыса меньше человека в разы и она не сожрет человека и это понимаешь, но она чуствуя смерть, атакует ТАК и сопротивляеться, что у нападающего появляеться страх и одно желание - убежать оттуда. Вот так вот. Значит по поводу травматика Макаров. У него главная особенность это его схожесть с боевым. Но в качестве останавливающего действия он не очень. Его прераготива это психологическая атака в нужное время в нужное время на человека, но не физическая. В ситуациях когда достал оружие, травмат или боевой. Там язык уже не поможет.. Единственное что он может сделать, это предупредить о намерении стрелять. А дальше только выстрел... У меня не вызывает Макарыч уверенности. Я бы взял "Оса". Да уродливая, да квадратная. Но останавливает человека не слабо. Бьет хорошо. Ну и в заключении, надо работать на опережение.
    Психологически к атаке ножом или стрельбе из боевого, т.е там, где можно убить, готовы только те, которые воевали или через это проходили. Храбрись, делай что угодно.. А человека ударить ножом или выстрелить не так то просто...


    А вообще - главное это смирение. Лучше идти в драку когда уже отступать некуда. Но если ввязался, то стой насмерть. Противник этого испугаеться и отступит! Как говорил мой командир - "В жизни всегда енсть место подвигу, но лучше чтоб эти места обходили нас стороной!"

    0 Недоступно!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Молодец парень!!!! вот все бы так!!!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OAT7Xox2UFo.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	10739

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Кому как. Это фантастика. Реалии диктуют другое. http://media.kino-govno.com/images/g.../gejmery_4.jpg

    Беги негр, беги. http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5125/




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 06.12.2013 в 18:02.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Тему продолжу...
    "торговал" я давеча глазами, в одной лавке. (оружейной само-сабой), и увидел ножик, понравился он мне, решил купить... Благо недорогой,1200. Я вообще не признаю дорогие, 3-4 рубля предел. А то понапишут, "из гномьих кузниц", булаты-шмулаты, "кузница святозара"...., (ручная работа-это когда ты сам к мастеру пришёл или сам сделал, а магазин...). Речь не обэтом...
    -Покажите типа, вот разрешение, беру!
    -А не надо разрешение!! это не оружие!!
    тут надо сказать, что ножик сей, длиной 177 мм, толщиной 5,7мм, острый как бритва, сталь 40Х13 (предвижу возгласы "мягкая", но-нормальная, и волки целы и овцы сыты), и!!!, сделан в стиле японского самурайского кинжала "танто"!!! они такими кинжалами, добивали упавшего врага (мечём нельзя, "в падлу" ), делали "сепуку", ну и в бою между делом ливер врагу вытряхивали.(называется кстати "самурай").
    Так вот за что я сетую...это какие идиоты у нас пишут наши сраные законы..., боевой кинжал самурая(!!!!!), продавать как разделочный нож!!!!, уж кто-кто, а они-то знали как и чем убить. Какие-то "два клоуна" в сертификате написали, что типа "кончик лезвия поднят над уровнем обуха на 5 мм, и типа снижена поражающая способность". Ну самураи-то спицально так делали.... , они то не знали....вот Яворский и Медведев, вот те даааа, те знают всё
    А вы говорите....какой тут "ножевой бой", любой "конь пидальный", пошёл-купил-как барана зарезал.Я понимаю, что больше всего режут вобще кухонными нажами, но вот так в открытую продавать ОРУЖИЕ, с сертификатом кухонного....
    Так мы к комунизму не придём...
    Всё имхо, крик души так сказать...Я то, в лес ходить купил, не в машине возить(само-сабой), один есть, но тот кинжал(номерной конечно), ни хлеба порезать, ни банку открыть...а перочинный делся куда-то.
    Вот какой ножик...разделочный...МАТЬ ИХ!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pirat-t906.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	15226Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T906.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	15227

    Во!!! ножик разделочный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S20oT.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	15228

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 27.03.2014 в 08:30.

  14. #97
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Оружие не вожу, таскаю в кармане профессиональный строительный нож. И не оружие и при личном досмотре вопросов минимум. Один раз помог, мой оппонент заржал когда его увидел, но не особо долго, ноги потом уносил тока пятки сверкали.
    Есть разрешение на травмат, не покупаю, ибо нафиг не нужен: мороки и хлопот больше, чем пользы.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  15. #98
    Прекрасный нож.. Увижу, тоже куплю. В хозяйстве пригодится.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru