Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 160
  1. #1
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50

    Возите ли ли Вы холодное оружие с собой?

    из нета
    НОЖ
    Я одну вещь кожей чувствую. Нож ношу не для себя. Тренируюсь я уже не для себя.
    Для себя я в компьютер иногда играю, мультики смотрю, в кино хожу. Тренировки, гражданское оружие и умение его использовать... Это не выбор. Это — обязанность, элемент ответственности перед родителями и близкими.
    Я уже не уважаю придурков, которые вопят, что не надо носить нож или любое другое оружие (мол — нас должна полиция защищать). Должна. А еще небо голубое. Вода мокрая. Это (извиняюсь), блядь — очевидно. Но пока ты живешь в обществе, где нет тотального порядка, где за угрозу полицейскому можно схлопотать пулю в лоб — то ты будешь последним идиотом, если не обретаешь технические, физические и социальные возможности защиты.
    Нож как минимум.
    Время диктует степень готовности. Если на войне ты вопишь, что убивать это негуманно и нетолерантно — то тебя свои к стенке поставят. И правильно сделают.
    А если в сложное время ты не обретаешь готовность и не способствуешь укреплению порядка доступным тебе способом- то ты ничем не лучше алкаша у подъезда.
    Кем бы ты не работал — навыки, возможности защиты — твоя обязанность.
    Я и сам тренируюсь, нож ношу, в 10 различных местах тренировался с ним, до 30 людей в день тренирую, постоянно людям на мозги капаю и агитирую их на жесткое развитие и отказ от лишнего... И то, считаю что это очень мало с моей стороны.
    А если бы нож не носил — грош мне цена была бы в это время. И дело не в ноже. Дело в том, что стоит за желанием этот нож носить, за умением держать его в руках и за привычкой проверять его наличие перед выходом из дома.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!






  2. #29
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    крайнее высокое количество психически нездоровых граждан, ни о каком ношении оружия даже думать не стоит.
    не согласен... я может уже писал, но повторюсь... когда получал разрешение на ружье - не сказал бы, что пришлось особо париться. (не состоял, не наблюдался)..
    выехав в первый раз на открытие сезона охоты охренел, када увидел количество зеленого змия, приготовленного старшими товарищами...
    в общем, пили по дикому, было немного агрессии (ну куда без нее.. ) но НИ У КОГО не возникло желания взять в руки ружье ДАЖЕ ПРОСТО ПО ТАРЕЛКАМ ПОСТРЕЛЯТЬ (есть у нас такая машинка)...
    придерживаюсь мнения, что наличие серьезного ствола дисциплинирует очень даже хорошо.... и чет не особо я слышал, чтоб у нас народ из ружей друг-друга валил направо и налево, значится не так все запущено, как нас пытаются убедить...

    З.Ы.
    допущение: я пьяное быдло, и мне охота до кого-нить докопаться... что меня щас остановит, особенно если у меня в руках нож, розочка или ствол? явно не боязнь получить по роже, пусть даже и с ноги...
    а вот если я буду знать, что у тела, которое мне не понравилось, с БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ боевой ствол в кармане лежит - я 100 раз подумаю...

    чисто имхо, разумеется, но готов к дискуссии..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    особо обученный боец и зубочисткой завалит за пару секунд
    зачем ему зубочистка? особо обученные и руками положат. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #30
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    и чет не особо я слышал, чтоб у нас народ из ружей друг-друга валил направо и налево, значится не так все запущено, как нас пытаются убедить...
    Когда работал в банке, в одном здании с нами был следственный коммитет. Так вот они каждый день выезжали в соседний райцентр на тяжкое или особо тяжкое. Знакомая работает в этом же райцентре на скорой. За свои 18 лет практики помнит лишь с десяток случаев, когда на скорую привезли человека с аппендицитом или температурой. В остальном же огнестрел, поножовщина, проломленная голова, передоз, алкогольная кома.
    Одноклассник работал на стеклотарном начальником цеха. Сказал половина смены нарики, вторая половина неадекваты.

    Судя по тому как люди водят машины, то оружие им давать точно нельзя.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Кадер,

    зубочистку я имел ввиду ну вроде как оружие


    Xramovnik,

    а какое это отношение имеет к оружию

    0 Недоступно!

  5. #32
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    DOA, прямое. Как-то напрягает, что любой идиот может пойти проплатить врачам и получить справку на оружие и таскать его с собой.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    а сейчас разве не так ?
    просто сейчас законопослушный гражданин не может иметь оружие
    а крмимнал , психи е прочие если захотят то могут иметь

    0 Недоступно!

  7. #34
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    что любой идиот может пойти проплатить врачам и получить справку на оружие и таскать его с собой.
    а тебя не напрягает, что неадекваты и "преступный элемент" сейчас владеют огнестрелом, а тебе защититься если что нечем? и самое херовое, что они это прекрасно знают!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #35
    На всякий случай вожу в машине телескопическую дубинку с металлическим наболдажником,а в кармане 2в1- шокер с фонариком)))) Можно подсветить,а можно и током ударить!!!)))

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Кадер, разок из помпового пальнул по банкам, чуть носяру не сломал. Хотя потом рябчика застрелили. С ночными гонками по сельским колдобинам. Зачётно было. Один схрумкал, пока остальные по банкам палили.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #37
    Может кто присоветует травматик пистолет?) какой лучше?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Наверное, Макаров. Отработанная версия. Можно потом под боевой переделать.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #39
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Судя по тому как люди водят машины, то оружие им давать точно нельзя.
    Надо судить не по тому, как водят, а по тому, как наказывают. Неотвратимости нет => безнаказанность => получаем что видим.
    В стране почти 6 миллионов легальных гражданских стволов - охотничье оружие, спортивное, травматическое, наградное короткоствольное. А еще есть служебное, которого даже поболее 6 млн.
    А еще есть нелегальное, которого по разным оценкам от 5 до.. 15 миллионов стволов.
    Преступления совершаются в 99% случаев из нелегального, которое и так запрещено. За легальное-то сидеть дураков нет!
    Теперь объясни мне, почему законопослушный человек, соблюдающий УК, ЗоО, должен гибнуть при конфликте с вооруженным преступником. За какую такую великую идею он должен отдать свою жизнь негодяю?
    Вот лично ты, противник крайнего шанса на жизнь для обычных людей, как миришься с совестью, когда читаешь про убийство с целью ограбления (жертва безоружна - она соблюдала УК), или там, убийство из хулиганских побуждений? Разве не понятно, что запреты на самозащиту только на руку играют преступности - преступник знает что жертва не вооружена, и законопослушная жертва не будет убивать преступника даже в состоянии самообороны - ведь это запрещено законом.
    Есть ли вообще логика-то в запретах?

    0 Недоступно!

  13. #40
    Нож вожу в машине, даже два). А также дубинку и лопату. ну мало ли С собой таскаю Удар. В наше время всё пригодится.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Ну если можно холодным назвать)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102013518.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	9458

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ну если можно холодным назвать)

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru