1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #407
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    конечно,как раз и на ТНВД останется!
    Когда в теории сможем поехать посмотреть?)

    0 Недоступно!

  3. #408
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Наверно суббота.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #409
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    насколько можно доверять офф диллеру по бу авто и честности пробега
    Уважаемый Степан, Для Вас интернет - дом родной (сужу по профессии). Гуглите, узнаете много о доверии, честности, порядочности, ответственности и еще о многих качествах продавцов. Не обижайтесь, но я бы на Вашем месте, задумываясь о первом автомобиле и неновом, а также учитывая город проживания, рассмотрел бы из б/у что-нибудь попроще и подешевле в ремонте. Ну уж не турбобензин точно. Отличная машина, но двигатель нежный и требует внимания и понимания. Чуток пораньше я бы Вам свою продал (уже продал), но только если бы не читал Ваших вопросов. Вам нужен только новый или находящийся еще на гарантии турбобензин. Просто написал свое мнение, как владевший этой замечательной (без иронии) машиной.

    0 Недоступно!

  5. #410
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Степан, Для Вас интернет - дом родной (сужу по профессии). Гуглите, узнаете много о доверии, честности, порядочности, ответственности и еще о многих качествах продавцов. Не обижайтесь, но я бы на Вашем месте, задумываясь о первом автомобиле и неновом, а также учитывая город проживания, рассмотрел бы из б/у что-нибудь попроще и подешевле в ремонте. Ну уж не турбобензин точно. Отличная машина, но двигатель нежный и требует внимания и понимания. Чуток пораньше я бы Вам свою продал (уже продал), но только если бы не читал Ваших вопросов. Вам нужен только новый или находящийся еще на гарантии турбобензин. Просто написал свое мнение, как владевший этой замечательной (без иронии) машиной.
    Благодарю,Александр! Я сознаю что двигатель требует заботы,что новый авто конечно лучше для профана чем бу турбобензин,но я не наобум пришел сюда,и задав пару не очень умных вопросов,получил пищу для размышлений и проштудировал некоторые наиболее важные аспекты.В любом случае я сознаю что бу в таком варианте будет требовать вложений.Но почему вы так критично настроены,что турбобензин не подходит для своего первого авто?До этого ездит на bmw 320i f30,но увы машина не моя а хочется свою)Так вот там тоже был турбобензин,поэтому и хочется что то похожее по ощущениям.

    0 Недоступно!

  6. #411
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Но почему вы так критично настроены,что турбобензин не подходит для своего первого авто?
    Подходит, но не за 450 тыс. руб. Это ИМХО, могу ошибаться, но это вряд ли. Я продал машину с пробегом 45 или 46 тыс. (уже забыл). Ничего не ломалось, не подводила, дважды ездил за 5 тыс. км. в одну сторону. Однако, я уделял этой машине столько внимания, сколько не уделял ни одной из десятка предыдущих. Доводил до ума и обслуживал с нова сам.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 18.01.2017 в 00:38.

  7. #412
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Подходит, но не за 450 тыс. руб. Это ИМХО, могу ошибаться, но это вряд ли. Я продал машину с пробегом 45 или 46 тыс. (уже забыл). Ничего не ломалось, не подводила, дважды ездил за 5 тыс. км. в одну сторону. Однако, я уделял этой машине столько внимания, сколько не уделял ни одной из десятка предыдущих. Доводил до ума и обслуживал с нова сам.
    А если его же,но атмосферник и на ручке?пробег тот же,диллер отдает за 450 как раз 12й год.Думаю с ручкой и атмосферниклм проблем должно быть меньше?

    0 Недоступно!

  8. #413
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    А если его же,но атмосферник и на ручке
    На ручке хороший вариант, но лучше дизель, очень надежен и экономичен. Салонам по продаже б/у я не верю, есть куча оснований и историй со знакомыми. Только частник и первые руки. Тоже ИМХО.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 18.01.2017 в 00:58.

  9. #414
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Только частник и первые руки. Тоже ИМХО.
    Как правило в этом случае ценник превышает желаемый процентов на 25. В итоге покупается говно в блестящей обертке, в которое, как оказывается надо вложить еще столько же. Это в лучшем случае, если повезло и свежеприобретенный авто не оказался сваренным из трех доноров

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #415
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Только частник и первые руки.
    Добавлю.. и если это твой сосед.. т.е. ты видел эту машинку сновья..

    В любом случае при покупке б/у авто, рулетка. Единственное, что дилер хотя бы дает какую то гарантию.. а частника ищи в поле.
    А пробег может скрутить и тот и другой.
    На счет турбинки, тоже бы поостерегся...
    ИМХО!

    0 Недоступно!

  11. #416
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Как правило в этом случае ценник превышает желаемый процентов на 25.
    Ерунда, если от первого владельца и со знанием машин, то все нормально. Часто даже дешевле, чем в салоне.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    если это твой сосед
    Идеальный вариант для покупателя.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    дилер хотя бы дает какую то гарантию..
    А вот это сомнительно, еще не встречал случая, чтобы на б/у работала гарантия. Там много уловок. Ну и под конец самый крайний случай покупки в салоне. Повторюсь - это край https://www.youtube.com/watch?v=5szvmrJH8rs

    0 Недоступно!

  12. #417
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А вот это сомнительно, еще не встречал случая, чтобы на б/у работала гарантия. Там много уловок.
    Не оспариваю.. Уловок действительно может быть много.
    Просто предположил, что возможно на б/у авто, купленное у дилера, дилер дает гарантию, допустим 1 месяц.. ну или неделю.. хз.. Я бы это сравнил как покупку товара в магазине (у дилера) и на рынке (у частного лица).. На подделку можно нарваться и там, и там, но доверие к магазину больше.. так хотя бы чек дают. А на рынке купил авто с деревянными поршнями и потом где искать этого продавца.. дилеру хотя бы можно кровь попить.. )))
    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  13. #418
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    б/у авто, купленное у дилера, дилер дает гарантию, допустим 1 месяц
    Эх! У меня как то на новой МКПП забарахлила. Итог - 2 года судов с дилером. Не, я победил, но больше ни-ни.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А на рынке купил авто с деревянными поршнями и потом где искать этого продавца.
    Никогда не покупайте на рынке, это еще хуже. Я вот сколько своих машин продавал - ни разу на рынке. А покупатель всегда бывал у меня в гараже (колеса загрузить, еще что-то), а иногда и в квартире чайку попивали. Причем люди все незнакомые. Ищите таких продавцов.

    0 Недоступно!

  14. #419
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Просто предположил, что возможно на б/у авто, купленное у дилера, дилер дает гарантию
    В договоре должно быть прописано, что авто технически исправно ? по моему да
    Так вот коллега по работе купил б/у суперб 2.0Т в салоне у о/д Ниссана ...
    все бы ничего, но оказалось что мотор кушает масло ...
    опечатали горловину и пр., убедились что авто не исправно (а это считается неисправностью), ну и произвели ремонт за свой счет ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 18.01.2017 в 16:58.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  15. #420
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    У меня как то на новой МКПП забарахлила. Итог - 2 года судов с дилером. Не, я победил, но больше ни-ни.
    Ну как работает дилер в рамках гарантийных обязательств, я знаю не понаслышке.. на предыдущем 408-м катался-катался, да сам так и починил (на гарантийной машинке).

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Никогда не покупайте на рынке, это еще хуже.
    Тьфу-тьфу.. пока не собираюсь.. Моя с новья пока 3 месяца отъездила.. рано еще менять.

    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    убедились что авто не исправно (а это считается неисправностью), ну и произвели ремонт за свой счет ...
    Логично и правильно.. это тоже в какой то мере гарантия. Частник бы не стал ее чинить, верно..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru