Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Аккуратней на виражах

    Как нужно устраивать дтп на ровном месте для чайников:

    В одну несчастную субботу поздним вечером решить проехать очень узкий разворот в темноте и вот результат.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dtp1.jpg 
Просмотров:	728 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	9588
    Касание на минимальной скорости, сразу остановился, зато дверь резко впухла внутрь и с окрестностей содралась краска.
    Звонок по 02 (оператора ждать минут 10, надеюсь меня никогда не будут убивать)
    Звонок в страховую, отвечают мгновенно, что все ок и меня ждут в течении полугода на осмотр.
    Через два часа ожидания повторный звонок в 02 - там говорят, что это нормально, но в базе прошлого звонка не находят.
    Еще через час приезжают сразу два экипажа, обижаются и озалупливают на 1500 за несоблюдение полосы (ага, внутри здания). Зато быстро снимают машину со всех сторон и выдают две бумажки - справку о ДТП и постановлении о возбуждении дела.
    В понедельник отогнать машину в салон, там забирают полицейские бумажки, фотографируют машину и советуют ждать.
    Еще через неделю из салона сообщают, что все согласовано и можно оставлять машину.
    Еще через неделю - звонок из салона что все готово. Замена двери и выпрямление и полировка остального.
    Долго осматривать машину - черт ее знает, взять бесплатную вонючку и уехать на работу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dtp2.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	9589

    Итого - потеряно в общем часов 6 времени, включая три обеденных перерыва, неделю не было машины, зато каска окупилась и получен бесценный опыт.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    warlock, обидно.......... но теперь будешь с запасом повороты проходить

    0 Недоступно!


  3. #3
    Бывает, главное, чтобы не повторялось
    Сам так попал на цитрамоне: при повороте залез на бордюр, порезал порог, подрихтовал сам и в итоге так и продал
    На тему дтп на ровном месте: еду я, значит, с дачи по моей любимой новорязанке, стою в пробочке, никого не трогаю (настроение хорошее, желания гонять по обочине ну вообще никакого), ну в общем картина маслом: справа на обочине прижимается тигуанчик и начинает меня вытеснять из ряда, закончилось тем, что он поцарапал мне зеркало в 3 местах и влетел впереди идущий лансер. Чел был толи пьян, толи под кайфом. Я поехал дальше, полирнул уже во второй раз зеркало и в итоге забронировал оба....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Moonka; 23.10.2013 в 16:51.

  4. #4
    Moonka, "забронировал" - это как?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от wanderfald Посмотреть сообщение
    "забронировал" - это как?
    Пленкой прозрачной специальной затянул.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Евген, да уж, бока выдаются так, что не пролезешь нигде. Теперь зеркала почти в пол опустил, потому что по ручке смотреть у нас опасно.
    Главное, починили быстро, а то начитался на форуме, как детали по полгода едут.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    warlock, а в цвет попали?

    0 Недоступно!

  8. #8
    сирый, да вроде попали. Я на глаз ничего не увидел - специально днем поехал смотреть.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru