Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 40
  1. #1
    Влад
    Guest

    Question Диагностика в присутствии клиента

    Возможно ли при диагностике автомобиля у ОД, присутствовать ? Так как начитавшись отзывов в сети, понимаешь одно, могут и вообще ничего не сделать, или сказать удобную для себя информ.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    так же всегда можно набрать горячую линию Пежо и полить грязью нехорошего дилера

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    у вас первый автомобиль?
    Не первый, был RTDService . Не разрешали, но можно было посмотреть со 2-го этажа, хотя не видно было все равно.
    Я еще имел ввиду... например машина кредитная, там все прописано, а мне хочется все самому видеть например.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    так же всегда можно набрать горячую линию Пежо и полить грязью нехорошего дилера
    А что, запрет на присутствие, это повод для жалобы?
    Можно сказать, что нечего мешать профессионалам или технику безопасности не знает.
    А я хочу все видеть сам. Масло не меняют на ТО и на более дорогих авто.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    Да даже по ящику видел передачу, что не имеют вправе отказать!! поищи по интернету, даже статья есть почему не вправе отказать

    0 Недоступно!

  5. #18
    Конечно можно,даже нужно.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Известно, что многие дилеры не разрешают находиться рядом с машиной во время проведения ТО.
    Например я хочу воочию убедиться, что масло и всякие фильтры поменяли.
    Так вот. Как можно надавить на дилера о присутствии, и, что делать в случае отказа?
    Например. Если сделать ТО у другого дилера, повлияет, это на каско и т.п?
    Практически все дилеры сейчас разрешают присутствие, звони, сразу узнавай, если сиськи мнут говори сразу досвидос. В Москве их много, работает закон конкуренции.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Бизнескар(тойота) на полном серьёзе не пускает..... правда добиться моно...НО кучу разрешений,жилет,расписки.. ..

    0 Недоступно!

  8. #21
    Запретить не имеют право!!! Если не пускают,можно потрепать себе и им нервы и позвонить на горячую линию и пожаловаться,что они редиски!!!! А можно сохранить нервы и,как сказал многоуважаемый Сергей1967,-послать к такой-то матери!!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    А если диллер всего один на 600км ?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Запретить не имеют право!!!
    Не берусь спорить.....объясняют техникой безопасности .......

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    159
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 108Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Не знаю у кого как,а у нас при желании клиент может посмотреть,как сливают масло и фильтр меняют.Стульчик рядом с подъемником конечно не поставят.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Практически все дилеры сейчас разрешают присутствие, звони, сразу узнавай, если сиськи мнут говори сразу досвидос.
    На сколько я понимаю, моя машина как бе прикреплена, только к одному дилеру. Пока не выплачу кредит. Не много осталось, но первое ТО, все равно, придется делать по условиям договора, у них. Каско, ТО и т.д.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, моя машина как бе прикреплена, только к одному дилеру. Пока не выплачу кредит. Не много осталось, но первое ТО, все равно, придется делать по условиям договора, у них. Каско, ТО и т.д.
    каким это образом машина может быть прикреплена к одному дилеру? кредит дает банк, а не салон. у меня тоже машина кредитная и страховку делал в салоне в котором покупал ее, а сейчас обслуживаюсь у другого ОД никаких проблем нет и тем более нигде у меня не прописано, что должен у кого то одного только проходить ТО.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    моя машина как бе прикреплена, только к одному дилеру
    Имеете полное ПРАВО,обслуживать машину у любого ОФИЦИАЛЬНОГО дилера ..........

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Обычно говорят "в целях вашей безопасности советуем посидеть на диванчике попить кофе и посмотреть на машину по телевизору через видеонаблюдение в ремзоне" И я в общем и целом согласен - нехер там тереться и отвлекать Другое дело - поломка и ее поиск - я настаиваю чтобы показали, нормальный мастер всегда покажет где что поломато и что дальше будет делать.
    По части не пускают.
    Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290
    31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии

    Спрашиваешь какие условия для нахождения в ремзоне (заранее!) - типа написать заявление, получить визу директора и тп. - все это должно быть прописано на бумаге у них. Обычно условий три: нахождение в присутствии мастера, не лезть под подъемник и не мешать иногда все же просят написать что в случае чего сам виноват, и каску выдают...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru