Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 32 из 32
  1. #1

    Преодоление водных преград на 408-м - есть проблемы!

    Сегодня наш город просто залило. Ехал я ехал, объезжая пробки, и угораздило меня заехать в лужу высотой выше порогов. Ехал я медленно и аккуратно, да и недолго, не более минуты. Короче, выехал я из лужи и чувствую, что двигатель начал подтраивать, в общем работать неровно. Потом он начал проявлять тенденцию в тому, чтобы заглохнуть. Включил я 1-ю передачу и поднял обороты до 2-2,5 тыс., чтобы не дать ему заглохнуть. Через несколько секунд загорелась лампа check engine, а на табло появилась надпись "Неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль". Блин, мой старый Форд Фокус, мой бедный Боливар, в таких ситуациях ехал и ехал, никаких луж не боялся! А здесь новая машина, прошла, понимаешь, адаптацию для России, и на тебе! Лужицу не может переехать. У меня уже был один опыт на этом 408-м с лужей, но все обошлось быстрее: выехал и начал подтраивать, но я дал газку, и все сразу прошло, никакого троения. Но я уже тогда понял, что лужи для этого авто - слабое место. Спросил в автосалоне, что за беда с машиной, они только виновато улыбнулись и сказали, что мол, зачем же вы по лужам-то... И вот я уже месяц объезжаю лужи, но сегодня был ад! Я просто не смог ее объехать, так получилось. Постоял, потупил, потом завел и не спеша (не повышая оборотов, на скорости <50 км/ч) доковылял до дому. И что теперь? Что меня ждет завтра утром, когда я попробую ее завести? Поеду я на работу на своей машине, или друг меня повезет? Не придется ли мне платить за ремонт? В общем, завтра напишу, каков результат. Да, кстати, позвонил я по телефону поддержки юзеров Пежо, мне девушка ответила, что благодарна за мой звонок, но никакой помощи не оказала - ни моральной, ни советом. Одна дежурная болтовня - надо на диагностику, но эвакуатор за ваш счет, кстати ждать его 3 часа придется,... а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Я ее поблагодарил за помощь и позвонил своему менеджеру, который мне машину продал, парень он по-моему неплохой. И действительно, он мне ответил, сказал, что надо подождать, пусть подсохнет. Так что ждем-с.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Не совсем понятно по поводу "решеточки". Вы хотите сказать, что она не дает воде уйти, и вода поднимается выше, чем это допустимо? В таком случае, что происходит?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Просто, если даже лужа неглубокая, брызги из-под колес летят не только на картер, но и на радиатор, стартер, генератор и т.д., помимо прочего заливая разъемы, и я не думаю, что Вы преодолевать воду будете на скорости 5 км/ч

    0 Недоступно!

  4. #31
    Понятно, спасибо! Вот это уже похоже на правду

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ivnig, на фрилендер 2 ТО-10000 всего то 15тыс + 7-8(!!!) часов ожидания, про ТО-30000 вообще молчу, знакомому пока "прикинули" около 50тыс если все по плану и ничего дополнительного не менять

    самое поганое для любой машины это в луже остановится, может противотоком волну загребсти по полной

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru