Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 68 из 68
  1. #1

    Хулиганы во дворе пнули дверь.

    На днях спустившись утром к машине обнаружил вмятину на задней двери с четким отпечатком подошвы какого-то кретина. Вложение 8501Вложение 8502

    Понимая, что нашей полиции некогда заниматься такими пустяками, я все таки вызвал наряд ОМВД. Который приехал спустя 2 часа и повторного звонка с намеком что мне понадобится от них справка на работу с указанием времени ожидания. Когда же служители правопорядка появились и узнали что у меня нет КАСКО. У них возник вопрос: чего же я хочу. На что я наивно ответил, что желаю наказания виновного. На что получил вразумительный ответ: если найду виновного. А дальше я написал заявление, они написали акт технического осмотра ТС и мы расстались.

    Вот теперь сижу и думаю поставить камеру видеонаблюдения на балконе, но мучают сомнения насчет эффективности данного устройства. Лица злоумышленника на видео скорее всего будет не разглядеть. Есть ли соображения или положительные примеры поэтому поводу???

    За удаление этой вмятины без покраски мне насчитали 7000 р. Это много или нормально???

    0 Недоступно!






  2. #57
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    А по поводу по закону - был не так давно случай, знакомый на работе рассказывал.... На стоянке перед супермаркетом сосед по стоянке (какой-то соболь задрюченный) выезжая цепанул этому самому знакомому задний бампер его машины (новая октавия была) и уже было хотел лыжи навострить, но нашёлся добрый свидетель, который прикрыл выезд и не дал этой, как оказалось чурке смыться с места ДТП. При этом хорошо, что у товарища сработала сигналка и он недалеко от входа был, выбежал и помог свидетелю не получить звиздюлей за то, что тот не в своё дело лезет.... Вызвали гайцов, через час те приехали...и чурка включил раскаяние до глубины души и вроде бы решили разойтись полюбовно, обменялись телефонами, паспортными данными и газелист поклялся компенсировать всё в полном объёме, менты его поддержали и убедили товарища, что ущерб минимальный (в принципе полировкой всё и закрылось почти)и так будет лучше всем, на том и разошлись.... Через пару дней товарищ звонит виновнику и тот отвечает, что не вопрос и они договариваются пересечься на той же стоянке для окончательного решения спора...Разговор шёл в нормальных тонах и товарищ, не чувствуя подвоха поехал на эту встречу, на которой из того же соболя высыпались уже 3 наглых чурки и сунув ему 500р. в довольно грубой форме рассказали куда ему их применить, а от раскаяния не осталось и следа, когда товарищ попытался возразить, я уж не понял точно, чего там произошло, но его то ли толкнули, то ли что, короче, сломалось вдруг ребро....Ну ему обидно естественно, он позвонил другу, они сгоняли в больницу, потом в ментовку, где, единственное чем смогли ему помочь, так это дать адрес виновника.... А друг, я так понял в законодательство российское верил едва ли изначально и по этому сразу захватил с собой пару бит бейсбольных в качестве аргументов и поехали они по адресу, как оказалось (что странно конечно) верному. Приехали, товарищ опять созвонился с этим виновником, выслушал, что о нём думают и сказал, что если тот сейчас не вынесет ему денег, то он компенсирует ущерб морально за счёт его соболя. В итоге: у соболя нет стёкол, у 2-х чурок синяки и переломы носов, у товарища 5 т.р., сломанное ребро, но небольшое удовлетворение от состоявшегося акта возмездия.... А чего то нормального в этой ситуации ждать - это лотерея в нашем государстве...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 25.12.2013 в 13:07.

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    .Разговор шёл в нормальных тонах и товарищ, не чувствуя подвоха поехал на эту встречу, на которой из того же соболя высыпались уже 3 наглых чурки и сунув ему 500р. в довольно грубой форме рассказали куда ему их применить, а от раскаяния не осталось и следа, когда товарищ попытался возразить, я уж не понял точно, чего там произошло, но его то ли толкнули, то ли что, короче, сломалось вдруг ребро...
    А мораль такова: в подобных случаях нужно с собой брать одного-двух товарищей.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    А мораль такова: в подобных случаях нужно с собой брать одного-двух товарищей.
    Знал бы где упасть.... У самого был случай, не помню писал о нём или нет - во дворе снесли зеркало водительское... Водила забыл на газели двери кузова закрыть, а я стоял, курил на балкончике и всё это видел.... Крикнул ему, что сейчас спущусь - он не смылся, с наглой мордой (детина такая метра под 2 ростом и кг на 120, причём не жирный) вылез из машины и говорит: - Ну хренль, ментов вызывай или я поехал, у меня, мол, ещё пару доставок сделать надо.... Спорить с ним о чём-то как-то желания особого не возникло, тем более видно по его...хм лицу, что интеллект - не его конёк и уж тем более не сдерживающий фактор... Пару часов подождали ментов, те приехали, как всегда всё оформив, предложили у них на месте за некоторое вознаграждение справки для страховой оформить, от чего я сразу отказался, понимая, что размер этого вознаграждения будет скорее всего больше, чем страховая мне выплатит за зеркало 10-летнего автомобиля.... На том и разошлись. Съездил я за справками в гибдд, потеряв рабочий день и проехав около 100 км по пробкам, потом в стаховую (но это в тот же день) + ещё около 50 км по ним родимым...Итого - около 3р потеряно на отгуле и около 500 р на бензин, по страховке получил 4,5 т.р., на зеркало потратил около 5 т.р. (это за б.у., при учёте, что 3 часа ещё на самостоятельную установку потратил и полдня на езду по разборкам, в поисках самого зеркала) - зато всё по закону сделал... Причём деньги за зеркало пришлось сразу выложить, т.к. без водительского зеркала ездить некоммильфо совсем, а страховку через почти 3 недели и всё это время, кстати, понятия не имел, сколько мне выплатят.... А детина эта отделалась штрафом в 100 р за невнимательность... Да вот оно наше законодательство, которое, типа, нормальное...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 25.12.2013 в 14:54.

  5. #60
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Чего-то наш райончик в последнее время пополнился хулиганами. То за ночь 18 машинам стёкла из пневматики постреляли, то вчера соседу в 4 часа по крыши попрыгали промяв её основательно. Вот задумались по поводу установки уличной камеры наблюдения, но какую выбрать, чтоб хорошо и днём и ночью писала не знаю, т.к. плохо в системах безопасности разбираюсь. Нужна чтоб метров с 50 можно нормально хулиганов записать на видео. Может кто профессионально такими системами занимается, или у кого опыт уже имеется и может чего посоветовать.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    или у кого опыт уже имеется и может чего посоветовать.
    Небось в Невском р-не живете? Опыт есть. Свои камеры и недавно муниципалы над каждой парадной поставили и выведены они в городской мониторинговый центр. Посоветовать могу только одно: поставьте здоровенные муляжи - и дешево и психологически отпугивает. Куча примеров бессмысленности камер: бомж с подругой лет по 35 (на вид за полтинник) вхлам бухие ругаются, он в ярости пинает машину. И что? Бомж известен, недалеко в подвале живет. Ваши действия для возмещения ущерба? Наркоман, у которого, кроме долга по потребкредиту (а он и не брал) ни-че-го и жить он уже не хочет (3 попытки суицида), ну и еще куча случаев, включая наших "доблестных" правоохранителей. Не, любопытство камеры удовлетворяют вполне. Ну и отпугивают добропорядочных граждан. Моя бабушка говорила: "ЗамОк от хорошего человека, а от плохого он бесполезен".

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    У меня зимой заднюю левую дверь примяли - какая-то старушка поскользнулась и ткнулась в машину, я даже видел поднимающееся тело - и что делать?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от Bidgin Посмотреть сообщение
    За удаление этой вмятины без покраски мне насчитали 7000 р. Это много или нормально???
    Это очень хорошая цена за такую вмятину. Она достаточно сложная так как ребро помято.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Александр52, Ага в Невском. Только камер у нас над каждой парадной не стоит. Хулиганит молодёжь перед тем как соседу по крыши попрыгали слышал, как раз "на Слабо" машина пыльная была, даже протектор кроссовок хорошо читается с надписью адидас. Думаю если в купе прожектор с датчиком движения и камера более отрезвляюще подействует.

    0 Недоступно!

  10. #65
    У меня вмятину года два назад сделали хулиганы, потому что я сделал им замечание, чтобы не курили в подъезде, потом выхожу и смотрю, мало того, что царапина огромная, как будто гвоздем прошлись и вмятина от ноги. Все восстанавливал за свой счет, машину во дворе уже боялся ставить.

    0 Недоступно!

  11. #66
    вмешаюсь в разговор. лично я ненавижу уродов, которые пытаются повредить наши любимые машинки. недавно случай был. приехал домой с работы часа в три ночи. только разделся, слышу во дворе смачный такой удар по железу и сигналка заорала. не моя) выглянул в окно, от машины соседа удаляется какой-то парняга. на улице -10* и я, в чём был, в джинсах и майке, ломанулся за ним. догнал в соседнем дворе и там же озвездюлил. потом притащил жертву на место преступления. разбудил соседа ну и тд..
    и второй случай, но уже с моей машинкой. да, её тоже пинали. ночью стоял у кабака. два синебота хотели уехать домой, но я их везти отказался в виду их непотребного состояния. и вот тогда один из них, разозлившись, пнул по правой передней двери. я сидел за рулём и как очутился справа от машины и положил эту мразь - не помню. будто красная пелена перед глазами. причём пока я его метелил, вторая пьянь даже не вмешалась, только вякала, что он пьяный, ничего не понимает и потому его надо простить. поискал потом место удара - не нашёл. обошлось без вмятины. думаю, что нога попала в ребро жёсткости вскользь. повезло) самое забавное, что когда этот пьяный олень пришёл в себя он ещё раз полез на меня. но это уже другая история))

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
    У меня вмятину года два назад сделали хулиганы, потому что я сделал им замечание, чтобы не курили в подъезде, потом выхожу и смотрю, мало того, что царапина огромная, как будто гвоздем прошлись и вмятина от ноги. Все восстанавливал за свой счет, машину во дворе уже боялся ставить.
    Это называется "виктимное поведение" и "виктимность". Считается что хулиганы не просто так выбирают свою жертву. Погуглите кому интересно.
    Центральное, стержневое понятие виктимологии – жертва (лат. – victima, англ. – viktim, франц. – viktime, откуда и название самой науки). Однако, несмотря на то что виктимология естественно представляет из себя учение о жертве преступления, основным элементом ее предмета является виктимность.

    Виктимность или виктимогенность – приобретенные человеком физические, психические и социальные черты и признаки, которые повышают вероятность его превращения в жертву (преступления, несчастного случая, деструктивного культа и т. д.). Виктимизация – процесс приобретения виктимности, или другими словами – это процесс и результат превращения человека в жертву.

    В литературе часто используется термин «виктимное поведение», что, строго говоря, означает «поведение жертвы». Однако это понятие обычно используется для обозначения неправильного, неосторожного, аморального, провоцирующего и т. д. поведения. Виктимной нередко именуют и саму личность, имея в виду, что в силу своих психологических и социальных характеристик она может стать жертвой преступления.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 24.11.2015 в 04:29.

  13. #68
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    Александр52, Ага в Невском. Только камер у нас над каждой парадной не стоит. Хулиганит молодёжь перед тем как соседу по крыши попрыгали слышал, как раз "на Слабо" машина пыльная была, даже протектор кроссовок хорошо читается с надписью адидас. Думаю если в купе прожектор с датчиком движения и камера более отрезвляюще подействует.
    Я бы сказал это не сколько "на слабо" сколько для завоевания сердца (точнее другого места) мамзельки из их компании. Очень часто наблюдал среди подростков подобные "собачьи свадьбы" только человеческие.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще лучший вариант защиты машины - платная стоянка. И нервы свободны и место "твое" всегда свободное.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru