Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 68
  1. #1

    Хулиганы во дворе пнули дверь.

    На днях спустившись утром к машине обнаружил вмятину на задней двери с четким отпечатком подошвы какого-то кретина. Вложение 8501Вложение 8502

    Понимая, что нашей полиции некогда заниматься такими пустяками, я все таки вызвал наряд ОМВД. Который приехал спустя 2 часа и повторного звонка с намеком что мне понадобится от них справка на работу с указанием времени ожидания. Когда же служители правопорядка появились и узнали что у меня нет КАСКО. У них возник вопрос: чего же я хочу. На что я наивно ответил, что желаю наказания виновного. На что получил вразумительный ответ: если найду виновного. А дальше я написал заявление, они написали акт технического осмотра ТС и мы расстались.

    Вот теперь сижу и думаю поставить камеру видеонаблюдения на балконе, но мучают сомнения насчет эффективности данного устройства. Лица злоумышленника на видео скорее всего будет не разглядеть. Есть ли соображения или положительные примеры поэтому поводу???

    За удаление этой вмятины без покраски мне насчитали 7000 р. Это много или нормально???

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Почитайте обращение к людям в Англии, Франции, даже Польше.
    Я общаюсь с людьми из Англии, Франции и особенно из Польши.

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Понятно, что оскорбление на ты, только для меня. Вас оно ни каким боком.
    Ну а для соседа будет оскорблением, если вы ему три раза "ку" не сделаете.

    Я вам повторяю еще раз: это интернет. Тут обращение на "ты" вполне себе принято. Принято оно было задолго до того, как вы увидели браузер. Более того, оно принято тогда, когда браузеров, собственно, еще не было.

    Заканчиваем оффтоп, это к делу не относится никак.

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Вот когда мент скажет Вам, ну давай мужичок Димуся свои права, счас тя мутить будем, Вы наверное ему сразу скажете, что надо на ВЫ.
    Не надо путать хамство и обычное общение на "ты".

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Обычно наблюдаю требования обращаться строго на "вы" от визгливых толстых теток в дешевых шмотках с рынка и в дешевой бижутерии. Комплексы прилагаются.
    Абсолютно верно, состоявшиеся духовно и материально люди (как правило, из Москвы) употребляют следующие обороты:

    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    ты всего лишь умник не далекого ума, который вместо того чтобы ответить по теме, начинаешь показывать какой ты умный, а все дураки.
    По теме: охраняемые парковки вполне себе выход. Аренда гаража, если есть рядом. Камера не снимет номер паспорта или адрес проживания, а без этого искать никто не будет. Особенно, если персонаж залетный.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    john smith, Давайте по оффтопу. Несостоятельные люди из Москвы, употребляют Вы. Как правило, так не Вам судить. Вы хоть были в Москве, что вешаете всем москвичам медаль, му..ка? Кто Вам дал право вешать штампы? Я в Питер езжу каждый год, есть кучка друзей там, но штампы не раздают. Просто дружат и общаются.

    А по теме. Какого я должен ставить в парковку, гараж? Когда ближайшее место в 15 минутах ходьбы, и аренда от 3 штук в месяц. Стоянка за сеткой, тоже не решит проблем. Куча вариантов почему.

    ПоЧЕМУ я не могу ставить машину во дворе, бесплатно? Что бы пьянь и завистнтки не корябли?, И почему сей потешной братии не пожелать сдохнуть?

    - - - Добавлено - - -

    chask, , лично меня Вы достали. Если Вы не понимаете, простых слов, то я лично прошу Вас обращаться ЛИЧНО ко мне на ВЫ. Можно с добавкой господин, сэр. И прошу ВАС лично, ко всем на этом форуме не тыкать.

    Что касаемо меня, у меня, в отличие от Вас гораздо больше забугорных бывших друзей. Хватает и в Англии, Канаде, Америке, Германии, Таиланде, Болгарии, Чехии и так далее.

    В целом к общению на Вы меня приучила внучка Агнии Барто, Катерина. Одноклассница. И семья вся такая хорошая, но чопорная.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  5. #46
    john smith, Считаю сие цитирование совершенно неуместным, ибо это было всеголишь реакцией на вежливое хамство, а по теме (как "вы" считаете), обращу "ваше" драгоценное внимание, что автор темы живет в Северодвинске и а автомобиль комплектации acces, что само по себе указывает на то, что дополнительные расходы в виде платной парковки, могут быть весьма затруднительны.
    А теперь именно по теме: автор попал в неприятное положение, в которой просит совета как быть или поделиться опытом, если он есть, а не учить его что нужно было сделать, чтобы это не произошло, это уже произошло. Ну обсуждать мнения форумчан о любой теме, приглашаю в болталку, сдесь же, при желании отсутствия критики в свой адрес предлагаю либо игнорировать непонравившееся мнения, либо выдвигать свои, не ущемляя мнения других.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    ПоЧЕМУ я не могу ставить машину во дворе, бесплатно?
    Вам виднее почему не можете. Ставьте. Это некий риск, что найдет идиот.

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    лично меня Вы достали. Если Вы не понимаете, простых слов, то я лично прошу Вас обращаться ЛИЧНО ко мне на ВЫ. Можно с добавкой господин, сэр. И прошу ВАС лично, ко всем на этом форуме не тыкать.
    Она оно как. Может 3 раза "ку" сделать? Самомнение не лопнет?

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Что касаемо меня, у меня, в отличие от Вас гораздо больше забугорных бывших друзей. Хватает и в Англии, Канаде, Америке, Германии, Таиланде, Болгарии, Чехии и так далее.
    У меня не друзья, а коллеги. Количество посчитать затрудняюсь, увы.
    А, ну еще начальство, поди ж ты, из Чехии.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пользователь
    Город
    Saint Petersburg
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Миша
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Смачный удар!Соболезную!Мне самому тоже му_ак во дворе пнул дверь причем знаю что даже из моей парадной потому что слышал как дверь в мой парадняк хлопнула.правда пока бежал до двери эта мр_зь уже нырнула в какую то квартиру!С тех пор ненавижу всех своих соседей!Правда остались лишь царапины на вод двери которые с легкостью полировкой убрались!А в вашем случае главное не отчаиваться завистливых людей на свете очень много у которых свербит в одном месте!

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array
    И носит земля таких пидарасов!
    У меня тоже дворик=то зеркало разобьют у кого нибудь-то гвоздём по машине!
    Я свою в гараже под охранной сигнализацией МВД-5 $ в месяц и голова не болит.
    Правда от дома пару км гараж-но ничего для здоровья полезно пройтись!

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Даа посмотришь жестокий у нас народ. Руки и ноги вырвать. Это УК и урод пнувший машину станет тут невинной жертвой. Самое большее что можно в рамках закона - связать и сдать стражам порядка. А там пусть что хотят то и делают, если он неадекват его быстро урезонят. Не полицаи так соседи по обезьяннику.

    А гараж со стоянкой хорошо но не спасет от всего. У знакомого на "охраняемой" стоянке магнитолу сперли так эти козлы (владельцы стоянки) еще уговаривали его заяву не писать. Правда это давно было. И мяли машины там регулярно.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    Самое большее что можно в рамках закона - связать и сдать стражам порядка.
    Тут главное поймать.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Тут главное поймать.
    Ну зверем я себя конечно не считаю, но убедительным иногда могу быть (просто случаи бывают разные и двукратное превосходство тренерованной массы - тоже аргумент)))), но в общем и целом, если поймать, вот последнее, что мне понадобилось бы - это советы, что с этим делать, а так - продолжать "любить" собратьев по биологическому виду и искать нормальную кузовную мастерскую, где за вменяемые деньги всё сделают....А чего тут ещё поделаешь....

    udalec23, Вот практически в любой теме Ваши сообщения выливаются в споры по поводу "брудершавта" и обоюдных оскорблений с переходом как правило на личности и как конечный итог - халивар не по теме, её закрытие и чистка. Что это как не вредительство? Будьте попроще при общении на форуме или сразу в подписи большими буквами укажите, что вы пожилой, уважаемый человек, с огромным жизненным опытом и связями за рубежом и все, за небольшим исключением должны вас особенно уважать и обращаться на вы и желательно по имени отчеству (его кстати тоже указать в подписи можно), глядишь и желающих спорить станет гораздо меньше, после такого предупреждения.
    Сорри за оффтоп, но реально просто этот срач в темах доставать начинает, причём по одному и тому же вопросу...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 25.12.2013 в 09:55.

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Тут главное поймать.
    И, как там у нашего Николая: "...вырвать тестикулы..." А, если серьёзно, то, как всё-таки правильно поступать в таких случаях в рамках нашего законодательства?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    правильно поступать в таких случаях в рамках нашего законодательства?
    если постоянно поступать в рамках нашего законодательства - то в очень близком будущем будет хороший такой всплеск преступности, ибо безнаказанность развращает...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    А, если серьёзно, то, как всё-таки правильно поступать в таких случаях в рамках нашего законодательства?
    Ну как... Зафиксировать факт правонарушения, зафиксировать ущерб. Зафиксировать, что именно пойманный нанес ущерб. Вызвать полицию. Дождаться. Поехать с пойманным в полицию, где написать заявление и приложить доказательства. Судиться и получить компенсацию ущерба. Это по закону если. Что-то получить вряд ли получится. Проще, если у вас КАСКО. Судиться с негодяем будет СК.

    Или не законный метод: поймать негодяя, дать по шапке. Предложить оплатить на месте. Если откажется - погрузить в багажник и объяснить неправоту в тихом уединенном месте и там уже убедить оплатить ущерб.

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    если постоянно поступать в рамках нашего законодательства - то в очень близком будущем будет хороший такой всплеск преступности, ибо безнаказанность развращает...
    Что самое интересное: вроде бы и законодательство у нас нормальное. А вот исполнение оного не работает совершенно.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    вроде бы и законодательство у нас нормальное.
    Ну тут есть на самом деле вопросы для дебатов)))) Не всё там нормально, а про соблюдение законов вообще лучше тему не поднимать....опять все ругаться начнут))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 25.12.2013 в 12:37.

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru