Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Activ AT 120 + Comfort - 2 месяца и 4000 км

    Всем Привет!

    5 ноября Капельке (так машину называет жена :-) исполнилось 2 месяца, краткий отчет:

    Пробег - 4000 км. Совершил две дальних поездки: Тамбов - Н. Новгород - Киров - Тамбов и Тамбов - Липецк - Воронеж - Тамбов. Пара поездок в район и, естественно, город. Пробем не было, всем доволен. Все предыдущие машины были с механикой (водительский стаж - 23 года), в первую же дальнюю поездку понял какой это кайф - АКП. При покупке машины сразу купил полный комплект фирменных резиновых ковриков и поставили металлические накладки на пороги. Менеджер предлагал также поставить дефлекторы на окна и брызговики, но я отказался. Смысла для меня от дефлекторов никакого, при наличии двухзонного климатконтроля, открывать окна нет никакой необходимости (ну если только грязь в салон побыстрее натащить :-). К тому же я не курящий, поэтому в моей машине никто не курит. А брызговики ставить - выбросить деньги. Дороги в Тамбове только называются дорогами, особенно во дворах.

    Чуть позже у ОД (салон находится в 200 метрах от дома) установили сигнализацию Шерхан Мэйджикар 5. Планировал изначально поставить СтарЛайн (давно ими пользуюсь), но у ОД сказали, что в Тамбове ставят только Шерхан (др. не умеют программировать при установке на 408), СтарЛайн на 408 могут поставить в Воронеже. Ехать 600 км в один конец из-за сигналки желания не возникло. Работает все нормально, единственный нюанс: не поднимаются автоматически стекла (если были открыты) при постановке на сигнализацию. Инженер сказал, что на 408 невозможно корректно подключить эту функцию. Насколько это правда не знаю, но поскольку, как написал выше, стекла практически не опускаю, а уж тем более не езжу с открытыми окнами, данный нюанс некритичен.

    В конце октября было куплено и установлено (также у ОД):
    - ГУ Интро CHR-2308SL;
    - сабвуфер Интро INT-801SW;
    - камера заднего вида Интро VDC-083;
    - бортовой компьютер Интро CRC-01;
    - дневные ходовые огни Phantom 550B;
    - джойстик круиз-контроля с ограничением скорости.
    Все работает замечательно, за исключением круиз-контроля. Я был первый в Тамбове, кому его ставили у ОД. Джойстик заказывал сам в интернет-магазине. На дисплее приборов надписи круиз-контроль и лимит загораются, но всегда горит OFF. Будут разбираться на след. неделе.
    Фотографии всего этого безобразия прилагаются :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0614.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	133.5 Кб 
ID:	10039   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0615.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	10040   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0616.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	10041   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0617.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	10042   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0618.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	134.7 Кб 
ID:	10043  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0619.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	10044   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0620.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	196.3 Кб 
ID:	10045   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0621.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	10046   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0622.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	10047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0623.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	10048  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0624.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	10049   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0625.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	10050   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0626.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	10051   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0627.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	10052   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0628.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	10053  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0629.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	10054  

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Rafael; 10.11.2013 в 18:47.






  2. #2
    Забыл написать:
    1. В ГУ была установлена последняя версия Навитела доступная для устройств WinCE.
    2. 3G модем Интро покупать не стал, в Тамбове сервис Пробки не актуален. А при поездках в Москву и пр., а также для доступа в сеть интернет есть Айфон и планшет Самсунг Гэлакси Таб 2 с безлимитными тарифными планами по всей стране. Да и экраны на них не чета любым ГУ для 408.
    3. В багажнике попросил установить гнезда прикуривателя для подключения автохолодильника.
    4. Один из разъемов USB ГУ задействован для подключения бортового компьютера. Второй выведен в бардачек, в него подключается кабель от разъема в подлокотнике, который можно отключить и подключить что-то другое в бардачке. Также в бардачек выведен кабель для подключения айфона/Айпода (проверено, работает).
    5. Штатный джойстик управления магнитолой полностью функционален во всех режимах ГУ.
    6. При работе проигрывателя в фоновом режиме и одновременной работе Навитела, голосовые сообщения навигатора звучат громче музыки. При одноврменной работе с радиоприемником, радио затыкается во время сообщений навигатора.
    7. При включении заднего хода и, соответственно, включении камеры заднего вида, затыкается все. Вот это бесит, особенно если начинаешь разворачиваться "на пятачке", включая то задний, то передний ход. Зачем так сделали, непонятно. Мне музыка при движении задним ходом не мешает.
    8. Камера заднего вида в темноте не актуальна, практически ничего не видно.
    9. ДХО как и положено, при включении зажигания включаются, при включении ближнего света снижают яркость в половину.
    10. Регулятор басов сабвуфера выведен в подлокотник.
    11. ТВ принимает на внутрисалонную антенну приклеенную к лобовому стеклу, качество так себе, в цвете картинка идет на 2-3 каналах, звук нормально.

    Вообщем, машиной ОЧЕНЬ доволен!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Rafael; 10.11.2013 в 19:22.

  3. #3
    Можно подробнее о дневных ходовых огнях?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Можно подробнее о дневных ходовых огнях?
    Покупал в интернет-магазине Е96 (http://e96.ru/avto/autolight/Phantom_DRL_550_A_Black)
    Прислали через неделю. В комплекте, помимо самих ДХО и блока управления, фреза для вырезки отверстий и наклейки-трафареты для разметки отверстий.
    Сами ДХО и разъемы герметичные. Качество изготовления на высоком уровне.
    Место где установлено у меня, самое оптимальное. Зимней заглушкой не закрывается, смотрится очень гармонично, как будто с завода установлены.
    Минут через 20-30 выложу фото в темноте (жена в магазин отправляет :-)

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Вы наверно почетный клиент у ОД )))))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Если вам все это реально нужно-то респект, все гармонично и правильно! И удивительно, что ОД все это поставил и оно работает (кроме круиза, его, кроме админа, нигде ставить не умеют) ))
    Хорошая машина в хороших руках-поздравляю! )

    0 Недоступно!

  7. #7
    Вот собственно фото включенных ДХО в темноте:
    1. ДХО. 2. ДХО + габариты.
    3. ДХО + ближний свет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вы наверно почетный клиент у ОД )))))
    Это точно :-) Знает и здоровается весь салон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0630.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	10060   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0632.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	10061   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0631.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	10062  

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Если вам все это реально нужно-то респект, все гармонично и правильно! И удивительно, что ОД все это поставил и оно работает (кроме круиза, его, кроме админа, нигде ставить не умеют) ))
    Хорошая машина в хороших руках-поздравляю! )
    ГУ ставилась исключительно из-за желания убрать со стекла навигатор и получить навигацию с большим экраном не нарушая эстетику салона.
    Ну и немного басов добавить, которых для меня нехватало со штатной музыкой.
    Телевизор, просмотр DVD, камера заднего вида и БК будем считать бонусами :-)

    За поздравление - Спасибо!

    0 Недоступно!

  9. #9
    Еще немного дополню :-)

    Поскольку фары пластиковые, то в сервисе, где тонировали задние стекла, попросил наклеить и на них и на противотуманки прозрачную защитную антигравийную пленку (название не помню). И на трассе нестрашно и грязь протереть тряпкой можно (омывателей фар в моей комплектации нет).

    Громкая связь через ГУ.
    Сразу скажу, разговаривать буду только в крайнем случае. Микрофон штатной магнитолы тоже был не ахти, но комплектный ГУ еще хуже. Установлен на место штатного под потолком рядом с плафоном освещения.
    Все остальное работает, контакты телефонов при первом подключении синхронизировались с ГУ, звонящего слышно хорошо.
    Попробую позднее устранить эту проблему самостоятельно (первое образование - радиоинженер).
    Хотя обычно в машине пользуюсь блютуз гарнитурой Плантроникс Вояджер Легенд (умеет корректно работать одновременно с двумя телефонами, хорошо понимает голосовые команды на русском: Ответить, Отклонить, Уровень заряда батареи, Режим сопряжения и т.д., заряжаю 1 раз в неделю, хотя разговариваю очень много), хочется чтобы работала громкая связь. В дальних поездках все равно включен только один телефон, музыку не надо приглушать при звонке и на ухе ничего не висит :-)

    0 Недоступно!

  10. #10
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Rafael Посмотреть сообщение
    Зимней заглушкой не закрывается
    фото с установленой заглушкой в студию(родной и не подрезаной) и с горящими ДХО!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Rafael Посмотреть сообщение
    Это точно :-) Знает и здоровается весь салон.
    А я в ОД попросил всего лишь USB-розетку дополнительную врезать - так отказали! Сказали, что и фрезы у них нет и мол делай где хошь - никто тебя с гарантии не снимет...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    фото с установленой заглушкой в студию(родной и не подрезаной) и с горящими ДХО!!!
    Завтра с утра сделаю. Сейчас уже темно.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    А я в ОД попросил всего лишь USB-розетку дополнительную врезать - так отказали! Сказали, что и фрезы у них нет и мол делай где хошь - никто тебя с гарантии не снимет...
    А у них у всех по разному (у ОД). В Кирове в салоне Шевроле, когда покупал Авео, сразу предупредили: Любые установки доп. оборудования потребляющего эл. энергию - только у них. Иначе забудь про гарантию. В Нижнем Новгороде знакомая покупала Хендай Гетц (большой перерыв в вождении был, боялась сама через весь город машину зимой гнать), на вопрос про установку сигналки и музыки сказали: Ставьте где хотите. Те же ДХО я и сам бы поставил, но ГУ с сабвуфером и пр. хренотенью, ну его нафиг, каждый своим делом должен заниматься.

    0 Недоступно!

  14. #14
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Rafael, можете не напрягаться, вот заглушка родная на авто и в тех местах где установлены у вас ДХО их видно ну не как не может! скорей всего вам ее ОД подрезал в тех местах! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1941.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	10093

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru