Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 122
  1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Воздушный фильтр и воздухоподача двигателя HDI

    Вложение 1930
    У нас получше чем в 308, но без пива не получится....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2015 в 22:19.






  2. #57
    [QUOTE=Олександр;72344]Замена воздушного фильтра - стоимость работ по которой у ОД на 20 тыс. км. меня просто шокировала - 800 руб. со скидкой. Операция по замене длилась не более 5-6 минут и с ней справится любой ,кто хоть раз держал в руках отвертку.
    Итак
    1 - Снимаем защитный чехол с двигателя ,потянув аккуратно за два резиновых пистона или как их там. Прямо по центру двигателя мы видим крышку фильтра
    2 - На крышке три винта ,головка T-15 .


    ашипка! головка Т20

    0 Недоступно!

  3. #58
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
    1 - Снимаем защитный чехол с двигателя ,потянув аккуратно за два резиновых пистона или как их там. Прямо по центру двигателя мы видим крышку фильтра
    2 - На крышке три винта ,головка T-15 .


    ашипка! головка Т20
    3 - С права защёлка

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Я обвел красным цветом что мне промывали.(название не помню, был на эмоциях

    - - - Добавлено - - -
    это датчик расхода воздуха
    Изображения Изображения  

    0 Недоступно!

  5. #60
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает, важную ли роль играет дополнительный фильтрующий элемент на воздушном фильтре, или можно и без него фильтр использовать? Приобрел дубль корейский, он обычный, фильтрующий элемент только из бумаги, как у всех, а нахлобучки снизу нет, ездить и не заморачиваться или лучше другой приобрести? Фильтр меняю примерно раз в 15000 км.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Ну и на этом можно ездить. Только сдается мне он забьется быстрей. Эта "нахлабучка" в основном, сколько я замечаю, улавливает крупный мусор. Так что я бы покатался на нём тыс 5 и поменял

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    важную ли роль играет дополнительный фильтрующий элемент на воздушном фильтре, или можно и без него фильтр использовать?
    Скорее для жёсткости, т.к. корыто глубокое а фильтр тонкий и что б как сопля не болтался клеют эту нахлобучку. На счёт можно без этого допа экплуатировать и насколько хватит эт ты нам потом поведаешь.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #63
    Эта "нахлобучка" на воздушном фильтре нужна в том числе и для смягчения (снижения добротности) резонанса во впускных воздуховодах. По простому, уменьшить "бубнение" двигателя при езде в натяг на низких оборотах. Для этой же цели, иногда, предусматривают вставку из мягкого пористого материала в корпусе воздушного фильтра. В общем ездить можно с любым качественным фильтром, в большинстве случаев разница заметна не будет...

    0 Недоступно!

  9. #64
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Фильтр 911695 TSN не подошёл, т.к. профиль в 2 раза толще - не влез. Заказывал в автодоке с проверкой по вину. Поменяли почти без претензий.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 08.06.2016 в 17:11.

  10. #65
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    Эта "нахлобучка" на воздушном фильтре нужна в том числе и для смягчения (снижения добротности) резонанса во впускных воздуховодах.
    Ну и фиг с ней тогда). Разницы в звуке работы двигателя не заметил, буду с этим фильтром ездить.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На счёт можно без этого допа экплуатировать и насколько хватит эт ты нам потом поведаешь.
    надеюсь рассказывать нечего будет, благополучно забуду про фильтр до следующей замены))

    0 Недоступно!

  11. #66
    Спасибо за подсказку. Да ещё крышка фильтра держится не только на саморезка и защелки. В задней части крышки есть два ушка, вот их мне не вставили в пазы, образовалась щель!!!

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    В задней части крышки есть два ушка, вот их мне не вставили в пазы, образовалась щель!!!
    Это где такие уроды работают. Так для справки, что бы в свой стоп лист внести.

    0 Недоступно!

  13. #68
    я тоже в первый раз отогнал на СТО, понял, что сам сделаю не хуже, посмотрел я на эту процедурину и так и не понял за что 1 рубль сняли

    0 Недоступно!

  14. #69
    М.О. г.Дмитров

    - - - Добавлено - - -

    Скажите, а этот датчик расхода воздуха сильно влияет на мощность двигателя???(Извините за глупый вопрос)

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Скажите, а этот датчик расхода воздуха сильно влияет на мощность двигателя???(Извините за глупый вопрос)
    Датчик показывает сколько топлива согласно ЭСУД надо лить форсункам. Без него ЭСУД считает режим аварийным и льет по стандартной карте, может быть черный дым (перелив) или тупить (недолив).

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru