1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Консультировался со знакомыми установщиками(есть лицензия),они посоветовали PANDORA (модель не помню) и СТАР ЛАЙН,если не ошибаюсь А92 кан. Причем старлайн подешевле выходит.... Я как то привык к старлайн а пандора мне не знакома..... Что посоветуете?
    По поводу гарантии на электрику в случае установки на стороне сигналки.....
    Не дай Бог наступит гарантийный случай и сигналка установлена на стороне..... Гиммароя хапнуть мона по полной. Не надо рассказывать что все так просто разрешится,думаю вплоть до суда...... А это тягомотина ни на один месяц.....
    Добрый день!
    Насколько я понимаю, Вы рассматриваете систему с автозапуском? Вопрос с дополнительным ключом/чипом решили?
    Что касается системы, то если Вас интересует в дальнейшем возможность построение полноценного охранного комплекса, типа такого, то рекомендовал бы строить комплекс на Пандоре. Если нет, то и новые модели Старлайна также можно рассмотреть.
    По поводу гарантии, уверяю Вас, что если Вы обращаетесь в сертифицированный установочный центр, то никаких вопросов у дилера к Вам не будет.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  3. #44
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Насколько я понимаю, Вы рассматриваете систему с автозапуском? Вопрос с дополнительным ключом/чипом решили?
    Что касается системы, то если Вас интересует в дальнейшем возможность построение полноценного охранного комплекса, типа такого, то рекомендовал бы строить комплекс на Пандоре. Если нет, то и новые модели Старлайна также можно рассмотреть.
    По поводу гарантии, уверяю Вас, что если Вы обращаетесь в сертифицированный установочный центр, то никаких вопросов у дилера к Вам не будет.
    Только что общался с мастером из сервисного отдела ОД, он тоже подтвердил что стар лайн можно устанавливать, и при этом не только у них, но и в других сертифицированных салонах.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Только что общался с мастером из сервисного отдела ОД, он тоже подтвердил что стар лайн можно устанавливать, и при этом не только у них, но и в других сертифицированных салонах.
    Добрый день!
    Думаю, что вопрос все-таки ставился таким образом, чтобы понять, что установить лучше....Старлайн безусловно поставить можно, сомнений нет. Однако на машины, которые побывали у нас пока еще были установлены только Пандоры, поэтому подтвердить могу со стопроцентной точностью.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  5. #46
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    "В 2010 ставили А/З на ЕП6+АКПП. С 2011г. прекратили, т.к. с 2011 г. полностью перешли на сертифицированный заводом-изготовителем ШерХан, в сертифицированной линейке которого отсутствуют сигнализации с автозапуском. При большом желании клиента и под его ответственность возможна установка охранной системы с автозапуском, но не на EP6+АКПП. Тут просто исключено. Вам подойдет вариант установки Webasto."
    Вопрос о "сертификации" Шерхана очередным заводом изготовителем меня мягко говоря вводит в недоумение. Во-первых, сертификация возможна ТОЛЬКО уполномоченными органами. Во-вторых, завод изготовитель (я имею ввиду НЕ сборщика, а именно PSA) вообще не знает о существовании этой марки. Шерхан - это чисто российское название одной из китайских систем. В-третьих, Шерхан на 408 просто нельзя грамотно поставить! Это и так "дырка", а не система охраны, а на 408 придется делать кучу аналоговых подключений и ситуация только усугубится.

    По поводу автозапуска скорее всего правда, но тут надо понимать, что в Европе АЗ вообще запрещен (экология). По поводу стартера - такая ситуация возможна, но мы ведь можем этот момент учесть и определенным образом запрограммировать систему. Неужели этот момент производителю не известен? Хотя... наверняка нет. Вероятно была проблема с "шерханами", вот они и перенесли это знание на другие системы.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2

    Post Установленные сигнализации обладателей 408-го.

    Форумчане ! Обладатели Пыжиков 408.
    Кто ставил дополнительные сигнализации отпишитесь пожалуйста :
    марка-модель, дополнительные функции, работа.

    0 Недоступно!


  7. #48
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Если хотите, я тоже могу поучаствовать с нашей статистикой установок.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Я так понимаю что сигнализации на машины не ставят.
    На форуме только одни словесные выражения.
    Или секрет ???

    0 Недоступно!


  9. #50
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    шерхан 3 с автозапуском, для этого и ставил.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Тоже Шерхан поставил. И тоже в основном для запуска, а не для охраны. Ну и температуру в салоне дистанционно посмотреть можно, на стоянке у супермаркета если потеряется, можно по звуку найти. ))

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    Тоже Шерхан поставил. И тоже в основном для запуска, а не для охраны. Ну и температуру в салоне дистанционно посмотреть можно, на стоянке у супермаркета если потеряется, можно по звуку найти. ))
    Где ставили?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Где ставили?
    У ОД.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    ОД по-моему только их и предлагает...

    0 Недоступно!

  14. #55
    Всем Привет!!! Что выбрать:Alligator cm-30g или StarLain A92 CAN или Scher-Khan LGC4? Про "Pandora DXL 3900" читал, но цена и упоминание о "сырости" очень смущают.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    Всем Привет!!! Что выбрать:Alligator cm-30g или StarLain A92 CAN или Scher-Khan LGC4? Про "Pandora DXL 3900" читал, но цена и упоминание о "сырости" очень смущают.
    Вышеупомянутый "зверинец" не достоин Вашего внимания, кроме, возможно, StarLine A92. Но и она, кстати, практически снята с производства вдовесок к тому, что она обладает более бедным функционалом по сравнению с Pandora. Необходимый минимум - Pandora 3210.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

 

 
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru