1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #533
    bugaga, так понимаю , что подключено без CAN, на 32 пин управления светом салона . Переподключите этот же провод на 27 пин там же , в белом 40контактном разъема BSI, запрограммировав работу по минусу .
    Вход концевиков дверей на Е90 и подобных новых - с универсальной программируемой полярностью . ИМХО , может подглюкивать , ибо на этой ноге BSI плюс не меняется на минус, а "виснет".
    P.S. Функцию запирания замков в движении следует оставить при этом активной , иначе светодиод сигналки будет моргать , считая , что дверь открыта.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 24.11.2016 в 02:59.

  3. #534
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Нет.
    В аксессе сигналка не предусмотрена прошивкой БК, в активе и аллюре должна без проблем подключаться по CAN, которая есть в любой комплектации.
    Мне в итоге пришлось ставить "пандекта" чтобы жил сам по себе, а планировалось "призрака".
    У тебя должна встать любая правильная сигналка.
    Сигнальщики какие-то неграмотные попались, имхо.
    Акцесс прекрасно работает по CAN , только ЦЗ по альтернативе не работает , для этого есть другие схемы подключения . Вам тоже " неграмотные сигнальщики " попались
    Не поверю , что TEC для Призрака прочитал шину хуже , чем пандоровцы , а стоило 100% дороже ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 24.11.2016 в 03:18.

  4. #535
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    а стоило 100% дороже ...
    Почти вдвое дешевле.

    Да не, нормальные ребята.
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    только ЦЗ по альтернативе не работает
    Вот и не стали париться, воткнули что будет работать на 100%.
    У них основной контингент - порши мерсы и тп., со средней стоимостью работы 150-200 тыр.
    С бюджетками не работают в принципе.
    Мне просто отказать не могли.

    0 Недоступно!

  5. #536
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Franky, Спасибо большое. Я не совсем понял написанное. Вернее понял не все.
    Правильно ли я понимаю, что сигналка так либо иначе должна быть подрублена к штатному датчику открытия дверей. Мне ее врубили в управляющий провод плафона освещения при этом она сама генерирует некий сигнал, что приводит к этому мерцанию?

    К сожалению в книжке, которая у меня есть, издательства "третий рим" (с этого форума утащил) в конце приведены электрические схемы только управления двигателем, наружного освещения и электропривода стеклоподъемников. Схемы салонного освещения с датчиками дверей там нет.
    Подскажите пожалуйста - где Вы смотрите? Дайте ссылку на схему, если не сложно.

    0 Недоступно!

  6. #537
    bugaga, честно говоря, проглядел при ответе комплектацию .
    То , что я описал , корректно будет работать на АКПП. Разве что, вдобавок попробовать помудрить с функцией 2-15 , варианты завершения "программной нейтрали" ( так и не попробовал ). Прошивка сигнализации тоже может иметь значение.
    Универсальный совет - доп. концевик на водительскую дверь , или CAN - модуль.
    Про подключение к плафону я только предположил , алгоритм появления напряжения на этом проводе сложнее , чем у других машин. И схемы об этом не расскажут.

    0 Недоступно!

  7. #538
    Надо вначале вобще определиться сигналка тут виновата или нет. Разъем с концевиками надо выдернуть из блока.

    0 Недоступно!

  8. #539
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Хочу найти и купить такую штучку.
    У кого нибудь есть контакты. Весь инет прошерстил, но не нахожу.
    по запросу Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1031760.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	34010
    Mul-T-Lock MVP-53 выходит все, кроме того что надо.

    0 Недоступно!

  9. #540
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    Хочу найти и купить такую штучку.
    Для наших авто не актуально. Для других не знаю. А так, при желании снимается насадка с ручки акпп и все, дальше по плану угонщика)))

    0 Недоступно!

  10. #541
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Угу .
    Но охота, что либо нашлепку на какую либо сверху, без глубокого заморачивания.
    У меня был на хонде блокиратор коробки, пока ключ вставишь весь перематеришься.

    0 Недоступно!

  11. #542
    Белый_408, здравствуйте.
    Такого рода замки вскрываются довольно быстро за счет того, что все крепежные элементы находятся снаружи. В добавок, посл длительной эксплуатации рычаг кпп и ручника будут в потертостях и царапинах.
    Почему не использовать замок скрытого монтажа?
    Он удобен в использовании и максимально надежен. Эстетичен и не столь быстро взламывается.

    Вот так он выглядит внешне:
    http://joxi.ru/Dr84e9eC4xbkGr

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  12. #543
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Белый_408, здравствуйте.
    Такого рода замки вскрываются довольно быстро за счет того, что все крепежные элементы находятся снаружи. В добавок, посл длительной эксплуатации рычаг кпп и ручника будут в потертостях и царапинах.
    Почему не использовать замок скрытого монтажа?
    Он удобен в использовании и максимально надежен. Эстетичен и не столь быстро взламывается.

    Вот так он выглядит внешне:
    http://joxi.ru/Dr84e9eC4xbkGr
    Да вот типа такого он и был. Проблема вставить ключ. Как то очень не удобно.
    Есть ключи вставляются сверху. Там уже все доступно.
    Но тема звучит как "Нештатные охранные системы" А для меня это немного звучит как "нестандартные приблуды".
    Вот хотелось бы, что нибудь подобное.
    СПАСИБО!!

    0 Недоступно!

  13. #544
    Странно, ни кто не жалуется на неудобство.
    На Хондах в основном личинка с левой стороны, возможно это вам было не удобно!?
    На Пежо личинка слева, под рукой (видно на ссылке)

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

 

 
Страница 39 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru