1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #449
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Прелести уже понял,а недостатки ищу,но показатели придраться не к чему)))
    Отзыв завтра напишу, потом если что дополню.

    Отправлено с моего UMI X2 через Tapatalk

    0 Недоступно!

  3. #450
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Мне в субботу в levefre поставили A 94 gsm/gps, слейв режим работает (открывать и закрывать можно со штатного брелка), но когда работает турботаймер закрывается только через брелок starline.
    а в чём тогда прелести?) Турботаймер у меня стоит,один хрен с собой брелок таскать старлайновский.Смысла не вижу тогда в слейве.Одно дело этот брелок тупо в кармане таскать,как метку,а другое-постоянно доставать и закрывать авто

    0 Недоступно!

  4. #451
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    а в чём тогда прелести?
    А Вам турботаймер всегда нужен? У меня дизель и я им не пользуюсь вообще.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  5. #452
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    А Вам турботаймер всегда нужен?
    А разве на механике, если не отработает турботаймер (программа нейтраль), автозапуск заработает?

    В субботу установил в www.lefevre.ru у Konstantin, сигнализацию Starline A94 GSM/GPS + реле дистанционной блокировки, по цене 19 900+1 000 на дизель.
    К сигнализации прилагается сим-карта МТС “старлайн телематика” За 85 рублей в месяц безлимитный интернет, бесплатные входящие звонки и SMS, пятнадцать минут оповещения о тревоге, единые для РФ тарифы на услуги. Проверить баланс через интернет помощник не смог, пишет вставьте сим в телефон=))). Konstantin, подскажите как быть.
    Для автозапуска был сделан клон чипа, который идет в обходчик иммобилайзера (активен только в момент автозапуска, т.е. с копии ключа без чипа не завести). Чип вроде проверяется только в момент запуска, интересно что будет, если использовать ключ без чипа при автозапуске, на днях буду эксперименитровать.
    Реле дистанционной блокировки по команде блокирует двигатель, и ни ключи ни брелок сигнализации не поможет его завести, до соответсвующей команды (пока не пробовал).
    Автозапуск начинает крутить стартером после паузы 10 сек. от запуска, как раз зимой “спиралька”(свечи подогрева) успеет погаснуть .
    Турботаймер: останавливаемся, ставим на ручник, достаем ключ, машина продолжает работать 6 минут, но если закрываем машину, то турботаймер работает 3 минуты. Почему такой алгоритм не понятно. =)
    Если надо сразу заглушить, то жмем на педаль тормоза и машина глохнет, но после такого завершения автозапуск не сработает.
    Автозапуск можно запустить, только если выполнена “программа нейтраль для МКП” ( должен отработать турботаймер при закрытии машины, это как проверка во избежание оставления машины на скорости).
    Багажник можно открыть с брелка starline.
    Штатным брелком можно управлять сигнализацией (открыть и закрыть машину), но только не когда включен автозапуск или работает турботаймер.
    При срабатывании сигнализации поступает звонок на мой мобильный.
    Так же можно самому звонить на номер машины и управлять ей: включить/отключить сигнализацию; завести/заглушить машину итд.(аналогично по смс)
    На сайте starline-online,а так же с приложения на андройд (в основном пользуюсь им) можно смотреть где находится машина (примерно каждые пол часа происходит обновление данных), управлять состоянием поставить/снять с охраны; завести/заглушить машину итд. Так же ведется log всех действий: заведена/заглушена машина, поставлена/снята с охраны, сработала сигнализация…
    Чувствительность датчиков удара и наклона настраивается на самом брелке.
    Прочитал в инструкции о возможности прослушивания салона через телефон, но видимо мне не поставили.
    На сайте starline-online есть информация, что можно смотреть скорость, маршрут автомобиля, баланс сим-карты, заряд АКБ, температуру салона и двигателя, но я что-то не смог найти, надеюсь Konstantin, поможет мне разобраться.
    Константина не застал, был мастер Владимир, который ответил на мои вопросы, рассказал и показал возможности управления сигнализацией.
    Установлено все аккуратно, ничего нигде не видно, пластик весь цел, даже не поцарапан =) Огромное ему спасибо, за проделанную работу.

    0 Недоступно!

  6. #453
    BooM, спасибо за отзыв!
    По имеющимся вопросам лучше все посмотрим в пятницу.
    По турботаймеру да, Вы правы, если нужен АЗ, то нужны шаманские танцы с нейтралью.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  7. #454
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    то нужны шаманские танцы с нейтралью.
    не то слово шаманские ))) чуть что напутал, все утром шиш)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #455
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    А Вам турботаймер всегда нужен? У меня дизель и я им не пользуюсь вообще.
    память плохая,поэтому не хочу турбину угробить) Прэтому турботаймер необходим.Он для меня важнее слейва

    0 Недоступно!

  9. #456
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    не то слово шаманские ))) чуть что напутал, все утром шиш)
    Можно перепрограммировать в режим АКПП, тогда машине будет пофиг на каком глазу тюбетейка, но с утра может быть сюрприз

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  10. #457
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    Он для меня важнее слейва
    В отношении 408го согласен, не вижу принципиальной разницы какую кнопку и на каком брелке нажимать. Слейв больше актуален для машин с бесключевым доступом.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  11. #458
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Минус брелок и плюс платное приложение. Короче пандора свои бабки отобьет
    Константин, добрый вечер
    а про какое платное приложение для Pandora вы все время пишите? И еще вопрос, а как можно сравнивать слейв систему с меткой и классичекую систему слейв с брелком?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Престиж - Авто; 22.04.2014 в 21:40.
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  12. #459
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    а про какое платное приложение для Pandora вы все время пишите?
    p-on. В поставке идет сколько там подключений, а потом извольте платить. У нас клиент когда поставил через пару месяцев опупел от счастья.
    Вот эта бяка - http://shop.alarmtrade.ru/shop/CID_69.html

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  13. #460
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    такой вопрос к спецам.На симке видимо деньги кончились и связь потерялась с сигналкой(у телефона) Деньги закинул потом,многотеперь авто звонит мне в случае чего)) Но вот я с телефона не могу управлять-устройствот недоступно.Как победить эту штуку?

    0 Недоступно!

  14. #461
    igorishe75, то есть Вам звонок проходит, а обратный говорит "абонент не абонент"? Начните со скидывания клеммы, для gsm модуля это вроде перезагрузки для телефона.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  15. #462
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    igorishe75, то есть Вам звонок проходит, а обратный говорит "абонент не абонент"? Начните со скидывания клеммы, для gsm модуля это вроде перезагрузки для телефона.
    не,я звоню на этот номер,говорит-стардайн приветствует Вас введите пароль 1.Куда его вводить,непонятно) Нажимаю на клавиатуре 1 и через секунд 10,команда не выполнена

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось igorishe75; 22.04.2014 в 22:43.

 

 
Страница 33 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru