1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #421
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Пандора 4400 и Старлайн а 94 абсолютно разные по своей концепции системы, если 4400 - это классическая слейв-система, то Старлайн позиционируется именно как сигнализация с брелоком.
    Да ладно! А ничего что брелок старлайна без проблем переводится в режим метки и фактически не нужен в режиме слейва? Но при этом он позволяет получать оповещения с машины, чего и близко нет у "классической слейв-системы".

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    У пандоры нет брелка с ЖК дисплеем, что на мой взгляд является жирным минусом, т.к. дистанционное управление сводится только к телефону.
    Причем через какое-то время это управление с телефона становится платным!

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Речь шла о модели Старлайн А94. Ее можно расширить, добавив gsm и gps, но и стоимость будет соответственно другая.
    Разница между Старлайн А94GSM и Пандора 3910 около 50 рублей.

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Autostudio.ru, ну тем более) Системы идентичны, разница в брелках.
    Нет, есть еще одно существенное различие между Пандорой и Старлайном. Обе они редко работают на 5+, если ставить по карте производителя, но Старлайн в разы проще допилить, а с Пандорой можно очень долго мучаться и иногда решение от саппорта противоречит всякой логике. Мы ставили 3910 (или 4400) на 508й с ключом и по схеме Пандоры получалось так что либо работает автозапуск, либо слейв. Звонок в саппорт и фееричный ответ: "А Вы решите что Вам важнее - то и оставьте!". Очень хотелось поехать в Пандору и кинуть в них "сигнализацию". Раза с третьего удалось достучаться до кого-то более-менее адекватного и объяснил как и чего настроить.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  3. #422
    Konstantin А можно подробнее про режим метки у старлайн А 94, как его активировать и как он будет работать?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 20.04.2014 в 19:53.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #423
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Konstantin А можно подробнее про режим метки у старлайн А 94, как его активировать и как он будет работать?
    Если сигнализация стоит в слейве, то комбинацией валет кнопки и дальнейшей настройки брелок превращается в метку. Все управление машины и старлайном при этом осуществляется со штатного ключа, а старлайновский брелок опрашивается как метка при закрытии/открытии машины и все.
    Как точно активировать скажу только завтра, там большой шаманский танец на память не помню.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  5. #424
    Konstantin, Ок, там поди по 2CAN подключать надо?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #425
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Konstantin, Ок, там поди по 2CAN подключать надо?
    Да. И чип должен быть 2CAN.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  7. #426
    Konstantin, А активировать штатную охрану не надо?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #427
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Konstantin, А активировать штатную охрану не надо?
    Для слейва надо.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  9. #428
    Ну тогда всё ясно)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #429
    Как я понял из всего вышесказанного обе системы не безупречны. Пандора, лично для меня, интересна оповещением по GSM и тем, что можно пользоваться штатным ключом авто. Старлайн А94 дороже чем 4400. Необходим еще турбо таймер, чтоб ключ вынул, на охрану поставил и ушел. А я так понял, что надо в таком случае и автозапуск реализовывать? Как мне сказали в сервиса, это уже совсем другие деньги. Что же можно поставить, чтоб режим слейв был, турбо таймер и оповещение по телефону, так как брелок не имеет такой дальности как связь по GSM

    0 Недоступно!

  11. #430
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Для слейва надо.
    а где её взять то,штатную сигу?) Говорили же,что на 408 нет штатной сиги.Кому верить?

    0 Недоступно!

  12. #431
    Wladimir, Starline A 94 GSM и Пандора 4400 обе имеюют оповещение через телефон и обе поддерживают слейв режим и цена у них одинаковая. И там и там есть автозапуск и турботаймер.
    Под тем что их работа не безупречна имели ввиду то, что сложно настроить все желаемые функции.
    Но на форуме уже есть человек, которому на А 94 активировали слейв режим, для этого надо было активировать штатную систему охраны через диллерский сканер. Где то в какой то теме недавно это было, возможно даже в этой.

    Уж очень много заморочек и нюансов с этим слейв режимом на пыжике.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    а где её взять то,штатную сигу?) Говорили же,что на 408 нет штатной сиги.Кому верить?
    Сиги нет и быть не может. Но в "мозгах" можно поставить галочку о её наличие. От этого сига конечно не появится, но изменится система команд по кан шине и тогда можно будет активировать слейв режим у сигналки.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #432
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Если сигнализация стоит в слейве, то комбинацией валет кнопки и дальнейшей настройки брелок превращается в метку. Все управление машины и старлайном при этом осуществляется со штатного ключа, а старлайновский брелок опрашивается как метка при закрытии/открытии машины и все.
    Как точно активировать скажу только завтра, там большой шаманский танец на память не помню.
    в том то всё и дело) Установщик так и не смог добиться работы слейва на моём пыже.Хотя было3-4 разговора с техподдержкой.Толку 0

    - - - Добавлено - - -

    Сиги нет и быть не может. Но в "мозгах" можно поставить галочку о её наличие. От этого сига конечно не появится, но изменится система команд по кан шине и тогда можно будет активировать слейв режим у сигналки.[/QUOTE]

    Теперь ясно) Ларчик оказывается просто открывался... То есть мне теперь тупо к официалам,чтобы активировали сигупотом подключить слейв и делать метку из брелка?) Лепота блин

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Как я понял из всего вышесказанного обе системы не безупречны. Пандора, лично для меня, интересна оповещением по GSM и тем, что можно пользоваться штатным ключом авто. Старлайн А94 дороже чем 4400. Необходим еще турбо таймер, чтоб ключ вынул, на охрану поставил и ушел. А я так понял, что надо в таком случае и автозапуск реализовывать? Как мне сказали в сервиса, это уже совсем другие деньги. Что же можно поставить, чтоб режим слейв был, турбо таймер и оповещение по телефону, так как брелок не имеет такой дальности как связь по GSM
    так в А94 есть автозапуск и оповещение по GSM) меня стоит именно такая.Турботаймер работает,автозапуск тоже) С мобилы тоже управляется

    0 Недоступно!

  14. #433
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Если сигнализация стоит в слейве, то комбинацией валет кнопки и дальнейшей настройки брелок превращается в метку. Все управление машины и старлайном при этом осуществляется со штатного ключа, а старлайновский брелок опрашивается как метка при закрытии/открытии машины и все.
    Как точно активировать скажу только завтра, там большой шаманский танец на память не помню.
    блин,надо делать у себя такую тему) Мне нравится. Напишите пожалуйста как активировать и настроить эту метку?) Заранее огромное спасибо!)

    0 Недоступно!

  15. #434
    придёт Konstantin, скажет, правильно ли я всё понял и истолковал)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 31 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru