1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #351
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Я и симку отдельно брал. Мож в новых 4400-х пошли в комплекте.
    Если интересно для информации, то через некоторое время после старта продаж 4400 Аларм Трейд стал класть во все GSM системы SIM карты БиЛайн. С ними все было хорошо и тариф выгодный. Несколько месяцев назад в комплекты начали класть МТС, причем калужского региона, но правда с единым подключенным роумингом. СОвсем недавно начали появляться жалобы, что этот МТС по какой-то причине то ли выключил роуминг, то ли "забыл" что-то там вычесть, но в Москве стоимость звонков на НЕКОТОРЫЕ симки стала 15 руб./мин. (мне клиент распечатку показывал). Естественно мы тут же начали менять симки на клиентские, причем разборкой торпеды и естественно бесплатно (а оно нам надо?). Отсюда совет: либо ставить свою симку, либо ПОДРОБНО выяснить ситуацию что лежет в коробке ДО установки. Ребята из АТ сказали что ситуацию пофиксят, но проверить возможности нет.

    PS Николай, после того, что вы сделали с Юрой я даже вам опасаюсь отвечать

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  3. #352
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    80
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виталий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Поставил себе Пандору 3910, ставил у официалов. Сразу предупредили что желательно симку свою поставить, предварительно выбрав тарифный план и активировать интернет-помощник (с целью дальнейшего управления). В комплекте шла симка МТС, но в инструкции сразу сказано что симка носит технический характер (настройка и т.д.), и для постоянной эксплуатации необходимо приобрести свою сим карту. Также в комплекте шла карточка с логином и паролем к сайту p-on.ru. Сайт для управления (настройки) сигналкой с компа (планшета). Брелка нет (для меня +), управление с телефона. Для снятия (постановки) на охрану использую метку. Пока все устраивает. Выбором доволен.

    0 Недоступно!

  4. #353
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Тоже добавлю, кому интересно, касаемо надёжности...те симкарты которые мы покупаем у оператора, не являются "всепогодными", т.е. когда объясняешь для чего покупаешь, оператор не гарантирует безотказную работу, особенно при низких (-10 и ниже), температурах. Самое интересное что существуют и "спецкарты", НО!!!, не продаются частным лицам, только "ЮР", стоят на порядок дороже, тарифы специальные. их ставят на всякие буровые-газо скважины...за каким-то ..ем, и....на регистрирующие приборы на транспорте.
    Все попытки купить её и оформить, не увенчались успехом. Кроме всего, их и в наличии нет(у нас в городе).

    ЗЫ Вроде "близко локоток-да не укусишь"

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    PS Николай, после того, что вы сделали с Юрой я даже вам опасаюсь отвечать
    Напрасно, когда читаешь вразумительный ответ, вроде Вашего, никаких эмоций кроме положительных, не возникает. (Выж читали нашу переписку?...Чуствовалось невладение вопросом, отсюда и ответ... ибо "Как аукнется..., так тебе и надо")

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    после старта продаж 4400 Аларм Трейд стал класть во все GSM системы SIM карты
    А кода и пороля для программы "П-ОН". у 4400 небыло?, на той карте?

    0 Недоступно!

  5. #354
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Возможно, не было. Лучше позвонить в бесплатную тех поддержку пандоры и спросить у них. У меня же в комплекте с 4400 (дата производства 07.2013) была билайновская симка с московским тарифом, а в комплекте с 3910 (дата производства 10.2013) стояла МТС, с хз каким тарифом, один фиг поставил местную симку с хорошим тарифом!

    0 Недоступно!

  6. #355
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    местную симку с хорошим тарифом
    Посмотрим...(все посмотрим у кого с ДЖИЭСЭМом), как они на морозе поведут себя...особенно у нас на ЮГЕ...Западной Сибири

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
    Для снятия (постановки) на охрану использую метку.
    А я ключ-брелок, метка "на кармане".

    0 Недоступно!

  7. #356
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    80
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виталий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    оператор не гарантирует безотказную работу, особенно при низких (-10 и ниже), температурах
    Для меня этот вопрос тоже был интересен, но по заверениям товарищей установщиков (официалы) проблем быть НЕ ДОЛЖНО. Что типа устанавливают не первый год, как правило идут обычные симки, сбоев и жалоб не было. Ну это все слова, зима придет все на себе испытаем.

    0 Недоступно!

  8. #357
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
    НЕ ДОЛЖНО.
    во-во...но билайновцы так не уверены..., они говорят менее оптимистично...до -10, нормально, потом ХЗ, а ХЗ-это примерно 50/50.
    Цитата Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
    зима придет все на себе испытаем.
    Зима идёт-зиме дорогу!

    ЗЫ Что за страна такая...вот оружие я могу иметь, зарегистрировать и иметь, а сим карту, работающую в тех же сетях что и 5 телефонов (на моё имя зарегистрированных), нет....
    Сколково отдыхает...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 17.10.2013 в 08:23.

  9. #358
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А кода и пороля для программы "П-ОН". у 4400 небыло?, на той карте?
    А откуда ему ж взяться, когда 4400 "обрезанная" по самое-самое? На 4400 нет личного кабинета, соотвественно и телеметрии, соответственно и мобильных предложений. Кстати у меня именно 4400 на своей машине стоит. Поставил как раз перед выходом 3910, теперь немного жалею, а снимать не хочется. Работает действительно отлично, но разница в 1.500 руб. между 4400 и 3910 имхо окупается многократно. Во-первых, больше управляющих каналов. В этом смысле "огрызок" 4400 на многих машинах будет не полноценным. Во-вторых, разные мобильные "вкусняшки" и уже упомянутая телеметрия. Ну и вообще, более продвинутая платформа.

    Из истории: дело в том, что 4400 является продолжением серии мотосистем 4200 и автосистемы 4300. Но ее серьезно улучшили и слелали первую полноценную слейв систему. Но когда она уже была готова к выпуску, производитель видимо решил, что сделал конкурента для слейв серии 39** и изменил комплектацию системы, она сразу лишилась беспроводного реле в комплекте. А, кстати, в 4300 до сих пор вторая блокировка на радиоканале IS-121 идет в коробке за примерно те же деньги, что и 4400. Таким образом системы немного "развели" по разным группам потребителей, но разница в цене все равно оказалась слишком мала, а 39** серию перед выпуском сильно снизили по цене. И получается, что сегодян покупать 4400 особого смысла я не вижу, хотя система очень достойная.
    Кстати, есть еще и Pandora 4500, где реле IS-121 есть в комплекте, но эта система сделана по контракту и продается только для автомобилей Ford и только в автосалонах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Посмотрим...(все посмотрим у кого с ДЖИЭСЭМом), как они на морозе поведут себя...особенно у нас на ЮГЕ...Западной Сибири
    По опыту зимней эксплуатации предыдущих моделей 39** серии, массовых проблем не было. Электроника, как говорил мой препод, это наука о контактах. Если симка "сидит" в гнезде плотно, контакт на ней хороший, то и холода на нее подействуют с меньшей вероятностью. У Pandora с этим все более менее в порядке, они не "мерзнут". Было буквально 2-3 случая за прошлую зиму. Хотя и систем было меньше, и симки БиЛайновские. Кстати, качество изготовление самой симки тоже может быть разным. У меня однажды сим карта "умерла" в телефоне сама по себе, причем в роуминге, оставив меня без связи. Опаратор уже в Москве только развел руками, "утешив" меня тем, что это не первый такой случай.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  10. #359
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    И получается, что сегодян покупать 4400 особого смысла я не вижу, хотя система очень достойная.
    Да, наверно..., я правда обилие "мобильных ништяков" за плюс не считаю,но это лично я. Когда ездишь один, ну какая телеметрия?, а если ездишь вдвоём?(муж-жена), то опять-же КАКАЯ НАХРЕН ТЕЛЕМЕТРИЯ?, Ежели тебя супруга "на раз выкупит"....Я вот сёдня заехал к дилеру пандоры, нашему(оказывается есть, в техподдержке подсказали), поговорил за "НАВ-03", ДЖИПИЭС датчик..., 2300 с "пропиской", чёто подумал-подумал..., а нахрен он мне нужен? Авто то реально неугоняемое (те кто может сейчас с моей пандорой 4400 угнать, тем пежо не интересен(слава Богу)), так зачем грузить голову и телефон...
    Ну это чисто моё мнение..., народ вон с блютусами в ухе и с планшетами на лобовике ездит, и в 8 случаях из 10, делают это чтоб похвастаться гаджетом (особенно планшет, ибо нахрен ему навигатор, когда он в соседнем доме живёт, дольше меня, и работает в 30 минутах ходьбы). Конечно, кому нравится сама идея всепоглощающего контроля, приложения, телеметрия всякая...да ради бога....я вот по охоте и оружию прикалываюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    как говорил мой препод, это наука о контактах.
    Тут ещё полупроводники. Которые к температурам чуствительны. Контакт -да, в пондоре хороший, плотно сидит..., мне именно про температуры в билайне говорили. А температуры-это у нас...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 17.10.2013 в 13:14.

  11. #360
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    она сразу лишилась беспроводного реле в комплекте. А, кстати, в 4300 до сих пор вторая блокировка на радиоканале IS-121 идет в коробке за примерно те же деньги, что и 4400
    Подскажите, чем это беспроводное реле, по функционалу, отличается от обычного? Его ведь необходимо ставить для блокировки двигателя? У меня беспроводного тоже не было, поставили обычное. Надо хоть будет проверить, а то мало ли, и не работает вовсе.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем это беспроводное реле, по функционалу, отличается от обычного? Его ведь необходимо ставить для блокировки двигателя? У меня беспроводного тоже не было, поставили обычное. Надо хоть будет проверить, а то мало ли, и не работает вовсе.
    Добрый вечер,
    по функционалу оно не отличается скорее всего ничем. Да и хозяин машины вообще может никогда в жизни не узнать какой тип реле у него установлен. Все дело именно в способе коннекта, тут все очевидно. Злодеи добрались до блока и, теоретически, могут по проводочам найти дополнительное реле блокировки. Честные установщики всегда такие реле по крайней мере вытаскивают под капот, идеально еще и под замок. Разные "рукож**ы", особенно у дилера, работать не любят и кладут реле рядом с блоком, что бы ничего лишнего не разбирать. А вот с радио реле все гораздо интереснее. Оно вообще может быть где угодно, любая цепь где рядом есть плюс. Хорошо спрятанное радио реле можно искать до второго пришествия. Тут я конечно утрирую, но смысл понятен. Бонус к взломостойкости повышается существенно. А поскольку между такими реле и блоком в эфире криптозащищенный диалог, а реле прописано в свой блок намертво, то сделать можно что-то только физически удалив девайс.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  13. #362
    Пользователь
    Город
    Тамбов
    Сообщений
    55
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Престиж - Авто, приветствую. А какие цепи обычно на 408 разрывают для реле? Я так понял, в момент срабатывания реле на БК повалят ошибки о том, что, к примеру, неисправен бензонасос и ОД может увидеть это при диагностике? Насколько надежны эти реле, в частном случае Starline R2? Слышал не мало отзывов, что реле эти отказывают в самые неподходящие моменты, особенно зимой, и двигатель завести невозможно становится до удаления самого реле. Так ли это на самом деле? Так же еще один вопрос, по "реле блокировки стартера" - насколько оно нужно? Я так понял, что оно защищает стартер от ручного запуска в режиме автозапуска? Нужно ли оно на 408? Когда я после автозапуска случайно включал ключом стартер - то видна была просадка напряжения, но стартер не крутился сам. Это нормлаьно?

    0 Недоступно!

  14. #363
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Престиж - Авто, благодарю за ответ!

    0 Недоступно!

  15. #364
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от rtty68 Посмотреть сообщение
    Престиж - Авто, приветствую. А какие цепи обычно на 408 разрывают для реле? Я так понял, в момент срабатывания реле на БК повалят ошибки о том, что, к примеру, неисправен бензонасос и ОД может увидеть это при диагностике? Насколько надежны эти реле, в частном случае Starline R2? Слышал не мало отзывов, что реле эти отказывают в самые неподходящие моменты, особенно зимой, и двигатель завести невозможно становится до удаления самого реле. Так ли это на самом деле? Так же еще один вопрос, по "реле блокировки стартера" - насколько оно нужно? Я так понял, что оно защищает стартер от ручного запуска в режиме автозапуска? Нужно ли оно на 408? Когда я после автозапуска случайно включал ключом стартер - то видна была просадка напряжения, но стартер не крутился сам. Это нормлаьно?
    Добьрый день,
    сразу скажу, тема с блокировками тонкая. Это уже исскуство мастера, а не менеджера, которые на форумах пишут Тут и опыт, и наработки и собственные хитрости. При корректной работе никаких ошибок на БК быть не должно. А вот в случае тревоги они действительно появятся, на 408 к счастью это не приводит к необходимости ехать к дилеру и их снимать (такие машины есть). Все ошибки которые возникают таким образом обычно пропадают сами через какое-то небольшое время и следов не оставляют. Сложнее всего в этом отношении с дизелями Помню, что мы угробили в 4 раза больше времени на установку слейв системы с автозапуском и подключением Вебасто на новый 508-й, но зато потом как по рельсам. Отсюда первый совет: найти людей которые уже ставили что-то на 408-й, так вы серьезно уменьшите вероятность провала. То, какие именно цепи рвать пусть решает мастер. У всех разный уровень и опыт. Небольшой hint: на дизелях вообще мало что можно рвать, но можно сначала обесточить нужный блок, а затем его порвать с задержкой. Только так. Мастер разберется.

    Теперь про сами реле блокировки. Starline - вполне приличная система, но строить на ней что-то серьезное и вообще добавлять блокировки я побаиваюсь. Не хочется вот прямо на этом форуме схватить потом негатив и испортить себе карму. В прошлом году нам рано утром сдавать машину клиенту, а R2 возьми и выпишись из памяти системы за 10 минут до его приезда Хотя накануне вечером гоняли его во всех режимах. Обидно. Разбор/сбор + настройка и сдача машины заняли почти 1.5 часа, клиент нервничает, написал жалобу. И он прав, его подробности интересовать не должны. Из всего разнообразия блокировок еще никогда не подводила ВМ-105 для Pandora. Их радио варинты US-121,122,125 и PP-100 последних поколений пока ведут себя тоже прилично, но пара нюансиков в прошлом году тоже случалась. Потом их правда перепрошили на новые версии софта.

    Реле блокировки стартера ни от какого "ручного" пуска защищать не должно. Для этого должны быть штатные системы, котрых вполне хватает. Повторюсь, что и как блокировать решает только мастер, выполняющий работу. От себя хочу заметить, что блокировка стертера это не самое лучшее решение. Скажем так, начальный уровень. Не особо это сложно обходится и диагностируется, так, уровень офиц. дилера не больше.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

 

 
Страница 26 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru