1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #183
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    Но пару раз руль мертво блокировался
    Т.е. был глюк, в результате которого руль сразу не разблокировался и Вам понадобилось минуту, чтобы разблокировать(рулем туда-сюда). Я правильно понял?

    0 Недоступно!

  3. #184
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Т.е. был глюк, в результате которого руль сразу не разблокировался и Вам понадобилось минуту, чтобы разблокировать(рулем туда-сюда). Я правильно понял?
    Да. добавлю, что это было на стоянке, не в движении. Так, что не страшно. Покрутить рулем, и вроде ключем.
    Т.е. возможно попадание механизма в мертвую точку когда руль на замке. В инструкции Гуарда об этом написано

    0 Недоступно!

  4. #185
    Форумчане, кто нибудь планирует ставить или уже поставил? Или считаете бесполезным штуку эту?

    0 Недоступно!

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    штуку эту
    которую?

    0 Недоступно!

  6. #187
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    которую?
    Да "Гарант" на руль.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    "Гарант" на руль
    имхо однозначно - стоит ставить. во-первых, сочетание электронных и механических средств повышает "угоностойкость" машины, во-вторых, из всех предлагаемых средств блокировки этот - самый неудобный к его открытию а тем более взлому.
    писали про заклинивание, так это такое "стечение" конструкций авто и блокиратора, нужно лишь вставить ключ, повернуть руль чуточку вправо, затем открыть ключом замок, повернуть руль чуточку влево, вытащить немного замок, руль еще левее - замок вытаскиваем до конца. ровно обратным способом (только уже без ключа) замок ставится на место - руль левее - вставляем - правее - вставляем до конца - еще правее - защелкиваем.
    при установке я считаю желательно просить ставить крепление так, чтобы руль был в положении ровно на один оборот (замок ставится хоть на оборот вправо, хоть на оборот влево), т.е. не так, чтобы руль не был вывернут до самого конца. для чего это - в момент запуска двигателя образуется давление в системе гидроусилителя, и когда руль вывернут до конца возможна поломка системы. это сопоставимо с тем, что не рекомендуется при движении выкручивать руль прям до упора, а особенно когда авто буксует - тогда давление там тоже может нагадить...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 20.02.2013 в 12:31.

  8. #189
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Господа!!! Я так понимаю на МКПП блокировку никто не ставил? , а то по прайсу ОД есть MUL-T-LOCK, и BearLock чем они отличаюся.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #190
    Хорошо бы фото увидеть , как выглядит на МКПП блокиратор. Эстетично?

    0 Недоступно!

  10. #191
    Я вот тоже задумался о "гаранте"....сколько у кого стоит данный механизм вместе с установкой....в моем регионе аж 9 рублей просят...по мне так это многовато, или я не прав?

    0 Недоступно!

  11. #192
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    В Москве так http://autoblokirator.ru/collection/peugeot-408. За тысячу курьер и установит. Но моно и самому. Я на Жигуль и Логан сам ставил. Работы на 10 минут.

    5 минут, даже болгарке и плюя на прохожих, должен сопротивляться угонщику. Там от оснащения угоншика зависит. Моно конечно просто педали перуксить, но нафига такая кака угонщику?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 21.02.2013 в 15:15.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #193
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    В Москве так http://autoblokirator.ru/collection/peugeot-408. За тысячу курьер и установит. Но моно и самому. Я на Жигуль и Логан сам ставил. Работы на 10 минут.
    Ну это более адекватная цена...друг когда ставил гаранта на второй фокус....он вообще ему в 4000 обошелся....правда это давно было

    0 Недоступно!

  13. #194
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    кое-что добавлю из нюансов к посту о Гаранте. Как выяснилось, установить и эксплуатировать его можно только тогда, когда регулировка руля по вылету не находится в крайнем утопленном положении (и близком к нему), поскольку происходит смещение штанги при регулировке руля и Гаранту просто нет места чтобы встать до конца и защелкнуться. По сути установку нужно делать по инструкции (4 см там кажется), а при эксплуатации просто знать, что при утопленном до конца руле он не защелкнется.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Пользователь
    Город
    Курская обл. Коренево
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Здравствуйте Евгений. Если мне точно не нужен автозапуск, живу в небольшом поселке, машина ночюет в гараже рядом с домом . Раз 15-20 в год бываю с ночевкой в другом городе. там машина стоит на улице(почти под окнами) Достаточно ли купить Гарант или все таки нужна сигнализация и если нужна то какая? КАСКО нет. Спасибо.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Господа!!! Я так понимаю на МКПП блокировку никто не ставил? , а то по прайсу ОД есть MUL-T-LOCK, и BearLock чем они отличаюся.
    С точки зрения защиты от угона они ничем не отличаются. Реальной защиты ни там, ни там нет. Тем более на МКПП, это вообще смешно. Сейчас только ОД себе позволяет такие системы людям "впаривать". Ни один уважающий себя установщик вам такие блокираторы уже не предложит по причине их низкой эффективности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Эвен Посмотреть сообщение
    Ну это более адекватная цена...друг когда ставил гаранта на второй фокус....он вообще ему в 4000 обошелся....правда это давно было
    У нас можно купить за 5.800 + доставка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A-Aleks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Евгений. Если мне точно не нужен автозапуск, живу в небольшом поселке, машина ночюет в гараже рядом с домом . Раз 15-20 в год бываю с ночевкой в другом городе. там машина стоит на улице(почти под окнами) Достаточно ли купить Гарант или все таки нужна сигнализация и если нужна то какая? КАСКО нет. Спасибо.
    Вообще говоря хороший иммобилайзер было бы пожалуй эффективнее. Хотя в вашем случае можно и "Гарант".

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

 

 
Страница 14 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru