Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 19
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array

    Каркасно-щитовой дом

    Пипл,подскажите плиз есть у кого опыт общения с этим чудом инженерии? Не могу я его воспринимать как дом для ПМЖ....) В моём понятии дом....это из кирпича.... может я и отстал от жизни) Правда у него "зачёт" в виде быстровозводимость,да и подешевле будет.... Ну и "-" в виде пожароопасности ,долговечность....

    0 Недоступно!






  2. #2
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    есть у кого опыт общения с этим чудом инженерии?
    Есть, при хорошем утеплении, можно и ПМЖ.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ну и "-" в виде пожароопасности
    Если делать правильно, то такие дома с негорючки собираются. Насчет долговечности тоже все на 99% зависит как работы выполнят: по технологии или тяп-ляп: будет ли вентилироваться где надо и т.п.
    Довелось пожить в таком доме в командировке - самый неприятный факт: на стенку ничего не повесишь (((( ну или искать профиля.... хорошо если они металлические и найти можно магнитом, а деревянные засада. Да и сантехника там вся на честном слове держится...
    Как вариант 2-3 года переконтоваться - нормуль, как дача - отлично, но ПМЖ...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Для ПМЖ только кирпич,брус,но никак не щитовой!!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Для ПМЖ только кирпич,брус,но никак не щитовой
    Во-во, жаль.....)

    0 Недоступно!

  6. #6
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    люстра падала несколько раз.
    А у меня друзья живут на ПМЖ в к/щ лет 5, тепло и ничего не падает.)))

    0 Недоступно!

  7. #7
    А вообще-то пора переходить от стереотипов к круглым домам, которые практически по всем показателям лутьше. Вроде бы и фирмы уже есть которые строят круглые дома.

    0 Недоступно!

  8. #8
    а кто с какими компаниями (бригадами) работал по брусовым домам? Какие впечатления?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Если кому интересно,у моего дядьки супруга занимается продажами домов и у них сразу можно заказать монтаж дома!!!! По ценам не знаю,но,если кому-то нужно могу дать телефончик!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  10. #10
    Перечислю плюсы и минусы каркасно-щитового дома:
    Плюсы: низкая стоимость, быстрое возведение, возможность заказать полный комплекс (проект, изготовление, монтаж под ключ) в одной фирме, возможность быстро отопить, относительно дешевый фундамент.
    Минусы: перекосы (особенно проемов дверей и окон) и скрипы со временем не избежны, никакая теплоемкость (открыли форточку проветрить и все тепло улетело), дом не дышит (следствие применения пароизоляции, нужно организовать продуманную систему вентиляции), мыши любят селиться в утеплителе, как вам такие соседи? ну и звукоизоляция никакая.
    Каркасник хорошо подходит для дачного дома, приехал на выходные, затопил, через полчаса Ташкент. Если для ПМЖ то лучше все же кирпич/пенобетон. Мне кажется глупо во всем копировать американцев, у них себестоимость стоит во главе угла, быстро и дешево построили, продали, прошел ураган все нахрен сдуло, получили страховку, быстро и дешево построили...и так по кругу. Для нас дом это крепость! Чтоб внукам досталось, не для себя ж живем, ради детей, разве не так?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    у них себестоимость стоит во главе угла
    у них климат совершенно другой. у нас даже на юге мороз может давить -30-35 градусов пару месяцев.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    у них климат совершенно другой.
    А как же фины в таких домах живут или в Канаде!?
    Я себе такой дом построил (правда сам контролировал весь процесс постройки). За 3 года ни один проем не перекосился, ничего не скрипит. Система вентиляции конечно нужна, т.к. дом почти герметичный, но это и плюс - копейки по сравнению с кирпичным тратится на отопление. На стены можно вешать что угодно и все держится отлично (в домах из пенобетона это проблема, т.к. стену можно пальцем проковырять и простые дюбеля в ней не держаться). Звукоизоляция хуже, чем в кирпичных. но есть много решений (не дорогих) чтобы было комфортно. Сантехника тоже держится замечательно. Основные проблемы описанные выше это из-за несоблюдения технологии строительства (Россия - матушка).
    Сам к выбору дома подходил осознано несколько лет. Работал в строительной фирме и мог на работе все плюсы и минусы сложить. Для себя выбрал именно эту технологию.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    (правда сам контролировал весь процесс постройки
    Это ключевой момент. Если заказать готовый, то такое УГ поставят, что жуть...
    Да и если все по технологии делать, он не дешевле кирпичного получится.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 21.08.2013 в 13:38.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Да и если все по технологии делать, он не дешевле кирпичного получится.
    Дешевле.
    Очень много на фундаменте экономится. Да и работа по строительству дешевле значительно. В остальном примерно одинаково.
    К тому же в таком доме никогда не бывает сырости в отличии от кирпичного.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru