Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 18
  1. #1

    Магнитола пикает

    Добрый день.
    Сначала предыстория: периодически в машине, во время поездок, что-то пикало. Обратили внимание наверное где-то после полугода эксплуатации. Может ранее не так часто пикало или не много пиков раздавалось, не знаем. Ну короче обратили, начали заморачиваться. Пикало разное количество раз, и не предсказуемо. ОД отговорился, что будет пикать, тогда посмотрим (только мы так и не вывели закономерность этого пиканья). Еще они сказали, что если в дороге запикает останавливайтесь и осматривайте машину. Ну пикает и пикает, вроде на движение не влияет. Ну когда раз 7-8 пикает, то конечно раздражает, но бывает не часто, обычно раза 3-4 пикнет и все. Поэтому забили.
    И вот недавно, выяснилось, что пикает магнитола (шла в комплектации, которая простая, без мультика). Просто во время очередного пиканья нужно было выключить магнитолу, так и выяснили. Приехали к ОД, сказали что пикает именно магнитола, сказали опять запикает приезжайте.
    Вопрос: ни кто с таким не сталкивался???

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    аааааааа.... рукалицо.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #3
    Вспомнилось. Один в один почти проблема, что то пикало глухим звуком без закономерности на старой машине. Оказалось потом что это смартфон, когда работал в режиме карты либо как видеорегистратор, пикал при превышении скорости на некоторых участках дорог и не всегда. Думал поехать к ОД, но хорошо что до этого не дошло, тоже звук беспокоил

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Читал, что если магнитола не прошита в мозгах авто, то она периодически будет пищать. Может у вас со стороны магнитола стоит? Тогда к дилеру - пускай пропишут.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Ольга и Олег, Оооо, напомнил мне мою историю: было у меня как-то лачетти и каждое утро кода я ехал на работу, брал с собой термос чая, с утра заваренного кипятком, клал его на пол переднего пассажира, еду я значит до работы (примерно полчаса езды) и начинаю слышать шипение по направлению капота, вот так ездил наверно месяц не мог понять почему по утрам, и когда приезжаю на работу глушу двигатель всё-равно "подшипливает", открывал капот нюхал, прислушивался, думал уже к ОД ехать, в итоге оказался виновник термос

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    а вот про 408, у меня стала подрабатывает сигналка, ширхан, когда стоит на охране, идет как предупреждающий сигнал на брелок, причём исключительно в деревне (там поля, ветрено, возможно качает машину из-за этого и подрабатывает)

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Когда дедушка на 408 включал поворотник, мигание сопровождалось пиканием. Когда я спросил что это пикает, он ответил что там сидит мышка и когда он нажимает на рычажок ей придавливает хвостик, вот она и пикает...

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Ольга и Олег, ребята, акцессов вообще очень мало брали, и брали в основном (как и я) как голую базу в расчете на самостоятельно поставить что нужно. Магнитола та комплектная, если честно, вообще добрых слов не стоит что по функционалу, что по качеству. Отработать совет Александра (Axl), если не срастется - поменять на человеческую (сильно удивитесь, кстати, как оказывается могут классно петь штатные колонки ;-)), а эту выкинуть и забыть как дурной сон. ИМХО.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    У меня было подобное пикание, но на Астре. Появилось после первого ТО. Пикало внезапно и непостоянное количество раз. Стал наблюдать, оказалось, что при ТО перезаливали прошивку и не сняли галочку предупреждения о превышении скорости уж не помню сколько. Как только я набирал скорость выше установленной, раздавалось пикание. Пол дня пугался-напрягался, пока не допер до смысла пикания.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Спасибо. К ОД обращаться не вариант, не буду же я сидеть у них весь день с включенной магнитолой, а если она за день не запикает не разу. В принципе мы и хотели магнитолу поменять, но как-то средства все на что-то другое уходят. Теперь будет еще один стимул к замене..

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Чтоб не пикало отключить рдс на радио и ещё какая-то шляпа типа АТ обозначается.так. Так когда рдс начинает ловить волну то это сопровождается как раз таким пиканьем.это есть практически на всех приёмниках с рдс.Так что не партесь как отключить то сразу пропадает эта напасть.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Чтоб не пикало отключить рдс на радио и ещё какая-то шляпа типа АТ обозначается.так. Так когда рдс начинает ловить волну то это сопровождается как раз таким пиканьем.это есть практически на всех приёмниках с рдс.Так что не партесь как отключить то сразу пропадает эта напасть.
    Спасибо. У нас это фигня (АТ) точно включена, в выходные отключим. Отпишусь.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Спецы! Куда рыть? Магнитола перестала флешку читать, хотя телефон через USB заряжает. Пробовал разумеется другую флешку вставлять-без изменений.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Перепрошить!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru