1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    А можно при замене масла дилеру свое принести? Всегда покупаю Нефто Аджип 0-40, вопросов по качеству нет.
    Это надо уточнять у конкретного ОД перед ТО и все может быть(я лично почти всегда приезжаю со своим маслом)

    0 Недоступно!

  3. #72
    cерое масло это уже не масло а эмульсия, где то в масло попадает ОЖ, скорее всего прокладка ГБЦ немного пробита, ну или микротрещина в блоке или головке, а масло Peugeot только Total льёт и никогда на другое ОД не согласится

    0 Недоступно!

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    cерое масло это уже не масло а эмульсия, где то в масло попадает ОЖ, скорее всего прокладка ГБЦ немного пробита, ну или микротрещина в блоке или головке, а масло Peugeot только Total льёт и никогда на другое ОД не согласится
    они не имеют права не соглашаться, это будет прямое нарушение антимонопольного закона. т.е. по сути если они отказывают, то нарушают закон.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    они не имеют права не соглашаться, это будет прямое нарушение антимонопольного закона. т.е. по сути если они отказывают, то нарушают закон.
    не согласен, ОД работает только с оригинальными запчастями, ну т. е. залить неоригинальное масло они соглосяться но гарантия на этом закончится

    0 Недоступно!

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    не согласен, ОД работает только с оригинальными запчастями, ну т. е. залить неоригинальное масло они соглосяться но гарантия на этом закончится
    масло не является оригинальной запчастью, это горюче-смазочный материал.
    с гарантии из за масла не снимут, есть стандарты масла, этот стандарт и рекомендует производитель, есть куча фирм, которые производят масло по стандарту, это равносильно тому, что вам разрешат заправлять машину только на шелле (допустим) а если на других заправитесь, то снимут с гарантии.

    0 Недоступно!

  7. #76
    ну не знаю, но в мануале написанно total, и это да же не рекомендация а указание чего лить, а нарущение правил эксплуотации ведёт к отказу в гарантии

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    вощем, мне пофигу мне масло тотал нравиццо, тем более цена приемлема, но могу сказать точно, что масло какой марки, не может повлечь отказ от гарантии, потому как тупо не докажут, что там не тотал)))).

    0 Недоступно!

  9. #78
    И ещё, то бензин а то масло, если не дай Бог что то произойдёт из за некачественного бензина в гарантии откажут, так же если с движкой что то на гарантии узнают что заливалось не ориг масло в гарантии откажут, и там потом будешь доказывать что траблы не из за масла, оно нам надо? я бы сам с удовольствием мобил лил но нельзя пока гарантия

    0 Недоступно!

  10. #79
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    масло не является оригинальной запчастью...
    есть стандарты масла, этот стандарт и рекомендует производитель, есть куча фирм, которые производят масло по стандарту
    Здесь не все так, как хотелось бы нам с вами.
    Упаковки масел и других технических жидкостей и смазок у ПСА имеют свои оригинальные номера.
    Кроме стандартов, масла имеют допуски производителей.
    Если клиент привозит свое масло, то в заказ-наряде делается пометка - предоставлено клиентом.
    В результате, если, не дай бог, происходит форс-мажор с двигателем после работ с такой пометкой, то ОД резко переведет стрелки.

    0 Недоступно!

  11. #80
    я бы вообще масло сам менял, там дел на 15 мин, но опять же нельзя, нужна отметка ОД

    0 Недоступно!

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    это все можно оспорить в суде, т.к. не дай бог че случится с двиглом, все равно попрешься в суд, т.к. никто те не будет признавать свои ошибки.
    не верю я од, не верю я в их сервис, т.к. были случаи, когда машина после т.о. выезжала, смотрели масло, а оно -черное! ничего доказать не смогли, пришлось повторно менять фильтра и масло. вот так вот, получу машину посмотрю, какая гарантия на агрегаты, и сделаю от 1 до 3 то у ОД, а потом они идут все лесом!.

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    я бы вообще масло сам менял, там дел на 15 мин, но опять же нельзя, нужна отметка ОД
    мне кажется это бред, я не юрист, но имхо, если покопать эту тему, то вылезет явное нарушение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 17:35. Причина: объединено

  13. #82
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    масло тотал нравиццо, тем более цена приемлема
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    я бы вообще масло сам менял, там дел на 15 мин
    Главное, чтобы масло нравилось двигателю, особенно турбо.
    А если серьезно, то тем пыжеводам (особенно с турбо), кто решил быть в рамках гарантии, не стоит экспериментировать, а сразу заложить в свои расходы бюджет на ТО у ОД.
    Да и цены на расходники у ПСА гуманны.
    Негуманны только расценки нормо-часов, но это касается ОД всех марок.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Images
    6
    У меня дизель, пробег 35 км, компьютер выдает -"до ТО 14800", видимо замена масла в этом интервале. Сервисную книжку вообще не нашел в документах

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    странно, мне почему то тоже сказали что на дизеле ТО раз в 15 тысяч без промежуточной замены масла.

    fvomsau, скажите, у вас компьютер такое выдаёт всегда или вручную по меню нужно смотреть?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

 

 
Страница 6 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru