1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #379
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Xramovnik, я с вами полность согласен но могли бы хотя бы до 15 довести смену масла и ТО как у всех остальных, а не так сильно перестраховываться
    Каким образом ты её до 15 доведёшь, если масло окисляется? Ну если только увеличить объём масляной системы)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #380
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    я с вами полность согласен но могли бы хотя бы до 15 довести смену масла и ТО как у всех остальных, а не так сильно перестраховываться
    Я вот долго заблуждался по поводу замены масла каждые 10000 по причине того, что мой ОД мне написал, после ТО1 , следующее ТО через 20000 или через год (насчёт года, надеюсь, спора нет? Вроде у всех так...) И в этот раз я специально спросил (при замене масла на 30000) - а если бы я приехал с на 40 т. пробега, что что было бы с гарантией? Мне сказали, а какие проблемы? ТО раз в 20000 и фсё.... И если вам жалко 3.5 т.р. за замену масла (движку то уж точно от этого только лучше, я в смысле про замену раз в 10 т.), то могу подсказать ОД, который говорит, что масло можно менять раз в 20000)))) и никаких проблем с гарантией...

    0 Недоступно!

  4. #381
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    масло можно менять раз в 20000)))) и никаких проблем с гарантией...
    ОД знает, что за время гарантии ничего не будет даже если через 30 т. менять. А вот после окончания гарантии.... Впрочем, это не проблема ОД.

    0 Недоступно!

  5. #382
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Kir111, ни разу не так
    в сервисной книжке четко написано смена масла раз в 10 т.км ТО раз в 20 т.км
    то что говорит ваш ОД это потом никуда не пришьешь
    в случае если вдруг чего будет не гарантийный ремонт и ни в каком суде ничего не докажете

    0 Недоступно!

  6. #383
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Впрочем, это не проблема ОД.
    Именно!!!! Отсюда такой межсервисный интервал и у форда и у других....так мне моторист у ОД и сказал....)))) И добавил, что поддон картера глубокий и кг 2-3 г..на в нём собирается без проблем, а вот когда при замене масла сливаться (при нормальном уровне) будет литра 2 с половиной - вот тогда пора поддон картера снимать и г.ны оттуда совком выковыривать, если двигло раньше клина не словит)))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 05.03.2014 в 16:30.

  7. #384
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    что то мы переходим на повторение какой то ерунды которую сказал какой то моторист
    вы посмотрите на вторичный рынок иномарок
    приходят машины с пробегами под 200-300 тыс там и еще сторлько же проезжают тут
    и я не думаю что если в сервисной книжке производитель прописал приезжать на сервис для прохождения ТО через 30 т.км немцы французы бельгийцы литовцы и тд приезжают через 10

    0 Недоступно!

  8. #385
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    и я не думаю что если в сервисной книжке производитель прописал приезжать на сервис для прохождения ТО через 30 т.км немцы французы бельгийцы литовцы и тд приезжают через 10
    А я, например, не думаю, что им приходит в голову заводить машину в -30, -35, покупать (в целях экономии) палёное масло и фильтра, а на сервисе им действительно делают то, что должны по регламенту....И большинство машин там меняется до истечения гарантии.... У них - не у нас....

    0 Недоступно!

  9. #386
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    из всего выше сказанного можно сделать вывод что технически наш авто в нашем климате рассчитан на то что бы ТО проводилось раз в 20 т.км без промежуточной замены масла но споскольку производитель не может ничего сделать с ОД ему пришлось перестраховаться и ввести промежуточную замену масла на 10 т.км

    0 Недоступно!

  10. #387
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    из всего выше сказанного можно сделать вывод что технически наш авто в нашем климате рассчитан на то что бы ТО проводилось раз в 20 т.км без промежуточной замены масла но споскольку производитель не может ничего сделать с ОД ему пришлось перестраховаться и ввести промежуточную замену масла на 10 т.км
    Исходя из вышесказанного ничего сказать нельзя. Сказать можно будет, когда у себя отработку на анализ отправишь. Вот тогда можно будет делать вывод.

    Но готов поспорить на что угодно, что в условиях города, рекомендованное нам масло 20ткм не выходит.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #388
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    ss-45, что то я не совсем понял - производитель рекомендует плохое масло ??????
    по своему опыту (Логан15ткм) по опыту товарищей с работы (Форд20ткм, Ниссан15ткм) и другие ничего не происходит при такой смене масла
    приведенные к примеру авто 5-6 лет все работает
    а сдавать масло на экспертизу хрень полная - это мое мнение

    0 Недоступно!

  12. #389
    Да это извечная тема) Каждый решает для себя сам через сколько менять. Я лично что на бензинке менял, что на дизеле меняю через 7-8ткм. А производитель да, рекомендует не самое хорошее масло.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #390
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    получается по логике нужно определиться с маслом и все будет пучком

    0 Недоступно!

  14. #391
    DOA, не совсем так.. В городских условиях, а в условиях Москвы однозначно, пробег в 7-8 тыс км приравнивается к 18-20 тыс пробега по области.. Ибо из пробок мы выезжаем и попадаем в пробки, машина все время на холостых работает..
    Что на атмосфернике менял, что на турбе-7-8 тыс км смена масла!
    Турбовые однозначно! Там нагрузки в разы больше..
    Вот сколько знакомых есть на турбах, в основном японцы и немны (субару и мерседес), все четко на 8 тыс км максимум мень масло, либо раз в пол года!
    Я меняю раз в ноябре и в апреле-мае! С учетом прямого вспрыска и разжижения масла и подавно!!!

    0 Недоступно!

  15. #392
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    к сожалению на форуме видимо нет настоящих экспертов по маслам и вообще по обслуживанию авто который(Е) смогли бы ответить на этот вопрос
    единственно в чем я убежден почему то на 100% что в столице Франции Париже наверняка есть такси пежо которые приводятся в движение такими же двигами как у нас (дизель уж точно)
    и наверное движение у них примерно такое же как у нас
    (я понимаю что мне сейчас скажут ты не стоял в пробках Москвы и ничего не понимаешь , да не стоял - видимо не понимаю)
    но вот у нас в Челнах пробок нет скажем как в Париже)))))))))))
    я подвожу в тому что парижский водитель такси не будет менять предписанное заводом масло чаще чем предписано - и ничего наверное тысяч по 300 км проезжают а потом спихивают в Россию на вторичку
    тоже самое с авто принадлежащие предприятиям (ну не все же авто в личном пользовании)
    но у них раз в 30 тыс а у нас раз в 10 менять масло
    поэтому считаю что все же производитель сильно перестраховывается
    мое мнение 20 или 15 было бы в самый раз
    сам меняю масло раз в 10 как предписано производителем и никого не подбиваю менять реже - но все как написано в книжечке
    смысла не вижу чаще

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru