1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #351
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Думаю, что если ехать к дилеру как на то 20000 или 40000 масло подразумевает замену по побегу, а если как то раз в год и нет необходимости менять масло, значит менять не надо и дилер уговаривать его замену не будет.

    0 Недоступно!

  3. #352
    1) По замене масла, раскажу как было на старом 206 в сервисной книжке, а книжка тоже была тогда универсальная на все авто пежо и 206 как и сейчас 408 подпадал под "другие" автомобили и там было: ТО раз в 20000км, про замену масла ни слова через 10000 км не было. Сейчас все по другому, но некоторые сами по своей воле масло раз в 10000 меняли и в сервисной книжке ничсего не было - 2008 год.

    2) Важная инфа по ТО, тут она четко нигде не написана. Итак спрашивал у ОД, у меня в конце марта (через полтора месяца) машине год, пробег сейчас 9800, спросил у дилера сколько я могу переехать. От дилера последовал четкий ответ, до 11000 км я могу спокойно к ним приезжать. Т.е. ТО и замену масла можно спокойно переезжать на 1000 км. Несколько раз уточнял. Дилер Бретань-авто. Т.е. я спокойно догоняю до конца марта, 11000 точно не перевалю, антифриз купил, долью сам - нет проблем

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 12.02.2014 в 22:22.

  4. #353
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    четко нигде не написана
    Да, четко не написано. Я несколько выше отвечал +/-1000 мой дилер тоже говорит. В шапку бы... Да и вообще в темах не мешало бы поработать с шапками... Вопросы часто повторяются одни и те же, важная инфа теряется.

    0 Недоступно!

  5. #354
    iam_alex, вот именно, где-то 500 писали, где-то 1000. +перечитывать всю тему крайне сложно, часа не хватит, а то и двух.

    0 Недоступно!

  6. #355
    Масло и фильтра меняю сам через каждые 10 тыс. Подскажите через сколько желательно менять бензиновый фильтр?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Doctor; 15.02.2014 в 16:05.

  7. #356
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Doctor, Рекомендация производителя - 40000 тыс.

    0 Недоступно!

  8. #357
    Ребята, интересует вопрос - на каком пробеге производитель рекомендует менять масло в Пежо 408. Сейчас, за 7 месяцев эксплуатации, имею пробег 12000 км.
    На официальном сайте сказано:

    Техническое обслуживание, в зависимости от типа двигателя, обойдется автовладельцу в сумму от 5490 рублей (TO 20 000 км) до 10500 рублей (TO 120 000 км).При этом автовладелец получает комплексный пакет услуг, включающий компьютерную диагностику и контрольный осмотр автомобиля, замену масла и масляного фильтра, а также другие операции, определяемые сроком эксплуатации, пробегом автомобиля и типом двигателя.
    Дополнительным аргументом в пользу покупки нового седана Peugeot 408 является межсервисный пробег, который составляет 20 000 км для автомобилей, укомплектованных бензиновыми или дизельными двигателями.
    Таким образом, выбирая новый седан Peugeot 408, потребитель получает максимально выгодные условия по эксплуатационным расходам, включая доступные тарифы на техническое обслуживание и большой межсервисный пробег.


    Сегодня еду на диагностику (термостат балуется: не показывает уровень тепературы и по утрам машина стала заводиться с дёрганием мотора, т.е. в первую секунду запуска стрелка тахометра подпрыгивает и скачет от 1000 до 2000 оборотов).
    Первый вопрос, который мне задала по телефону девушка с рецепшина: "А вы меняли масло на 10.000 км?".
    На что я ответил ей - нет, так как при продаже автомобиля меня уверили, что масло меняется 1 раз в 20,000 км или раз в год. Однако сразу же оговорились, что приезжайте и мы Вам на 10.000 поменяем масло, типа не помешает.
    Девушка с рецепшина стала говорить, что в сервисной книжке сказано, что каждые 10000 нужно менять, и номер страницы она не мпомнит.
    Я у неё спросил:"Так что теперь, я слетел с гарантии?". На что она ответил - ничего страшного. Приезжайте мы вам всё сделаем.

    Внимание вопрос: где сказано, что на пежо 408 масло менять нужно раз в 10.000 км?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 28.02.2014 в 13:36.

  9. #358
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос: где сказано, что на пежо 408 масло менять нужно раз в 10.000 км?
    В сервисной книжке. Читайте внимательно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #359
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    тоже страницу не помните?)))))
    А есть на форуме люди, которые помнят всю сервисную книжку наизусть, да ещё и с номерами страниц? Есть там действительно про замену масла каждые 10000 - это относится к дополнительным операциям. Мне тоже у ОД влили в уши, что раз в 20000, но там есть нюансы.... И по поводу ТО 120000 за 10 рублей.... ТО 40000 с заменой топливного фильтра и свечей уже в 12 000 обходится, а всё обещанное - это маркетинг.... Замена воздушного и салонного фильтров тоже не входит в ТО, а относится к дополнительным операциям.... Т.е. ТО сводится к замене масла и масляного фильтра, а так же к осмотру и диагностике....а всё остальное - свечи, ремни и др. расходники - это доп операции за доп. плату.....

    0 Недоступно!

  11. #360
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    тоже страницу не помните?)))))
    Я себе скан книжки на память не оставлял. Если лень прочитать сервисную книжку, то зачем покупать новый авто???
    См. мою подпись.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #361
    В общем, на сайте Пежо, во-первых, написано, в сервисной книжке есть точно такая же фраза.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	219.1 Кб 
ID:	14547
    Читайте середину "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ"

    - - - Добавлено - - -

    Да и опять же.. Турбовый мотор.. В нем рекомендованная замена у всех производителей без исключения 7 тыс..
    С учетом городских пробок, можете ваши 7-10 тыс пробега смело умножать на 2.. Вот вам и 20 тыс.. )

    0 Недоступно!

  13. #362
    Я делаю то и меняю масло каждые 10 тыс по стоимости 3600 вроде замена масла. Считаю что 10 тыс пробега это мало для современных двигателей. 15 тыс самое что должно быть. У Форда 20 тыс, почему у Пежо 10? У нас новые движки и крутое масло так почему 10 тыс?

    0 Недоступно!

  14. #363
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    ruslanx, что касаемо дизелей то мое мнение 10 это нормуль ну а бензинки просто престраховываються

    0 Недоступно!

  15. #364
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    почему у Пежо 10?
    Потому что уже поняли, что длительные интервалы ТО - основная причина поломок двигателей. У пежо был интервал 20 тыс - почитайте что было.
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    У нас новые движки и крутое масло так почему 10 тыс?
    Потому что старый бенз и жесткие условия эксплуатации. В европе сервисный интервал 30 тыс как был так и есть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 26 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru