1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #155
    rigot мне этот момент очень интересен, мне кажется надо письмо написать в пежо по этому поводу.
    Если подумать, По регламенту замена масла раз 10тыс или через год, следовательно если пробег 15тыс. в год, то замена масла должна быть на 10тыс, а ТО1 по логике получается надо проходит без замены масла на 15тыс.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Примерно та же ситуация. Звонил ОД по этому вопросу, сказали что можно на ТО потом масло не менять.
    Коллеги ,а вам что ,в лом масло поменять ? Это две с копейками тысячи за год - рублей лишние потратить . Масло имеет свойство окисляться ,оно гигроскопично,присадки со временем испаряются. Тоже самое с фильтрами. Смена сезонов. Фильтра воздушные тоже впитывают влагу и.т.п. Мне кажется экономия какая то несущественная .

    0 Недоступно!

  4. #157
    а еще вопрос в догонку, а что если 10тыс настанет вне Питера, можно же замену масла пройти у дилера в другом городе?

    0 Недоступно!

  5. #158
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    а еще вопрос в догонку, а что если 10тыс настанет вне Питера, можно же замену масла пройти у дилера в другом городе?
    Ты сначала к нему запишись))) и потом перепробег допускается до 900 км.

    0 Недоступно!

  6. #159
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    можно же замену масла пройти у дилера в другом городе?
    легко,у любого ОД в любом городе!!!

    0 Недоступно!

  7. #160
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Я прошел две замены масла и одно ТО в трех разных дилерских центрах. Гарантия от производителя, ему параллельно у какого ОД обслуживаешься.

    0 Недоступно!


  8. #161
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Добрый всем день!
    Подскажите, пожалуйста, как всё-таки правильно должны менять масло?

    0 Недоступно!

  9. #162
    Mikle, Мне ОД нарисовал в Акте выполненых работ такие рек. клиенту: 1. замена масла в двигателе - каждые 10 тыс. км. пробега. 2. ТО - каждые 20 тыс. км. или каждый год. 3. замена или обслуживание тормозных колодок - при ТО или после окончании зимнего периода. 4. деинфекция сис. кодиционирования - при ТО или по окончании зимнего периода. 5. регулировка углов установки колес - каждые 20 тыс. км. пробега или каждый год. 6. проверка состояния или очистка радиаторов - по окончании зимнего периода. 7. промывка топливной системы - каждые 40 тыс. км пробега. 8. замена жидкости в АКПП - каждые 40 тыс. км. пробега.



    Обащаю внимание, это рекомендации, а не обязательные условия, все обязательные условия указаны в сервисной книжке.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    Хотел узнать, катаю не много, 20тыс не выкатаю за год, есть ли смысл на 10тыс. менять масло? а то на 10ти поменяю масло, а получается когда надо делать ТО-1 пробег будет тысяч 15..и опять надо менять масло..
    После замены масла на 10т.км. пойдёт новый годовой отсчет. Не надо ехать через несколько месяцев. Т.е. если, например, купили машину в ноябре, 10 т. км. наездили к июлю, то на т.о. 20т. км. в следующем июле или как накатаете 20-ку, что раньше наступит. Мой ОД объяснил мне так.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Пробег 10225 км.Вчера менял масло в двиг., залил 5W40.Стоимость 3300 руб.В ремзону пустили без проблем и всё делали при мне, никто не возмущался.Залили примерно 3,5л. Вечером пойду посмотрю уровень и долью если-что.
    Защиту картера не снимали - это совсем не нужно.Если будут говорить что нужно снимать (за деньги) - это полный развод.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    После замены масла на 10т.км. пойдёт новый годовой отсчет. Не надо ехать через несколько месяцев. Т.е. если, например, купили машину в ноябре, 10 т. км. наездили к июлю, то на т.о. 20т. км. в следующем июле или как накатаете 20-ку, что раньше наступит. Мой ОД объяснил мне так.
    Мне по горячей линии Пежо объяснили так: 10 000 замена масла, если год прошел а пробег например 15 000 то делается ТО без замены масла, а замена масла будет на 20 000.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Мне по горячей линии Пежо объяснили так: 10 000 замена масла, если год прошел а пробег например 15 000 то делается ТО без замены масла, а замена масла будет на 20 000.
    вот это самое логичное...еще бы дилера убедить в этом

    0 Недоступно!

  14. #167
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Мне по горячей линии Пежо объяснили так: 10 000 замена масла, если год прошел а пробег например 15 000 то делается ТО без замены масла, а замена масла будет на 20 000.
    Это придётся лишний раз ехать. У моего ОД и проще и логичнее. Хотя проверить сложно. Я, обычно, больше 20тыс. в год проезжаю

    0 Недоступно!

  15. #168
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Мне по горячей линии Пежо объяснили так: 10 000 замена масла, если год прошел а пробег например 15 000 то делается ТО без замены масла, а замена масла будет на 20 000.
    Вот бы здесь представитель Пежо отписался. Я недавно писал вопрос по замене масла на оффсайт. Перезвонили, сказали что, при ситуации 10 000 замена масла, если год прошел а пробег например 15 000 масло заменяется. На вопрос про слив относительно свежего масла, сказали, что таковы условия гарантии. Такое ощущение, что каждая смена колл-центра придумывает ответы от балды .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru