1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    Масло не светлое как слеза после замены - не сливают до конца наши мальчики-сервисмены: -еще капает старое масло, а он уже пробку заворачивает, вот и результат.
    На партнере, при первой замене масла - 10т.км. присутствовал все время в ремзоне. После,при проверке уровня, видел чистенькое масло.При ТО-1 на 20т.км. в ремзоне не присутствовал, в итоге при первой проверке уровня т.е. на следущий день, цвет масла показался не очень прозрачным. Пару недель назад снова менял масло при 30т.км. присутствовал в ремзоне. Последующая проверка уровня показала что масло как слезинка. Выводы так и просятся сами. При приемке авто после замены масла при 20т. конечно смотрел уровень, но при другом освещении ничего не заметил. Дома проверял при освещении и других факторах, как обычно проверяю. Причем до пробега 10т. масло очень мало темнело и только чуток посерело несмотря на "обкатку". Может масло было с завода другое. После замены на 20т. и к 30т. масло потемнело сильнее чем заводское.Масло одно и то же тотал кварц 9000 5W30. Больше, при обращении к ОД и сдаче им авто, не оставлю его без надзора ни на секунду.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  3. #142
    Форумчане, а какое отклонение по километражу допустимо при прохождении ТО? +-1000 км. или как?

    0 Недоступно!

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Mikhail34, в минус то сколько хочешь, а в плюс - как договоришься, но в общем случае тыщу вряд ли дадут.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от Mikhail34 Посмотреть сообщение
    Форумчане, а какое отклонение по километражу допустимо при прохождении ТО? +-1000 км. или как?
    я спрашивал у сервисменов, могу ли я сделать перебег, если вдруг уеду куда-то далеко и не получится попасть в сервис в нужный километраж. Ответ - можете, только надо заранее предупредить.
    У меня были перебеги на Renault Logan до 2.5.т.к. На гарантии это никак не сказывалось. В некоторых сервисах отмечали реальный километраж, в некоторых - нужный .

    0 Недоступно!

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Фаворит мотрс сказали перепробег допустим до 900км.

    0 Недоступно!

  7. #146
    А разве для России не отказались устанавливать как раз ПротивоСажевыйФильтр? Говорили что его отсутствие как раз и позволяет использовать солярку низкого качества в нашей любимой стране?

    0 Недоступно!

  8. #147
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Фаворит мотрс сказали перепробег допустим до 900км.

    мне в фаворите говорили 500км (по шевроле правда, не думаю что разница какая то есть)..

    0 Недоступно!

  9. #148
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Mikhail34, на пежо не смотрел, но обычно +/- 500...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #149
    Не подскажете, отсчет до первого ТО с какой даты начинается:дата выпуска. дата передачи дилеру или моя покупка автомобиля? А то у меня получается: автомобиль выпущен в июле 2012. первая запись в ПТС сентябрь 2012, а приобрел я ее в марте 2013 (по акции на авто 2012 года). Просто сегодня в разговоре со знакомым узнал, что он потерял гарантию на авто (X-Treil) именно по причине того. что не обратил внимание на то, что надо было проходить ТО именно в дату первой записи в ПТСе.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    с момента как купили вы.
    знакомого ниссанщики развели.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #151
    Товарищ не лох и судиться, если что умеет, но тут подтвердил, что ОД оказались правы и, когда он залез в документы, внимательно их изучил, то, да, все там нашел и смирился.. Хотя вначале пытался что нибудь добиться.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    уж наверно слишком единичный пример

    0 Недоступно!

  14. #153
    Хотел узнать, катаю не много, 20тыс не выкатаю за год, есть ли смысл на 10тыс. менять масло? а то на 10ти поменяю масло, а получается когда надо делать ТО-1 пробег будет тысяч 15..и опять надо менять масло..
    или же заехать тысячах на 7-8

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rigot; 03.06.2013 в 00:28.

  15. #154
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Примерно та же ситуация. Звонил ОД по этому вопросу, сказали что можно на ТО потом масло не менять.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 11 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru