Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 25
  1. #1

    Angry Сколы на дверях

    Всем привет!

    Вчера с утра подходя к машине обнаружил печаль-огорчение - 2 глубоких скола на дверях с левой стороны. Не могу точно сказать где получил - на трассе или кто во дворе уже постарался, факт на лицо, т.е. на кузове

    Отсюда вопрос - к чему мне теперь морально готовиться? Просто подкраска, подкраска с переходом, или вообще полная покраска дверей?

    Фото прилагаю, извиняюсь, фоткал на компрессор

    Локация скола на пассажирской двери (на водительской в аналогичном месте по высоте, но ближе к краю двери)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_20130820_122933.jpg 
Просмотров:	1438 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	7592

    Скол на пассажирской двери(~20х2мм)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_20130820_122928.jpg 
Просмотров:	1304 
Размер:	791.5 Кб 
ID:	7593

    Скол на водительской двери(~3х4мм)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_20130820_122911.jpg 
Просмотров:	1283 
Размер:	321.1 Кб 
ID:	7594

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    nekto.pushkin, Есть 2 мелких огорчения на белой машине, похоже на трассе, думаю просто закрасить.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  3. #3
    такие сколы и глубокие царапины видел как закрашивали в мастерской по полировке машин. Специалист очень тонкой кистью заполняют кратер скола (царапины) краской (в несколько слоев, чтобы новая краска была чуть выше родного слоя). Затем место под обильной водой шлифовали "пятачком"очень мелкой шлифовальной бумаги. Потом капельку лака. Сушка и полировка. Хрен различишь на металике. Ремонт капота с двумя сколами и царапиной длиной 250 мм, шириной 1,5 мм (до грунта) по времени около 1,5 часов. Без суеты. Для сушки использовали специальную лампу.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Я беру оригинальный набор для ретуши и сам все делаю. Цена 8-9$

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от 01xr Посмотреть сообщение
    Затем место под обильной водой шлифовали "пятачком"очень мелкой шлифовальной бумаги.
    Не
    Закрасить скол они конечно закрасят, но потом при шлифовании обязательно снимут верхний слой лака вокруг скола и будет пятно. Я сам присутствовал при подобной работе и видел всё это безобразие собственными глазами. Тут один выход. Перекрас детали целиком. Хотя у автора цвет такой, что можно и самому ремкоплектом для подкраски заделать, чтобы в глаза не бросалось.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 21.08.2013 в 11:00.

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Если беспокоит "будет ли ржаветь" - забить. Если для эстетического чуйства - у ОД продается комплект закраски за 400р. Если много лишних денег, можно перекрасить двери. Потом при продаже объяснять, что машин не бит, просто сколы закрасили.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Подтампонить кисточкой и всё. Можно и перекрасить, если в цвет попадут, ну а если нет, то при продаже полная * опа, да.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    снимут верхний слой лака вокруг скола и будет пятно
    Всё от "рук" зависит.....
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Перекрас детали целиком
    Если после каждого скола перекрашивать деталь......
    А вообще сегодня много вариантов устранения сколов-самому,конторы по локальной покраске.... На "прошлой" обращался в одну кантору,сделали на ура......

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    что можно и самому ремкоплектом для подкраски заделать, чтобы в глаза не бросалось.
    вот самого и беспокоит как бы не стало хуже после такой заделки

    цвет то такой, вот место не удачное, если на капоте как правило под углом смотрится, то тут на вертикальной поверхности, если заделать неровно - все равно будет видно

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Можно и перекрасить, если в цвет попадут, ну а если нет, то при продаже полная * опа, да.
    Да и если попадут. Приборчик покажет, что перекрашивалось. И вот тут-то возникнет резонный вопрос "вам в бочину не приезжали?". Безболезненно и незаметно можно красить только пластик.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Если беспокоит "будет ли ржаветь" - забить. Если для эстетического чуйства - у ОД продается комплект закраски за 400р. Если много лишних денег, можно перекрасить двери. Потом при продаже объяснять, что машин не бит, просто сколы закрасили.
    ржа для меня лично дело пятое )) а вот блин эстетика - да, вымораживает такое дело несколько

    есть каска на машину, но по ней обращаться совсем не хочется, хз куда направят, возня с документами и пр. у меня оплата труда - повремянка, больше на разъездах потерять могу

    а есть ли у кого номерок ремкомплекта?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    а есть ли у кого номерок ремкомплекта?
    ОД позвонить, продиктовать VIN - подберут.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    все равно будет видно
    Делай сам и всё будет хорошо.И виноватых не будешь искать и забудешь через неделю.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Не
    Закрасить скол они конечно закрасят, но потом при шлифовании обязательно снимут верхний слой лака вокруг скола и будет пятно. Я сам присутствовал при подобной работе и видел всё это безобразие собственными глазами. Тут один выход. Перекрас детали целиком. Хотя у автора цвет такой, что можно и самому ремкоплектом для подкраски заделать, чтобы в глаза не бросалось.
    Полностью согласен. похожая ситуация была, скол на передней пассажирской двери был небольшой, в виде пятнышка 5*5мм. обратился к мастерам, купил краску с лаком по номеру своему и спец замазал ее очень тонкой кистью акварельной в несколько слоев за раз, предварительно обезжирив и подогрев место феном. Лак не стал наносить, типа выделятся будет, хуже... И полировать, тоже не навязчиво отговорил, типа не стоит, выделятся пятнышком по кругу будет... на что я кивнул, согласившись с ним. Часик подождав, чтобы подсохла и можно было спокойно ехать. В итоге, если очень присматриваться, и знать где был скол, можно заметить... совсем не критично. имхо

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru