Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 25 из 25
  1. #1

    Angry Сколы на дверях

    Всем привет!

    Вчера с утра подходя к машине обнаружил печаль-огорчение - 2 глубоких скола на дверях с левой стороны. Не могу точно сказать где получил - на трассе или кто во дворе уже постарался, факт на лицо, т.е. на кузове

    Отсюда вопрос - к чему мне теперь морально готовиться? Просто подкраска, подкраска с переходом, или вообще полная покраска дверей?

    Фото прилагаю, извиняюсь, фоткал на компрессор

    Локация скола на пассажирской двери (на водительской в аналогичном месте по высоте, но ближе к краю двери)
    Вложение 7592

    Скол на пассажирской двери(~20х2мм)
    Вложение 7593

    Скол на водительской двери(~3х4мм)
    Вложение 7594

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Часик подождав, чтобы подсохла и можно было спокойно ехать. В итоге, если очень присматриваться, и знать где был скол, можно заметить... совсем не критично. имхо
    а долговечность такого решения нормальная будет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Делай сам и всё будет хорошо.И виноватых не будешь искать и забудешь через неделю.
    Склоняюсь к такому решению все больше и больше, дороги у нас такие что если каждый раз париться - можно только машиной и заниматься ))

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    nekto.pushkin,
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    а долговечность такого решения нормальная будет?
    Это было в начале марта. Скол был немного выше ребра жесткости двери. На парковке, кто-то дверью, видимо стукнул. После этого случая приклеил молдинги дверей. Думаю, будет нормально и дальше держаться. С течением времени цвет стал еще более сливаться с родной краской и становится еще менее заметен, чем изначально. А так снаружи, повторяюсь незнаючи, это место и не увидеть. Конечно у кого какой остроты глаз)))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    вот самого и беспокоит как бы не стало хуже после такой заделки

    цвет то такой, вот место не удачное, если на капоте как правило под углом смотрится, то тут на вертикальной поверхности, если заделать неровно - все равно будет видно
    Видно будет в любом случае, зато металл закроешь. На скорость не влияет. И объяснять потом не нужно, почему пол машины крашено.
    Выбирай

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Да и если попадут. Приборчик покажет, что перекрашивалось.
    Фиг он чего покажет, если сделают на дилерском оборудовании, а не в гараже "дяди васи"
    Я все свои машины после такого ремонта продавал и ОД в том числе
    Ни одна собака не заметила

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Фиг он чего покажет, если сделают на дилерском оборудовании, а не в гараже "дяди васи"
    Я все свои машины после такого ремонта продавал и ОД в том числе
    Ни одна собака не заметила
    Еще как покажет, дилер старую краску снимать не будет уж очень хлопотное это дело, а класть поверх старой тутто прибор как раз и покажет увеличенную толшину краски.
    То что вас не заметили, это либо деталь была новая без окраски, либо не проверяли.
    А так лучше не парится мазнуть самому, если отлетит со временем еще раз мазнуть.

    0 Недоступно!


  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от q-elf Посмотреть сообщение
    дилер старую краску снимать не будет
    +1000
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Фиг он чего покажет
    значит такой дилер был)

    0 Недоступно!

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    а не в гараже "дяди васи"
    есть такие "дяди васи", что диллеру до них как на коленках до пекина.
    Даже в нашей деревни есть чел, который за ночь может не сильно убитую машину поднять. Его основные клиенты - казенные машины (гаишники по пьяни служебку помнут, водила на шефской машине влетит куда). Да берет он дорого, но и делает - не придерешься.
    Да и приемов у кузовщиков - тысячи.
    У меня 12ка была перекрашена вся. Так вот краска и лак были в разу лучше заводской. Лак вообще почти не царапался..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 21.08.2013 в 15:08.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Фиг он чего покажет, если сделают на дилерском оборудовании, а не в гараже "дяди васи"
    Я все свои машины после такого ремонта продавал и ОД в том числе
    Ни одна собака не заметила
    Или заметили, но ценник их и так устраивал. Или сдавали тому же ОД, где брали. Масса вариантов есть.
    Так же, как красят в цеху, вам ОД не покрасит: оборудование не волшебное там. Я, когда Сандеро продавал, выяснилось, что капот крашеный. Вероятно, на заводе поцарапали или еще где. Сошлись на том, что коль скоро крылья не битые, стекла родные, капот то же родной.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от q-elf Посмотреть сообщение
    дилер старую краску снимать не будет уж очень хлопотное это дело, а класть поверх старой
    Кто вам этот бред внушилЭто только дурак будет так делать, ибо станет заметно расхождение по оттенку, даже при 100? попадании в цвет. ОД то как раз, нужно выполнять свою малярку качественно, ибо они нам всем такие машиныи продают, то есть с перекрашенными деталями. Вот пойдите теперь, попробуйте отличить с прибором, заводское это покрытие или нет.

    То что вас не заметили, это либо деталь была новая без окраски, либо не проверяли.
    Если желаете меня выставлять дураком,то бог с вами, но я человеку не просто так пишу,ибо немного в этом деле кумекаю и пытаюсь дать разные ответы, но выбор всё равно останется за ним.

    Моя прежняя машина не билась. Детали не менялись. Просто перекрасили дверь целиком, по причине этих сколов. Авто проверялось с пристрастием частниками и разными ОД. В первом случае, я цену заломил и ребята отказались, посетовав на то, что машинка очень хорошая, но у них на неё таких денег нет.
    Потом я пыжа увидел и решил её отдать в трейд ин, из-за существенных скидок на новые втомобили 12 г в Те есть, что я потерял у дилера на продаже старой, то и приобрёл при покупке новой.
    Они ещё хлеще всё смотрят, мне даже казалось, что сейчас у меня начнут зубы проверять и кровь с мочёй брать на анализы

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Blanc_408;70388]Кто вам этот бред внушил
    Сами ОД и внушили, не раз бывал у них причем у разных, ни один из них не сдирал старую краску, матуют старую (это не снятие краски). Задавал вопрос а почему, на то получал ответ дорого тебе встанет. Расхождение оттенка зависит от подбора краски.
    Дураком Вас и не думал выставлять, извините если что.
    ОД смотрит хорошо но если деталь покрашена качественно без расхождения оттенков, могут закрыть глаза.

    0 Недоступно!


  12. #25
    http://psa-perm.ru/2010/10/kody-kraski/
    смотрите что нашел, может пригодиться кому

    у меня табличка не такая как на странице, но код KCH присутствует, думается это и есть код цвета
    из чего видится мне код подкрашивалки 9993.69

    собственно говоря про цвета есть и у нас на форуме
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=725

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru