1. #1

    Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

    Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

    Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

    Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.






  2. #785
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Обновил китайскую помпу, откачал литра четыре масла,
    Получил сие помпу, шланги там скрученные, по хорошему не распремляются, ты их как нибудь распремлял?, хотя бы тот что вместо щупа вставлять.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #786
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Получил сие помпу, шланги там скрученные, по хорошему не распремляются, ты их как нибудь распремлял?, хотя бы тот что вместо щупа вставлять.
    Разматывай да суй в отверстие для щупа. От горячего масла сами распрямятся. Под щуп трубка, там конец сантиметров на 10-20 всего высовывается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11479.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	33100

    0 Недоступно!

  4. #787
    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    Мнение в интернете. Причины описывали такие: в компактных легковых моторах, на низких оборотах, маслянный насос не обеспечивает надлежащей циркуляции масла и т.д....
    Совет водителям - не оставлять надолго легковой дизель на ХХ. Он для этого не проектировался....
    Тапки не кидайте https://www.youtube.com/watch?v=thUcVuWPO5w

    0 Недоступно!

  5. #788
    Цитата Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
    Тапки не кидайте https://www.youtube.com/watch?v=thUcVuWPO5w
    Доброго дня. Тапки это ключевое . В сказке детства было написано, по тапкам определили, что волк съел бабушку и красную шапочку. Разрезали волку живот и достали живыми и невредимыми бабушку и красную шапочку...Воспитателю, прочитавшему эту сказку в детсаду я напомнил, что она ещё говорила: "Обманывать нельзя!". Она обосновала, что у волка мог стать желудок или могло быть плохое пищеварение...Вот так с детства прививали нам верить в чёс-приплёт

    0 Недоступно!

  6. #789
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
    Тапки не кидайте https://www.youtube.com/watch?v=thUcVuWPO5w
    заливал я как то известную присадку с......тек. но подон снимать очькую. вот думаю не зряли деньги выбросил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
    Тапки не кидайте https://www.youtube.com/watch?v=thUcVuWPO5w
    вот на видио. он подставляет баночку с маслом. и все масло с бешеным каплями разбрызгивается всюду. а вот на стендах где это показывают . под машинами масла нету. мож они че с движками делают. дапустим закольцовывание масла

    0 Недоступно!

  7. #790
    Всем привет. Перевернул весь форум, но ничего не нашел про масло ZIC. Кто нибудь пробовал лить в дизель и каков результат? И подходит ли оно нам? ПО API. ACEA один в один как на наклейке на капоте. Кто что думает? https://zicoil.ru/products/smazochny...sel-5w-30.html На своем втором пыжике Партнере 2006г лью четвертый год 5х40 xq в 1,4 бензин, мотор в идеале, пробег 350 000 км

    0 Недоступно!

  8. #791
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    Перевернул весь форум, но ничего не нашел про масло ZIC. Кто нибудь пробовал лить в дизель и каков результат?
    Смысл пробовать? Если тестить, то нужно постоянно лить и наблюдать. Здесь мало таких, в основном скачки с марки на марку доказывая с пеной у рта что вот оно нам идеал и ничего больше.
    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    И подходит ли оно нам?
    Сам же написал что как на наклейке капота, значит подходит.
    PS Сам лью Тотал, но никому не советую, тут дело религиозное.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #792
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    тут дело религиозное.
    воистину глаголите

    0 Недоступно!

  10. #793
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    йцукен, зашол в магазин (шинторг или шиншиныч. это у нас магазины автомобильные запчасти) купил масло фильтр получил талон на замену бесплатную. проехал 50м. поменял масло. все заняло 30мин и погнал с улыбкой домой ну я к тому что 1000-1500 в кармане и руки непачкать
    Человеку, который вам просто меняет масло глубоко пофиг на вашу машину. Т.е. он просто заменит масло и все. Когда я меняю масло на своей машине, всегда осматриваю трубки тормозные, резинки сайлентов, магистрали. Короче все что можно оценить визуально. Один фиг масло капает. Мастер вам скажет о найденом дефекте только в том случае, если онный дефект ему на голову упадет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #794
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мастер вам скажет о найденом дефекте только в том случае, если онный дефект ему на голову упадет.
    Ну вообще-то для этого есть регламентные процедуры ТО. У меня практически вся информация о дефектах и требуемом ремонте была оттуда. Не считая, когда оно само себя проявляло.

    0 Недоступно!

  12. #795
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то для этого есть регламентные процедуры ТО.
    В данном случае речь шла не о ТО, а о замене масла во всяческих "масленках". Разные вещи.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #796
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Разные вещи.
    Согласен. Просто у меня всегда это как-то совпадало. Я просто делаю все по регламенту, как в сервисной книжке написано и все...

    0 Недоступно!

  14. #797
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Xramovnik, ну в данном случаи я тож писал про замену масла. А так можно визуально расматривать хоть каждый день.

    - - - Добавлено - - -

    Xramovnik, последний раз менял. Через щуп выкачивал. Мастеру показалось мало слилось. Поднял на подъемник слиолось через пробку еща 100-150мл масло. А вы говорите пофиг мастеру. Не всем и невезде. Ят его на подъемник не заставлял поднимать!!!!!

    0 Недоступно!

  15. #798
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Получил сие помпу, шланги там скрученные, по хорошему не распремляются, ты их как нибудь распремлял?, хотя бы тот что вместо щупа вставлять.
    Трубка от горячего масла размягчается и при касании дна загибается J. Замучаешься ловить момент. Я вставил в нее стальную проволоку длиннее щупа. Качает чуть медленнее, но до "последней капли".

    После такой модернизации 4л канистра входит полностью и точно, можно не проверять уровень. Раньше чуть оставалось масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maxim_E; 07.02.2019 в 16:28. Причина: добавил

 

 
Страница 57 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru