Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 36
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array

    Дефекты задних фонарей

    Цитата Сообщение от Юрий Уфа Посмотреть сообщение
    кто-нибудь заметил попадание влаги в салон со стороны заднего стекла (там где стоп-сигнал)
    Про течь в салон ни чего не скажу.....задний стоп сигнал , действительно запотевший.....

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Про течь в салон ни чего не скажу.....задний стоп сигнал , действительно запотевший.....
    после мойки заметил капельки влаги в задних фонарях.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Господа,у меня оба задних фонаря запотевают после мойки, даже капли видно.До этого была Приора,так это гарантийный случай!На вазе меняли и передние блок фары и задние если потело. Я пока не обращался,т.к. реально понимаю, что запчастей сейчас на 408 не дождаться. Нет ничего на складах,и ОД ничего без Москвы решить не может. Лень затевать "качели",предвидя попытки ОД уйти от ответственности

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    "В определенных погодно-климатичес-
    ких условиях (например, низкой темпе-
    ратуре, высокой влажности и т.д.) крат-
    ковременное появление конденсата
    на внутренней поверхности стекол
    фар не является аномальным : он
    исчезает в течение нескольких минут
    после включения фар."
    (стр. 142 инструкции)

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    "В определенных погодно-климатических условиях
    Правильно!!!
    Чуть не в тему...но...
    Анекдот. Про Василия Иваныча...когда он из плена вернулся, весь синий от побоев. на вопрос как ты Василий Иваныч? Чё так сильно бьют??, он ответил: "Учите матчасть!!!!"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.08.2013 в 13:42.

  6. #6
    Надо вырвать эту стр.142 и ею протереть задние фонари, которые как запотели в октябре так жги не жги фонари все и запотевшие. Вот таков мой ответ

    0 Недоступно!

  7. #7
    У меня тоже много влаги в задних фонарях, звонил к ОД сослались на стр 142 и сказали что летом такого точно не будет. Я понял что их не переубедить и забил на данную проблему. Летом сам разберу и гляну че да как.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Господа, кто и как решил вопрос с "аквариумом" или просто забили на это? У меня после сильных дождей достаточно воды скапливается в левом фонаре на крышке багажника. Как на фото у Genall (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=845). Когда открываю крышку багажника часть воды скапывает... Но это уже напрягает, причем вода стала мутная... Не пойму в чем дело... Брак фонаря что ли... Поделитесь, как решили вопрос.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dron; 20.05.2013 в 16:38.

  9. #9
    У меня такая же фигня, записался 25 числа к диллеру, у меня вообще мошка попала туда каким то образом.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Господа, кто и как решил вопрос с "аквариумом" или просто забили на это?
    Жду отпуска. Герметизировать надо. После дождя уровень воды в пол-фонаря. Хорошо, что не закоротило пока.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Жду отпуска. Герметизировать надо. После дождя уровень воды в пол-фонаря. Хорошо, что не закоротило пока.
    задние фонари у нас со стороны салона не герметичные - можно из салона на улицу смотреть через фильтр. конденсат и пыль не победить. а если заливает сверху - снимите фонарь - две гайки, протрите прокладку-самоклейку ( микропористую резинку 7 мм) и корпус машины от песка и затянуть гайки но без фанатизма... скорее всего было незатянуто.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    задние фонари у нас со стороны салона не герметичные
    Да тоже думаю разобрать, время надо выбрать. посмотрю, что да как... По всей видимости заливает сверх, т.к без особых усилий вода попадает туда. Если еще кто-то решит эту проблему ранее, чем я, отпишитесь пожалуйста.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.08.2013 в 13:43.

  13. #13
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    задние фонари у нас со стороны салона не герметичные - можно из салона на улицу смотреть через фильтр. конденсат и пыль не победить. а если заливает сверху - снимите фонарь - две гайки, протрите прокладку-самоклейку ( микропористую резинку 7 мм) и корпус машины от песка и затянуть гайки но без фанатизма... скорее всего было незатянуто.
    Задние в крыле нормальные. Их не зальешь. Я их разбирал. А те, которые на крышке багажника имеют щель с наружной стороны, через которую вода и просачивается. Видимо щель для вентиляции. Вот ее и придется перекрывать. Замажу наверное прозрачным герметиком. Аккуратно.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Задние в крыле нормальные. Их не зальешь. Я их разбирал. А те, которые на крышке багажника имеют щель с наружной стороны, через которую вода и просачивается. Видимо щель для вентиляции. Вот ее и придется перекрывать. Замажу наверное прозрачным герметиком. Аккуратно.
    Так почему же заливает только левый фонарь и как бы только у нас? Правый сухой, если там есть "технологическая" щель для вентиляции?

    Да, для всех, речь идет только о фонарях, что на крышке самого багажника, но ни как не на крыльях которые! может кто не понял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.08.2013 в 22:37. Причина: объединено

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru