Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 148
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Не стоит так делать

    Возвращаясь в пятницу домой с рабочей поездки в 500 км за день, совершил одну ошибку. Хорошо что все хорошо обошлось.
    Сказались усталость за день и желание побыстрее попасть домой.
    Так делать не стоит. Не повторяйте чужих ошибок:

    Особенно если вас ждут дома:
    Вложение 7516

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    zzz-bot, ННу, не стоит так краски сгущать)

    0 Недоступно!

  3. #100
    zzz-bot, я уже несколько раз сдерживался, но сейчас крайне настоятельно предлагаю вам прочитать Правила и Регламент Форума. А в регламенте особо внимательно прочитать о том, как цитировать.
    Иначе все темы с вашим участием придется сильно модерировать...

    0 Недоступно!

  4. #101
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Хм какие то у вас странные стандарты?
    Тут человек практически в прямую обсуждают какие все мягко говоря не умеющие управлять автомобилем в регионах, а когда ответили ( в грубоватой форме каюсь) то вдруг я злостный нарушитель. Или я один вижу пренебрежительное отношение к другим жителям нашей страны, которые за МКАДом и КАДом?

    0 Недоступно!

  5. #102
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Может стоит по культурней выражаться, житель КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ, нашей родины.
    Ткни пальцем - что именно в моих словах на твой взгляд "не культурно"?

    В Удмуртию не заносило, ничего не могу сказать. Если картина сильно отличается в лучшую сторону, то могу за вас только порадоваться. Но как-то слабо верится. В том числе из-за твоих постов.

    В Воронеже вот отличается, так воронежцы и не комплексуют, в отличие от некоторых. ;-)

    Я пишу свои наблюдения, полученные в результате неоднократных автопутешествий по России.
    Голые факты, по сути.
    Если кому не нравится то, что есть - на то имеется народная мудрость "неча на зеркало пенять..." и далее по тексту.
    Если кому не верится, то нет ничего проще - приезжаете в Питер, хотя бы с годик катаетесь у нас, потом двигаете на восток по стране - и сверяем впечатления. ;-)

    На самом деле полностью согласен и с Travmatolog и с Алексей-mig - манера езды формируется по большей части из-за повседневной обстановки.
    Где машин много, движение плотное и проблемное, там начинает в полный рост работать дарвиновский естественный отбор. Как следствие, в больших городах процент по настоящему грамотных водителей намного выше, чем в глубинке.
    Естественно, в первую очередь это столицы, но и другие миллионники уже вплотную подтянулись. Е-бург, к примеру. Да и тот же Челябинск не сильно отстает. А про тамошних пешеходов - это у местных гайцов какая-то искусственно созданная больная фишка, вот им и приходится адаптироваться. Чисто наш российский пример как любое, казалось бы, полезное начинание доводится до маразма.

    зы. Пикировку с москвичами всерьез не стоит воспринимать, обычный хронический взаимостеб между Питером и Москвой.
    ззы. По Москве ездил. Мне некомфортно, слишком много маневров "на грани фола".

    0 Недоступно!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Если кому не нравится .
    А мне нравится. Почему бы и не почитать, как человек видит со стороны то, на что ты и внимания не обращаешь.
    Я вот тоже люблю наблюдать за стилем езды в других городах. Вот например в Красноярском крае и Иркутской области обгон через сплошную - это в порядке вещей, чего практически не встретишь в Омской и Новосибирской области. В Иркутске еще могут спокойно ехать на красный сигнал светофора, если на зеленом нет движения. В Новосибирске можешь моргать поворотниками до посинения, пока не перегорят, но в соседний ряд тебя никто не запустит. В Омске, омичи, не включают поворотники при перестроении, но всегда тебе уступят дорогу при перестроении как и в Красноярске.
    Может мне так попалось, а может это и норма.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    [QUOTE=Mike VS;160879]Ткни пальцем - что именно в моих словах на твой взгляд "не культурно"?
    "Обратная сторона: признаки упадка цивилизации по мере удаления от столиц"
    "Усугубляется в населенных пунктах - также 9 из 10 что стоящий в левой полосе на светофоре абориген включит левый поворот только после того как перед вами загорится зеленый, а ты будешь стоять и моргать проситься в правый ряд чтобы этого дятла проехать до посинения - пускать в таких случаях на периферии - не принято."
    Вашими устами истина глоголить.
    Даа 9 из 10 в регионах не адекватые водители, прям в точку. Может вам стоит вспомнить старую притчу "В чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечу"?
    Не судите все однобоко. К примеру я был в Петрограде в 2014 году, движение у вас конечно нет, метро форевор, для чего в мегаполисе авто ума не приложу, я быстрей на общественном транспорте добирался чем на авто (дабы не оффтоп). Гулял по невскому захожу во дворик, с одной стороны все великолепно во дворике все общарпоно, ну ладно улицы, Эрмитаж разваливается от него штукатурка отваливается, лестницы стерты, В Пушкине тоже самое, как так то не уж то денег нет, неверю?? Это же лицо России, воруют что ли, раз починить не могут ??
    Вот видите в каком не очень приятном свете я выставил Петроград. се можно повернуть как вы захотите и как видите. Давайте просто не будет никого принижать или вы тролль, а я повелся?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 17.05.2015 в 16:01.

  8. #105
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    zzz-bot, хотя бы из чистого интереса советую для начала ознакомиться с действительным значением термина "тролль" применительно к сетевой активности, чтобы не "глоголить" бреда.
    И, кстати, грамотность подтянуть тоже не помешает.

    На другом форуме один камрад как-то выдал замечательную фразу - "Странный ты какой-то. ПисАть научился, а читать нет."
    На этом полемика закончена. Неинтересен ты мне.

    Модераторам - сорри за невольный оффтоп.
    Хотя топик в целом вообще куда-то не туда уехал, всей последней странице и где-то половине предыдущей место разве что в болталке. Имхо.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Петрограде
    ну не Петроград,аСанкт Питрбург,а про Петроград почитайте историю нашей Родины

    0 Недоступно!

  10. #107
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    извиняюсь,Санкт Петербург

    0 Недоступно!

  11. #108
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Так, что не обижайтесь на москвичей. Поездев по Москве и туляки и рязанцы и прочие, становятся точно такими же нервными. Это не жлобство, это образ московского существования,
    Не правда. Жлобство в поведении оно либо есть либо нет.
    Как говорил классик москвичей испортил квартирный вопрос, тоже самое я могу сказать про структуру поведения людей на дорогах.
    Я много поездил по стране и вне её и могу сказать: больше чем в столице и области, неадекватов на дороге нигде не встречал.
    Не стану скрывать, дураков всюду пруд пруди, но у столичных особый шарм в поведении - они пытаются(притом все без исключения) любыми доступными средствами подтверждать свой статус (которого и нет на самом деле...). От Таврии до Мазерати - круче нас только яйца !!!
    И все тоже самое во всем остальном.... Я же читаю в теме: да у вас и кофе нормального выпить негде и вижу как Ваша машина поехала через заправку или по обочине, чтобы продвинуться в пробке на 7-8 машиномест

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Хотя топик в целом вообще куда-то не туда уехал
    А считаю, самое подходящее место поговорить о культуре поведения. И за рулем в том числе.
    Так что господа, выезжая со двора верните глушитель на место, сделайте магнитолу потише, окурки строго в пепельницу, огрызки яблок в кулек, включите поворот и далее строго по разметке и с соблюдением дорожных знаков

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.05.2015 в 10:12.

  12. #109
    Не редко, а правильнее - часто, мечутся по МКАДу совсем не москвичи, хоть и номера московские.

    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    больше чем в столице и области, неадекватов на дороге нигде не встречал
    напомнило анекдот:
    "-ДорогОй, будь осторожнее: в новостях передали, что какой-то дибил по встречке едет...
    - Да какой дибил! их здесь сотни!!!!"
    а по теме - веди себя на дороге как человек, и к тебе человеческое отношение вернётся. Не пропустит при перестроении один мАсквич (он же целый год уже живёт в Люберцах (к стати - случай из жизни )) - пропустит второй. Будишь тупить при перестроении - пропустит пятый-десятый. И как раз - с наибольшей вероятностью - это будет машина стоимостью "много лямов", а не "хач-мобиль".
    без обид.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 18.05.2015 в 09:43.

  13. #110
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    мАсквич (он же целый год уже живёт в Люберцах
    Это ваши ТАМ проблемы.
    А то, что у вас ТАМ каждый второй на дороге - хамло, это факт.
    Я же не делю(к примеру) Краснодарцев на местных и приезжих, или на Адыгейцев, которые в Краснодаре давно перемешались, хотя авто с 01 регионом сильно выделяются.
    Просто, и я тому свидетель, в столице сформировался такой "дебильный" стиль вождения. И если в регионах такое поведение считается отклонением от нормы, то в столице это норма. У вас ТАМ каждый перед каждым статус свой выпячивает. Если к примеру кто то паркуется, то обязательно так, чтобы всех остальных стошнило....
    Вот вы, не случайно применили слово тупить, именно в Москвах ( я про весь регион ) нормальное адекватное поведение на дороге называется тупить
    Я немного отклонюсь, а так как я мальчик уже бОльшенький, постараюсь обобщить структуру поведения наших людей. У нас понятие надо превыше постулата можно. Развернуться через две - мне туда надо. На желто-красный - опаздываю. Поменять полосу в пределах перекрестка - там место освободилось. Через полосу с которой только направо, поехать прямо - а чё ей пустовать..... А поезжайте в Европу, именно там превыше всего понятие можно/нельзя. Там в городе 50 строго для всех, там полосы со стрелками в стороны - святое, припарковаться чтоб задница торчала в полполосы - никогда !!! Начать выкатываться на перекресток в ожидании зеленого - ЧП !!!!! Там даже поворотниками пользуются иначе (у нас правда вообще не пользуются...)
    И аварийкой никто не моргает, это наша изобретение по обочине или тротуару объехать пробку а потом всем отморгаться...
    Там вся жизнь регламентирована на можно и нельзя. Они и живут спокойно и на дорогах у них порядок. А мы все пальцы растопыриваем, и по жизни и на дорогах. Потому что весь наш уклад жизненный не по правилам а по понятиям.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 20.05.2015 в 01:01.

  14. #111
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Алексей-mig Посмотреть сообщение
    извиняюсь,Санкт Петербург
    Я в курсе как город называется или уже нельзя его назвать прежним названием?. Как не спросишь человека старше 45, так все Петербург называют Ленинград, лично мне очень симпатизирует название Петроград.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Да, это наши здесь проблемы, созданные ВАМИ.
    Не хотел писать об этом, но упомянутый мною выше масквич - из краснодарского края...
    Хамло приехало и понтуется. Благо всё же, что большинство приезжих - нормальные люди.
    И москвичи (питерцы, новосибирцы и т.д.) не понтуются - им это не надо. Понтуются приезжие, коих в столицах - уже подавляющее большинство.
    "Чем больше машина - тем дальше родная деревня".
    Да и деление "у вас ТАМ" - региональные обиды. Повторюсь - москвичам просто пофиг на эти понты.
    Много мотаюсь по стране, и не редко слышу нытье "вот москвичи всё скупили, всех обобрали, москвичи на всех смотрят свысока...". Так вот, очень забавно смотреть, как люди, отвечая на наводящие вопросы, начинают ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, а не телевизором
    и кстати, "понт" - термин из южных регионов
    в общем - будьте добрее к окружающим - и добро к вам вернётся
    За сим - разрешите откланяться.
    ох, получу я бан за флуд....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 20.05.2015 в 09:25.

 

 
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru