Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 148
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Не стоит так делать

    Возвращаясь в пятницу домой с рабочей поездки в 500 км за день, совершил одну ошибку. Хорошо что все хорошо обошлось.
    Сказались усталость за день и желание побыстрее попасть домой.
    Так делать не стоит. Не повторяйте чужих ошибок:

    Особенно если вас ждут дома:
    Вложение 7516

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #85
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    а скорее "та",
    там был дед)
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Самолюбие защемило и ломанулись за всеми
    Не... не угадали. хотят ехать, пусть едут. Я человек не азартный ни разу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Посмотрел сново ролик, да, тут Александр ваша вина конечно. Даже турбо двигатель не помог бы. А вот как жук пошел третьем рядом на обгон, я такие ситуации встречал, очень редко, на не федеральной трассе, федералка такие глупости не прощает.
    Я бы конечно оттормозился и встал бы на свое место.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Самолюбие защемило и ломанулись за всеми.
    Дорога не трек F1, тут азарт не к чему....
    Я уже перешел на пенсионерский тип вождения, и ничуть не жалею.
    Сам в авантюры не лезу, дураков пропускаю, чудаков сторонюсь, вежливых уважаю...

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Дорога не трек F1, тут азарт не к чему....
    Я уже перешел на пенсионерский тип вождения, и ничуть не жалею.
    Сам в авантюры не лезу, дураков пропускаю, чудаков сторонюсь, вежливых уважаю...
    Дорога дороге рознь во многих городах знака 5.3 отродясь не видовали

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    во многих городах знака 5.3 отродясь не видовали
    да куда уж нам, сиротам.............
    Я год прожил в вашем дурдоме (я про столицу), потом продал жилье и уехал....
    Я там не меньше вашего наездил (если считать с 1988г)..... и дураков у ВАС в разы больше чем в "глубинке". Каждый мнит себя крутизной немеряной.
    Кстати 77, 50, 177 и другие столичные номера в потоке видно издалека - мечутся по полосам, на красный норовят и вообще ведут себя беспардонно. Элементарное неуважение к окружающим (читай - жлобство), притом нарочито неприкрытое !!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 15.05.2015 в 22:13.

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Просто, по привычке, пытаются успеть проскочить светофор. В Москве светофоры все дезригулированы, а их режим четырехтактный с долгим красным. А теперь, и многие перекрестки с косыми переходами. Приказ мэра. Чем больше пробок в городе, тем больше расход топлива, тем больше денег в карман чиновника. Вот и появляются по 5 минут долгие красные сигналы, выделенные линии, камеры, бутылочные горлышки, долгие и многократные ремонты дорог. Вот только не строят новых дорог. Они, по словам Собакина, городу не нужны. Так, что не обижайтесь на москвичей. Поездев по Москве и туляки и рязанцы и прочие, становятся точно такими же невными. Это не жлобство, это образ московского существования, где время бежит неумолимо быстро, а люди пытаются еще и пожить успеть. Через пару недель жизни в глубинке и москвичи понимают, что торопиться не стоит и меняют манеру езды.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    да куда уж нам, сиротам.............
    Я год прожил в вашем дурдоме (я про столицу), потом продал жилье и уехал....
    Я там не меньше вашего наездил (если считать с 1988г)..... и дураков у ВАС в разы больше чем в "глубинке". Каждый мнит себя крутизной немеряной.
    Кстати 77, 50, 177 и другие столичные номера в потоке видно издалека - мечутся по полосам, на красный норовят и вообще ведут себя беспардонно. Элементарное неуважение к окружающим (читай - жлобство), притом нарочито неприкрытое !!!
    Ну Вы про всех-то Москвичей не говорите,маловато Вы в Москве прожили,и адекватных водителей здесь в разы больше чем на перефирии,сам постоянно езжу в тверскую область,и очень меня прикалывает когда чудо на раздолбаных ржавых жигулях тебя обгоняет из последних силенок,да еще и считает себя после этого героем,я уж не говорю о том,чтоб мигнуть аварийкой в знак благодарности,многие этого просто не понимают,а так,да,люди везде разные,и дураков на дорогах немеряно

    0 Недоступно!

  9. #92
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    В каждой избушке свои погремушки.

    Москвичи водят примерно как у нас, только более нервно. Там чаще проблема скорее "американского синдрома" по Задорнову - за пределами столицы ведут себя так же нагло, как американцы во всем остальном мире.
    К счастью, не все.

    Обратная сторона: признаки упадка цивилизации по мере удаления от столиц.
    Первый - на заправках сначала нужно пойти оставить денег чтобы тебе дали залить до полного бака, и только потом они тебя обсчитают. (Сильно удивляются когда узнают что у нас начала заправляешь сколько надо, а потом платишь.)
    Чуть позже при заказе эспрессо тебя начинают каждый раз спрашивать "А вы знаете, что ЭКСПРЕССО это МАЛЕНЬКИЙ кофе?"
    Потом пропадают работающие туалеты даже на системных заправках типа Лукойла, вместо них или кабинки с очком или Версаль - "зачем туалеты, когда Булонский лес за окном?"
    Примерно параллельно кофе на заправке пропадает напрочь - или автомат не работает, или его нет. Но могут предложить растворимый по цене ресторанного.
    И примерно на этом этапе лучше начинать ооочень внимательно следить за машинами впереди. 9 из 10 что если ему понадобится повернуть, то оно сначала резко затормозит перед твоим носом, потом начнет поворачивать, и только потом - возможно - включит указатель поворота.
    Усугубляется в населенных пунктах - также 9 из 10 что стоящий в левой полосе на светофоре абориген включит левый поворот только после того как перед вами загорится зеленый, а ты будешь стоять и моргать проситься в правый ряд чтобы этого дятла проехать до посинения - пускать в таких случаях на периферии - не принято.
    На "героев" быстро перестал обращать внимание - если тип думает что я проехал 1500-2000 км только для того чтобы с ним погоняться, то это уже не лечится.

    Из регионов самое приятное впечатление от Воронежа. Этакий оазис цивилизации по сравнению с остальными.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    да просто надо научиться уважать друг друга,тогда и проблем на дорогах станет меньше,но нам до этого оооочень далеко,как бы это не было прискорбно

    0 Недоступно!

  11. #94
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Особо - Челябинск. Очень гордятся тем, что "пропускают пешеходов". Пропускание выглядит так: пешеход только подошел к переходу, ногой еще не успел встать на проезжую часть, а все уже встали колонной чтобы их сиятельство не спеша соизволило пересечь улицу. Как следствие пешеходы вылезают на дорогу там где угодно и как угодно, причем даже не утруждая себя смотреть по сторонам - а едет вообще кто-то или нет. Им пофиг.
    Зато при наличии более одной полосы на дороге перестроения из ряда в ряд производятся совершенно хаотично и без обозначения маневра в подавляющем большинстве случаев. И это тоже считается нормальным.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    О чем и речь,нет культуры,ни у водителей,ни тем более у пешеходов,этим вообще все пофиг,лезут прям под колеса,да ище считают себя правыми,к...ы

    0 Недоступно!

  13. #96
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    В каждой избушке свои погремушки.

    Москвичи водят примерно как у нас, только более нервно. Там чаще проблема скорее "американского синдрома" по Задорнову - за пределами столицы ведут себя так же нагло, как американцы во всем остальном мире.
    наглые враки ))

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Обратная сторона: признаки упадка цивилизации по мере удаления от столиц.
    Первый - на заправках сначала нужно пойти оставить денег чтобы тебе дали залить до полного бака, и только потом они тебя обсчитают. (Сильно удивляются когда узнают что у нас начала заправляешь сколько надо, а потом платишь.)
    опять враки. В Москве реально можно заправится до полного не оставляя денег только на BP и Шелл.

    Просто надо к людям добрее быть )) Я вот в районе Вышнего Волочка заехал на заправку, улыбнулся, показал, что деньги есть - залили до полного без вопросов без всяких депозитов ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Spleener; 16.05.2015 в 14:26.

  14. #97
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    В Москве реально можно заправится до полного не оставляя денег только на BP и Шелл.
    Ну, ясно.
    Тогда поправка: признаки упадка цивилизации по мере удаления от столицЫ. Ибо в столице Российской империи цивилизованно можно залиться на любой системной заправке.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Особо - Челябинск. Очень гордятся тем, что "пропускают пешеходов". Пропускание выглядит так: пешеход только подошел к переходу, ногой еще не успел встать на проезжую часть, а все уже встали колонной чтобы их сиятельство не спеша соизволило пересечь улицу. Как следствие пешеходы вылезают на дорогу там где угодно и как угодно, причем даже не утруждая себя смотреть по сторонам - а едет вообще кто-то или нет. Им пофиг.
    Зато при наличии более одной полосы на дороге перестроения из ряда в ряд производятся совершенно хаотично и без обозначения маневра в подавляющем большинстве случаев. И это тоже считается нормальным.
    Такое чувство, что в Петрограде и Москве все красавцы, а во всей остальной стране быдло живет. Ну теперь понятно почему у нас все так хорошо, пологаю слуги народа также думают. 5..6 городов живут нормально, а прочий шрот пусть в г..вне будет. А потом удивляются, почему регионы так презрительно к 2 столицам относятся??.
    Вы хоть по Москве ездили? Дааа, когда по тротуару летит Кукурузер, а к нему под колеса попал пешеход, то человечек без машинки еще и должен будет, культура как ни как Стреляются из за парковочных мест москвичи, битами друг друга лупасят, ну это нормально
    Может стоит по культурней выражаться, житель КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ, нашей родины.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 16.05.2015 в 17:49.

 

 
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru