Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 148
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Не стоит так делать

    Возвращаясь в пятницу домой с рабочей поездки в 500 км за день, совершил одну ошибку. Хорошо что все хорошо обошлось.
    Сказались усталость за день и желание побыстрее попасть домой.
    Так делать не стоит. Не повторяйте чужих ошибок:

    Особенно если вас ждут дома:
    Вложение 7516

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    А какая разрешенная скорость?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    три стадии водительского мастерства
    Эт какие? А то гугул только три стадии алкоголизма предлагает.

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    чтобы не иметь проблем и не создавать их другим
    Правильно конечно, кому проблемы на ровном месте нужны. Эт так, реторически. Ну и посмотрев видео добавлю, просить уступить принято заранее, а не вылетать из соседнего ряда и "моргать в трубу". Вот отсюда и реакция такая. Он вам еще стопами маргнул прежде чем послать.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    По поводу 1 поста.. А что нельзя было после опережения с правой стороны машины, уйти в право и потом уйти на левую и пошел...?!

    Раньше такие злили.. Сейчас проще "такого" спокойно обойти и ехать туда куда надо, а не тащиться под жопой. Тормознет и будет "МНИ и МНУ"...


    Сейчас больше злят "обочечники".. любители по крайней правой полосе НЕ предназначенной для езды.. ездить. Типа какого хера мне тащиться как все... я лучше с правой стороны обьеду... Порой хочеться останавливать и извините Пи..ть таких, по другому не скажу. Хотя уже мильен раз себя настраивал не обращать на таких внимания.. словно их нет. Да не получаеться.. нервишки не выдерживают...

    - - - Добавлено - - -

    По другому говоря он ехал не нарушая скоростной режим... Тебе надо... обойди и едь куда хочешь. Но Реалии на дороге другие... отсюда все это и течет. Есть дебилы когда едешь.. впереди машина близко, а он к самой жопе пристраиваеться.. мол вон отсюда... Пропустишь дурачка, а тот другого гонит.... потом другого.. Царь едет, расступитесь. Но кувшин же не может наполняться водой бесконечно верно...))))

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Mike VS, номерок уж очень знакомый,мне наверно тоже Это попалось!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Первая стадия
    Когда водитель всем мешает на дороге
    (Тащится в левом ряду, тупит на перекрестке) чайник короче.
    Вторая
    Мешают ВСЕ ему, водителю. Осмелел, начал летать. Дистанцию не держит, всем моргает, сигналит. Учит правилам, которые забыл или не знал.
    Ну и третья
    Никто ему не мешает. Заранее просчитывает ситуацию, избегает аварийных. Он не мешается никому. Едет в потоке, поведение понятное, логичное. Пропустит свой поворот, но аварии избежит.
    Никого учить, обижать не хотел.
    А лечить никого не следует.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    М-да, здесь даже не теги нужны, а отдельный сайт

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Ну и посмотрев видео
    А вот не надо делать поспешных выводов по отдельным кускам. На видео я прилетаю к нему из 3 ряда, потому что это был последний маневр из серии по приближению. 3 полоса - писал, шла довольно плотно, дырки были небольшие и чтобы успеть обойти очередного приходилось хорошо ускоряться. Вот за ним трое уже и шли, что предпочитали не париться и не суетиться. Только они грамотно шли, дистанцию оставляли на случай если кто захочет обойти, и клиникой понятно не страдали. Это как раз нормально. Если б дело было вечером, я б тоже не парился и шел себе ровно. Но дело было утром, когда впереди еще вечная пробка на Руставели и неизвестно на сколько ты там прилипнешь. Можешь на 10 минут, а можешь и на полчаса если очередные "два одиночества" успели встретиться. И начальник нашего ОК, которому генеральный поставил задачу сэкономить на ФЗП в этом году 2 млн (с процентом, разумеется, в карман от этой "экономии"), и теперь у нас нет градации опозданий и нет уважительных причин. 8.29 - ты успел, 8.30 - штраф 500 р. И никого не волнует - почему и что у тебя случилось. Раньше криминалом считалось 10 опозданий в месяц больше чем на 15 минут, потом стало 3. А теперь - вот так.
    Стопарями он не мне моргал. Если посмотришь внимательно ему жопу подбросило - это у нас так термостыки этим летом "отремонтировали". Наклепали заплаток на швы, теперь на них подпрыгиваешь как на трамплине, и многие машинально притормаживают перед ними (хотя смысла не понимаю, эффект почти нулевой), а некоторые - после (тем более не понимаю). Этот походу из вторых.

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А какая разрешенная скорость?
    КАД считается магистралью, ограничение 110. Соответственно большинство в левой старается ехать 130 по спидометру, чутка сбрасывая перед камерами.
    130 по спидометру это 122-123 фактической, так что даже с учетом погрешности ДИС-ов в таком режиме на штраф не нарвешься.
    "Шумахеры" - те летают 150-160.
    На наиболее загруженной части КАД в 4 полосы. Кто спешит идут в левой. 3-я идет под 110. 2-я 90-100, правая для съездов и тихоходов. Отчего такие "бригадиры" и бесят. Хочешь ехать "по правилам" - да кто мешает-то? У тебя еще целых 3 полосы, выбирай любую.

    FRB, угу, по 2-3 штуки за ходку стабильно встречаются, что "жополизов", что "шумахеров". Улыбает когда такое чудо тебе задницу облизывает, а перед тобой и справа все так же плотно забито и просвета в обозримом пространстве нет.
    Открыл, кстати, что если такому чуду рукой показать - дескать, "ну и куда ты мне предлагаешь уйти?" - голова у чела частенько включается и прессовать перестает.
    Мне лично не жалко пропустить когда кто-то хочет быстрее лететь, если есть куда отойти. Мало ли - вдруг проспал, а начальство у него еще более больное на голову чем у нас?
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    А что нельзя было после опережения с правой стороны машины, уйти в право и потом уйти на левую и пошел...?!
    Ну, вообще-то я так и сделал в итоге. Хотя обычно не люблю носиться из полосы в полосу, а через полосу тем более. А в самом начале не помню, скорее всего нельзя, дистанции были не в масть. По мне так если маневр рискованный то и ну его нафиг. Хочется, конечно, доехать побыстрее, но у задач:
    а) доехать живым;
    б) доехать на целой машине;
    и
    в) уложиться в средний расход 6 л/100 км
    - приоритет выше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 20.11.2014 в 15:03.

  9. #64
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    https://youtu.be/sy_agl1V1Fw

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Устное предупреждение!
      Регламент Форума:
      2.6 - сообщения состоящие только из одной ссылки - запрещены.
      Редактор Форума предоставляет весьма просто вставить в сообщение видео и сделать о нем хотя-бы короткое пояснение, например так:

    Шашечки-2

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.04.2015 в 20:53.

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Mike VS, извините но я вас не понимаю то в посте №2 вы пишете как плохо когда тихоходы едут по крайней левой полосе и не уступают, а видимо на вашем же видео пост №15 сами так поступаете
    и вот по большому счету вы с кроссовером и спровоцировали ДТП
    а что бешеный уазик уехал ?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Mike VS, извините но я вас не понимаю то в посте №2 вы пишете как плохо когда тихоходы едут по крайней левой полосе и не уступают, а видимо на вашем же видео пост №15 сами так поступаете
    и вот по большому счету вы с кроссовером и спровоцировали ДТП
    а что бешеный уазик уехал ?
    нормальная скорость на этом участке! нефиг гонять!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    dim646, вы на глазок можете определить скорость ?
    я нет - а вот по ПДД они должны ехать по правой полосе если она свободна это явное нарушение

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    dim646, вы на глазок можете определить скорость ?
    я нет - а вот по ПДД они должны ехать по правой полосе если она свободна это явное нарушение
    Я говорю именно про это место!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #69
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    и вот по большому счету вы с кроссовером и спровоцировали ДТП
    Фига се... Олег, я что-то не догоняю - я тебе на больную мозоль наступил или что? Что за хрень происходит? Сначала в одной теме какая-то неясная агрессия на пустом месте, теперь здесь.

    Это не КАД, это сьезд с КАД-а. Две полосы и довольно крутой вираж. По правой обычно идут те кому в Авиагородок и в Пулково-2, там поворот сразу после сьезда. По левой кому дальше на Пулковку. Мне - дальше.
    Субарик шел где-то 70, я в него уперся и обходить желания не было. И потому что сцепа полудохлая, и вообще как-то не климатило - дорога сырая, только что моросило и крупа сыпала.
    Этот додж у меня сначала на хвосте висел, потом выскочил вправо и погнал. А логан мигалку включил только когда уже перестраивался, и то ли в зеркала не смотрел перед маневром, то ли додж ему в мертвую зону попал. Ну и вот результат.
    Додж как летел так и полетел дальше, даже не думал останавливаться. Больше я его не видел.

    Цитата Сообщение от miannik
    Редактор Форума предоставляет весьма просто вставить в сообщение видео и сделать о нем хотя-бы короткое пояснение, например так: Шашечки-2
    Извиняюсь. Честно говоря, я просто так и не смог толком придумать как это подписать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.04.2015 в 06:43.

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Mike VS, да не агрессивничал я - по видео это не понять ,я имею ввиду
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Это не КАД, это сьезд с КАД-а.
    лично мне показалось что это простая двухполосная дорога с поворотами вот и спросил что все едут по крайней левой когда правая свободна явно мешая другим
    извините

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru