Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 148
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Не стоит так делать

    Возвращаясь в пятницу домой с рабочей поездки в 500 км за день, совершил одну ошибку. Хорошо что все хорошо обошлось.
    Сказались усталость за день и желание побыстрее попасть домой.
    Так делать не стоит. Не повторяйте чужих ошибок:

    Особенно если вас ждут дома:
    Вложение 7516

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #43
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    храмовнику неуд за езду.. я на обгоне 2 фур подряд тож так разок попадал... как увернулся - хз.. пытаясь влезть между фурами - сзади услышал этот ип@нутый "ревун" от камаза... в итоге между ними не влез, разъехались в 3 ряда... ну нах такие эксперименты...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 21.08.2013 в 21:44.
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #44
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    в итоге между ними не влез,
    Я бы такого камазиста сдал на первом же посту ДПС. Он нарушает ПДД, создавая аварийную ситуацию а лобовое имеет самые страшные последствия, причем и этому козлу досталось бы не хило. Дистанция зависит от скорости и возможности занять место перед вами, обгоняющему.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Xramovnik То ли люди так же с усталость ошибаются, то ли они просто через чур уверены в себе, то ли просто идиоты(не в твой адрес сказано) но мне такие на трассе каждый раз и не по разу встречаются...

    Были бы у нас 4х полосные дороги и проблем бы не было...

    PS: у самого была такая ситуация, но урок извлёк

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 22.08.2013 в 09:40.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #46
    Цитата Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
    Я бы такого камазиста сдал на первом же посту ДПС. Он нарушает ПДД, создавая аварийную ситуацию
    Вы выдаете желаемое за действительное, ничего камазисту не грозит, потому, что:
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
    ПДД надо уважать, они написаны кровью.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 22.08.2013 в 19:26.

  6. #47
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Вы выдаете желаемое за действительное, ничего камазисту не грозит, потому, что:

    ПДД надо уважать, они написаны кровью.
    Никто не против уважения. Мне бы не знать разных ситуаций. Права имею 41год, начинал ездить с 9 лет на ИЖ 56 с коляской и громадным крылом на ней, так что за рулем в общей сложности 50лет практически непрерывно на различных марках и типах авто. Но есть же здравый смысл и неписанные правила. В ситуации, которая на видео, задний камазист однозначно нарушает ПДД не соблюдая дистанцию. Тут и к бабке не ходи. В ПДД о дистанции однозначно прописано. Пункты ПДД которые Вы приводите не имеют никакого отношения к данной ситуаци т.к. последняя фура просто едет не меняя траекторию и не показывая никаких сигналов, просто нарушает безопасную дистанцию.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось novichok; 22.08.2013 в 22:41.

  7. #48
    Давайте без эмоций и классовой ненавести, разберемся опираясь на пункты ПДД. Смотрим еще раз видео, водитель легкового автомобиля принимает не верное решение и выходит на обгон, несмотря на приближающийся встречный автомобиль и явно не успевая закончить маневр, усталость, невнимательность. Нарушение есть? Есть, даже по двум пунктам.
    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
    Смотрим на действия дальнобоя, идет на постоянной скорости, держа дистанцию которая, как только позволит ситуация, сразу начать обгон. Вы говорите:
    задний камазист однозначно нарушает ПДД не соблюдая дистанцию.
    Правила говорят:
    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    Сколько конкретно метров он должен держать? 10 метров? 100? Километр? Или вообще стоять на обочине ожидая пока все легковушки, в радиусе 10 км проедут, по своим срочнейшим делам? Нет! На свое усмотрение, чтобы недопустить столкновения с идущем впереди камазом. Нарушения ПДД нет!
    А вот если бы он увеличил скорость во время его обгона, тогда да, нарушение
    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
    Смотрим видео, водитель никак не менял скорость движения, наоборот впустил перед собой в ряд. Все ваши претензии к дальнобою не более чем эмоции "Да как он посмел, мне же нужнее ехать". Всё!!!
    Надеюсь уважаемый Xramovnik не держит зла за то, что мы так подробно, обсосали неприятную для него историю.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Ничего личного и никакиъх эмоций. Я просто вижу по видео что, начни тормозить аварийно первая фура, камазист 100% вьедет ей в зад, потому что дистанция мала а водила не робот чтобы иметь мгновенную реакцию. И почему Вы решили что он готовится к обгону? Из чего это следует? Вобщем мое мнение таково что задний камаз плохой водила, скорее всего неопытный и вредный и таких к сожалению немало. А вообще мы обсуждаем не зная с какой скоростью двигалась связка фур а от скорости зависит дистанция. Иногда попадается связка из 3-4 фур едущих так же впритык и что они хорошие парни и ничего не нарушают? У них,практически у всех, стоят рации и я имею рацию, и прошу их немного раздвинуться но не всегда слышу в ответ " да пожалуста", зачастую просто отмалчиваются а иногда посылают но в большинстве случаев всетаки раздвигаются. Они ведут "войну" с "мелкими" как они называют пегковые авто, потому что некоторые "мелкие" действительно буквально "лезут" под них в других ситуациях, нарушая ПДД, отсюда у "больших" негативное отношение к "мелким". Конечно далеко не все дальнобои такие, но все же есть. Знаю об этом из личного опыта т.к. основные километры наматываю на трассах и в большинстве по Сибирскому тракту, который загружен дальше некуда. Еще раз повторю что, к счастью не все и не всегда так себя ведут - это чтобы не думали что я тоже веду войну с дальнобоями, хотя иногда, по рации приходится учить неопытных.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    че прицепились? сам же автор говорит - не стоит так делать
    на месте грузовго я бы или включил поворот, чтобы все знали что я вот-вот готовлюсь обогнать, или держался подальше от первого
    на месте легкового, я бы не стал так делать и вернулся назад. а если бы еще до обгона видел, что впереди не один грузовик а два, то вообще не стал бы так резко выходить с ближней дистанции - лучше подотстать и улучить момент

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    "Идейный бригадир".
    "Любимый" КАД, утро. Крайняя левая. Не понимаю я зачем люди, не готовые поддерживать скорость потока лезут в полосу, но реальность, увы, такова, что "бригадиры", "машинисты" и прочие "начальники поездов" - дело обыденное. Обычно этим грешат еще два "Д" - Дедушки и Девушки. Чаще всего, хоть и с запозданием, но рано или поздно до них доходит, что делают что-то не то, и особенных проблем не возникает. Но сегодня мне попалось нечто из ряда вон.
    Еду как обычно и где-то после вантового упираюсь в "фокус", который идет под 110, и ни грамма быстрее. Перед ним почти на километр полоса пуста.
    Обычно достаточно показать себя по обеим сторонам сзади на близкой дистанции, чтобы тихоход заметил и уступил, делаю несколько попыток - ноль реакции.
    За мной уже в спину дышит бэха иксовая, за ней еще двое-трое видны. Ну, думаю, попался крендель что в зеркала заднего вида не смотрит принципиально. Моргаю кратенько дальним. Фокус открывает водительское окно, из него высовывается рука и перстом указующим в небеса тычет. Скорости при этом менять не собирается.
    Начинаю понимать что все запущено - попался идейный идиот, а не просто ездюк тупоголовый и слепой. Третья полоса, как назло, довольно плотно забита. Выглядываю дырку, достаточную чтобы его безопасно обойти, включаю правый поворот, только начинаю перестраиваться - и что вы думаете делает этот чудак на букву "м"? Он прибавляет газу и подтягивается к машине, идущей в третьей, так что назад мне только если его таранить в бок. Возвращаюсь обратно в левую - он сбрасывает обратно под 110.
    Бэха за мной вижу нервничает и дергается, а за ней собралась уже вполне приличная колонна. Так и едем дальше. Продолжаю высматривать, вижу подходящий расклад - в третьей полосе опять дырка, достаточная для того чтобы "идейного" обойти, а параллельно ей есть еще хорошая такая, длинная лакуна во второй - что-то мне заранее подсказывало, что может понадобиться. Врубаю поворотник, перестраиваюсь в третью - "фокус" проделывает тот же фокус, т.е. прибавляет скорости и закрывает мне возможность вернуться на левую перед ним. Ладно, думаю, это мы уже проходили, ухожу в пустую вторую, продолжая набирать скорость - так он газует еще сильнее и держится так чтобы все одно мне закрыть полосу! В результате чтобы от него оторваться на безопасную дистанцию и завершить маневр, пришлось раскрутиться аж до 170 по спидометру, до 150 он точно еще разгонялся.
    Обошел, вернулся в левую метрах в 30 перед ним, и тут "фокус" выдал финальный аккорд - он врубил дальний. И не гасил, пока я от него не оторвался, догоняя поток. Причем я уже сбросил и шел в обычном темпе - под 130, а он предсказуемо отставал, вернулся на свои "под 110", задним продолжать гадить.
    Клиника, мля...

    Доберусь до дома, выдерну с регистратора придурка. Чтобы если встретите - имейте в виду, от этого лучше держаться подальше или еще лучше оставить позади при возможности. Если у человека с головой беда, то обычно это проявляется по многим направлениям. :/

    0 Недоступно!

  11. #52
    у меня на М2 каждое утро так же....

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    и тут "фокус" выдал финальный аккорд - он врубил дальний. И не гасил, пока я от него не оторвался, догоняя поток
    Эх надо было его поучть, не отрыватся а стать перед ним и душить так же минут 10, чтоб охолонул слегка. А вообще давай видео, может кто из ваших питерских его встретит и будет готов к ситуации.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    как говорится есть
    три стадии водительского мастерства

    кто в этой истории на какой стадии?

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Вот момент с рукой. Звук вырезал, все одно там было бы сплошное "пииии".




    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    у меня на М2 каждое утро так же....
    Сочувствую. У нас, к счастью, такие экспонаты пока нормой не стали.


    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Эх надо было его поучть, не отрыватся а стать перед ним и душить так же минут 10, чтоб охолонул слегка.
    Зачем? Там по всему случай явно запущенный. Как говорят в народе "20 лет ума нет - так и не будет". И я б не его одного тогда тормознул, а остальные-то в чем виноваты?

    Нам, когда сдавали на права, принимающий инспектор выдал кратко, но емко -
    "Запомните 2 основных правила безопасного вождения:
    1. двигаться со скоростью потока;
    2. не создавать аварийных ситуаций."

    Так и езжу уже сколько лет. По опыту этого на самом деле обычно достаточно, чтобы не иметь проблем и не создавать их другим.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Не, такие упыри все ж редкость. Обычно достаточно ему в трубу поморгать. Есть и идейные, но эти, когда их справа обходишь скорость не увеличивают, тут-же прям клиника, рано или позно (скорее рано) остановят и на пальце шаловливом дополнительный сустав сделают.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru