Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 148
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Не стоит так делать

    Возвращаясь в пятницу домой с рабочей поездки в 500 км за день, совершил одну ошибку. Хорошо что все хорошо обошлось.
    Сказались усталость за день и желание побыстрее попасть домой.
    Так делать не стоит. Не повторяйте чужих ошибок:

    Особенно если вас ждут дома:
    Вложение 7516

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #29
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Зря на водителя Мана грешите, пересмотрите видос еще раз, он сам ждал момента для обгона, или Вы думаете, что дальнобой будет всю дорогу за плетущемся Камазом ползти? Поставьте себя на его место, ему чтобы обогнать в десять раз больше места до встречки нужно, вот он и подтянулся к Камазу, готовился обогнать. Кроме того,что бы не говорил пассажир, дальнобой явно оттормозился и впустил в ряд, причем тормозил в пол, а ведь у него мог быть хрупкий груз на милионы, за который он своим карманом отвечает. Слава Богу все хорошо закончилось, все целы и заслуга тут водителя Мана.
    Абсолютно согласен. Для того чтобы понять действия дальнобоев нужно всего то побывать в их шкуре. Все они правильно делали, особенно на Мане. Судя по видио дело было на подъеме, Камаз потихоньку затыкался, поэтому Ман готовился к обгону. Просто нужно понимать фура это не пузотрека, ее разогнать и остановить очень не просто. А водиле Мана в данном случае респект.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  3. #30
    Всегда когда есть спорные ситуации нужно обращаться к ПДД, что говорят правила?
    25.4. Колонна, которая двигается без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в любой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.
    1-е речь идет об организованной колонне.
    2-е интервал между группами из пяти! грузовиков.
    Никаких других ограничений в ПДД нет, следовательно дальнобой правил не нарушал и в случае, не дай Бог ДТП, он будет стороной потерпевшей.
    P.S.Xramovnik я понимаю сколько седых волос Вам добавилось и слава Богу, что все хорошо закончилось, но я за объективность...сходите в церковь...поставьте свечку за здравие...кого? Вам душа подскажет...

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    речь идет об организованной колонне.
    Чет не доганяю) Четыре,пять разношерстных фур упёрлись на подъёме в паровоз(КАМАЗ).....это уже организованная колонна?

    0 Недоступно!

  5. #32
    Нет конечно, на практике организованные колонны устаивают либо военные, либо перевозчики негабарита, всегда с машинами сопровождения (желтые проблесковые маячки). У Xramovnikа явно не тот случай.

    Кстати, вчера ехал из Пензы по пути догнал колонну негабаритчиков, шли очень грамотно, спереди и сзади легковушки сопровождения, пять площадок низкорамников держали дистанцию между собой достаточную для вклинивания пары легковушек, но не более, чтоб не растягивать колонну. Обошел их достаточно комфортно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2013 в 22:08. Причина: объединено

  6. #33
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Судя по видио дело было на подъеме
    Дорога ровная как стол. 0 метров над уровнем моря.

    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    сходите в церковь...поставьте свечку за здравие...кого?
    В церковь не хожу:
    "Ибо сказал Господь- не стройте мне храмов- ни каменных, ни деревянных, ни иных, а постройте мне Храм в душе своей!"
    Это не церковь, а рынок. Без рубля тебя туда скоро уже и не пустят...
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    2-е интервал между группами из пяти!
    А вы колонну из комбайнов с прицепными жатками обгоняли? 5 комбайнов не обогнать за раз даже на турбе, только если до этого иметь скорость порядка 100...

    Я себя не оправдываю, но и ездить без запаса...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.08.2013 в 21:38.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    но и ездить без запаса...
    Это федералка?
    У нас всегда запустят....будут оттормаживаться....если видят...что не успевает...По крайней мере...я давно такого не встречал...как в вашем ролике....

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А вы колонну из комбайнов с прицепными жатками обгоняли?
    Я всего лишь привел сухие строчки ПДД, у меня стаж вождения за двадцать лет перевалил, практически ежедневного, и ошибки разумеется случались, Бог миловал, так что и жатки и комбайны и много еще чего обгонялось.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Съездил на днях Тюмень-Курган-Челябинск и обратно. Такого количества идиотов я давно не видел. Мало того что раз 30 оттормаживался потому что меня обогнать не успевают, так ещё и один раз в 3 ряда с семёрой разошёлся, а на подъезде к дому, какого то хрена из за фуры, видя меня, машина вышла на обгон, метров за 60-70 до меня... Скорость 100-120, тормозил как мог, уходил в сторону обочины, сигналил, а тот мудень ещё что то матерился на меня-это я по губам прочитал, когда кулаком махал.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #37
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Это федералка?
    Ставрополь - Кропоткин - Краснодар.

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У нас всегда запустят
    Фиг два. Еще и газку поддадут. А если 01 или 08 регион вообще пиши пропало. Если обгонять, то только с такой скоростью и запасом чтоб он тебя заметить не успел.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Еще и газку поддадут
    Жесть какая- то.....

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А вы колонну из комбайнов с прицепными жатками обгоняли?
    Я и один комбайн обогнать не смог. Он с жаткой занимает всю ширину подобной дороги. Только на вертолёте...

    0 Недоступно!

  13. #40
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Он с жаткой занимает всю ширину подобной дороги.
    смотря какая жатка. еслит JD STS, то у него жатка 12метров. он на такой дороге просто не поместится))
    и у нас так комбайны не ездят, ибо в него сразу кто-нить влетит. а жатка девайс дорогой, нежный, травмируется даже мопедом, да и останки оттуда вынимать проблематично...
    Когда осуществляют перегон (10-50 комбайнов), то каждый комбайн тянет за собой свою жатку на специальной прицепной тележке. и если жатки длинные, то получается длина не меньше чем у фуры...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    у нас так комбайны не ездят
    У нас - вообще не ездят - зона рискованного земледелия. Пару раз попадал на Кубани, видимо с поля на поле перегоняли в "боевом" положении. Не долго, минут 30 ждали, когда "корабли" уйдут, но впечатляет...

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А если 01
    О да, там такие перцы на дорогах попадаются - диву даешься!!!

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

 

 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru