Страница 11 из 11 ПерваяПервая 1234567891011
Показано с 141 по 148 из 148
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Не стоит так делать

    Возвращаясь в пятницу домой с рабочей поездки в 500 км за день, совершил одну ошибку. Хорошо что все хорошо обошлось.
    Сказались усталость за день и желание побыстрее попасть домой.
    Так делать не стоит. Не повторяйте чужих ошибок:

    Особенно если вас ждут дома:
    Вложение 7516

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #141
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    У нас наоборот - сначала заправился, только потом пистолет в бак
    Это как?

    0 Недоступно!

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Андрюха, ну имел ввиду заплатил в кассу а потом пистолет в бак - видимо Т9 чудит у него

    - - - Добавлено - - -

    а вообще везде по разному, наверное зависит от уровня культуры потребления топлива - на культуру вождения как мне кажется ни как не влияет
    а вообще то разговор не о том где какая система оплаты на заправках, а о том что только быдло водительское пытается обогнать пробку проезжая через заправку

    0 Недоступно!

  4. #143
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У нас, на Газпромнефть, существует такая система, подъехал к колонке, вставил пистолет в бак, пошел рассчитываться. Рассчитался, пришел к машине, машина уже заправлена, убрал пистолет сел и поехал. Это в два раза быстрее, чем я сперва буду заправляться, потом идти рассчитываться (наверное лучше и машину отогнать, чтобы место не занимала?). Какой то геморрой по вашей схеме, а не цивилизация.
    Да ничего подобного.

    Уточняю по схемам:
    У нас заправка на всех системных выглядит так - подьехал, пистолет в бак, сразу льется. Можешь подождать пока зальется, можешь сразу идти к кассе. Пока дойдешь, пока очередь - залилось, расплатился, пошел пистолет вынул, бак закрыл и поехал дальше. Поскольку заливаю всегда до полного, мне так наиболее удобно.
    Это вообще-то и есть принцип "сначала заправься, потом заплати" - ты еще денег не дал, а колонка уже пашет. Судя по твоему описанию, ваша Газпромнефть прогрессирует, что не может не радовать.
    Газпромнефть, кстати, вообще неплохая сетка, мне нравится. И выпечка с кофе там тоже очень даже ничего. Только прошлым летом они еще так не работали, заливался в Челябинской на М5 и в Свердловской.

    На большинстве же заправок, когда едешь по стране, в том числе на Лукойловских.
    Подьехал, пистолет в бак, пошел к кассе. Пока денег не дал насос не включится. При заправке до полного точной суммы нет, поэтому ты идешь оставляешь им залог и только тогда они включают колонку. Идешь обратно к машине, ждешь пока зальется, вынимаешь пистолет вешаешь обратно, потому что только после этого сработает автоподсчет (попадал несколько раз когда приходилось еще идти и передергивать этот чертов пистолет, потому что по каким-то причинам кномпочка не сработала и соответственно не посчиталось), потом опять идешь назад к кассе и берешь сдачу.
    Вот такая организация меня лично - раздражает. А на 3-4 день езды начинает бесить.

    Пару раз поначалу поинтересовался - почему бы не сделать цивильно, стандартный ответ "Если у нас так сделать, то будут приезжать, заправляться и сразу сваливать не расплатившись."
    Заправщики иногда присутствуют, но после того как пару раз выдернул из бака 98 пистолет при том, что на крышке бака русским языком написано "Дизель" - больше решил не рисковать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 23.05.2015 в 11:17.

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    все выше сказанное говорит что нет в стране еще культуры автомобильной
    это касается и поведения на дороге и поведения на заправках
    может для начала нужно начать с себя что бы не было
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    меня лично - раздражает
    и
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    начинает бесить.
    не раздражаться быть выше этой ситуации
    глядишь перестанут
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    приезжать, заправляться и сразу сваливать не расплатившись."
    подрезать на дорогах обгонять по обочинам и через заправки
    может быть начать с членов клуба - давайте не будем делать на дороге такого что бы не хотели что бы сделали с вами

    0 Недоступно!

  6. #145
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Это в два раза быстрее, чем я сперва буду заправляться, потом идти рассчитываться (наверное лучше и машину отогнать, чтобы место не занимала?). Какой то геморрой по вашей схеме, а не цивилизация.
    Лет 12 заправляюсь на ВР. Схема простая: подъезжаю к колонке, пока выхожу - подходит заправщик. Говорю ему - какого топлива и сколько, иду в кассу. Жду, когда машина заправится, оплачиваю, выхожу, показываю заправщику чек - и вуаля! поехал!!!
    Никаких лишних хождений, быстро, просто, удобно, чисто...
    Привык к этому настолько, что, заправляясь где-то в ЮФО на лукойле, испытал реальный шок, что надо сначала оплатить, потом заправиться (до полного бака лью), потом вернуться за сдачей...
    Ахренительно (да, именно черех "ах") удобно
    Подумал "ладно, может здесь так принято...". ан нет: с дуру заехал на лукойл в Москве - такая же песня "утром деньги - вечером стулья..."

    0 Недоступно!

  7. #146
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    все выше сказанное говорит что нет в стране еще культуры
    Алаверды!
    Каждый раз меня поражает большое скопление живого мира!!!! Будь то огромнейший косяк рыб, огромные стада/стаи животных, стаи птиц, облака насекомых, .... И заметьте!!! "Аварий", "поцелуев" и других столкновений нет!
    А среди людей.... И не только автолюбителей....
    Сами себя уничтожаем!(

    0 Недоступно!



  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    LVY, ну вы удивили !!!!
    человек вообще какой то деструктивный элемент на планете
    мало того что уничтожает землю матушку так еще и себе подобных норовит уничтожить
    на все планете нет наверное такого агрессивного животного как мы человеки
    причем что удивительно когда человек один он вполне нормален но стоит образоваться стае так начинается черте что

    0 Недоступно!

  9. #148
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    DOA, я сам удивляюсь! Хоть и не вчера родился!
    Возмущаюсь, когда кто то по отношению ко мне не корректность проявляет, не "по закону" поступает...
    И в то же время сам, типа "аварийкой морг-морг"! Мол простите....

    0 Недоступно!



 

 
Страница 11 из 11 ПерваяПервая 1234567891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru