Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 65
  1. #1

    Отчет - через половину страны! 1 год.

    Всем привет! Начну по порядку и прошу ниже отписывать тех кто с таким же сталкивался!
    Предыстория: Купил своего 408-го в сентябре прошлого года (один из первых в Иваново и первый 150 сильный!). Относился к покупке скептически ибо, как нормальный подкаблучник ))), купил машину больше жене чем себе! но все же 150 лошадок. Машинка каталась по городу с редкими выездами за город. Но тут пришлось переехать на крайний север нашей огромной страны а именно в ЯНАО. И встал вопрос в перегоне авто, благо родной брат взявший в то же время Гольфа тоже был вынужден переезжать вместе со мной. Итак мы проехали 3600 км. на одном дыхании, но:

    1. Первый косяк 408-го: крышка багажника - ну не могут ее поставить правильно!
    2. Качество отделки багажника: ну неужели так трудно было предусмотреть дополнительные заклепки верхней отделки багажника?! Выгибается, вылазит из под резинок, эстетики никакой.
    3. Пластиковый держатель опоры капота - за зиму 4 поменял, хрупкие они какие то.
    4. Загрязнение боковых стекол в районе зеркал - проблема в разделителе стекла на опускаемую часть и треугольник - частично решилось установкой дефлекторов, но все же при ветре с дождем и малой скорости - до 80км/ч, быстро становятся грязными.
    5. Сверчки в салоне - тут пожалуй поясню подробнее:
    а) передние двери - обе, крайние держатели у замка очень плохо прижимаются - решение- разобрать дверь и проклеить края паралоном или чем либо подобным.
    б) ручки на дверях - после дальней поезди затрещали как клавиатура когда печатаешь - пока проблему не решил, поеду в конце августа на ТО пусть ковыряют.
    в) передняя панель - тут проблема очень простая - стандартная магнитола и полочка под ней, у знакомого 2дин магнитола и таких проблем нет - буду заставлять проклеивать.
    г) центральная панель (у коробки передач) - когда покупали не обратил внимание на деформацию второй декоративной накладки (черный обод под хромом) со стороны двигателя, думаю теперь эта недоделка и дает знать но скрипит вся декорация коробки передач.
    д) заскрипел подлокотник - нерешаемо - смазывать не помогает - механизм разбалтывается.
    е) водительское стекло - при полуоткрытом состоянии начало дребезжать - дожимаешь рукой ниже, прекращает- ждет до конца августа.
    5. Отличие заявленного расхода в городе от реального: 11,6 против 14 (без климата и без кикдауна). Со стартами и климатом 17-19. - тут ничего не сделать.
    6. Климат-контроль не справляется! Пока не нагреется до 90 тепла в салоне не будет, а зимой на холостом до 90 греть примерно минут 40- час. Летом же кондиционер в +35 задыхается - только на рециркуляции справляется.
    7. Чувствуется потеря мощности - договорился с парнями - как поеду на ТО загоню на стенд буду знать точно на сколько.
    8. Подвеска за год стала жестче, ну тут могу списать на жену, хотя ездит аккуратно.
    9. У первых моделей 408-х не было блока "комфорт" поэтому о доводчиках стекол и складывающихся зеркалах только мечтаю.
    10. Если взяли 408-го сразу совет - покупайте чехлы - джинсами и сумочками остаются затяжки на краях и на швах.
    11. Грязь под капотом - разве нельзя на заводе по кругу капот уплотнителем проклеить - стоит копейки а грязи без него уйма.

    Ну и о положительном:
    1. Гольф 1.4 механика и Пыж 1.6 автомат (150НР) на трассе кушают одинаково : 4-6 л/100. но при этом пыжик может делать такое что Гольфу и не снилось! )))
    2. Вместительный багажник выручал не раз - особенно при перевозке колес : 3 баллона вез в багажнике 1 в салоне, а между баллонами вместились почти все вещи!
    3. Никогда не забуду взгляды людей на трассе когда их обгоняешь особенно марковников, лексусов и фордов.
    4. Под Сургутом в нарушение правил выжал из 408го все, все 210 км/ч (по спидометру), гольф отстал, Марк2 пытающийся меня обогнать до этого, бросил эту затею на корню - было очень приятно хоть и участок короткий.
    5. Форма передней части авто. Тут пауза... ))) по приезду на место у брата капот под покраску (камешки, что б им) и на крыше его гольфа сколов как будто под град попал у меня же - пострадал бампер но он пластиковый - так что если не присматриваться сколов и не видно!!!
    6. Зимой на стоянке сзади меня подпер какой то гость залетный, спереди была небольшая поляна засыпанная снегом по глубине с пол колеса, потихоньку потихоньку и я сделал еще один въезд на парковку ))) как тут уже писали - по которому могут ехать только джипы и 408е )))

    Итог: пройдено 18 000 км. из них 3600 за 3 дня перегона, впечатление смутное: практичный, большой, но чем то, нашим , русским раздолбайством при сборке и внимании к мелочам, портящий все впечатление от приобретения. Я прекрасно понимаю что практически у любой марки есть такое, но обидно то что у брата на Гольфе нет сверчков, у товарища на королле (пусть и беднее салон, смотрится она не так) есть автодоводчики и опять таки нет сверчков. Почему когда пришел в ОД и сказал что у меня сверчки в дверях мне начали загибать про не гарантийный случай и прочую лабуду?! В тот же момент когда брат отъездил месяц и заметил что на его Гольфе на ручке КПП есть практически незаметная внутренняя трещинка на цифре 5 ему мало того что привезли новую ручку так еще и бонусов надарили. При этом у него машина стоит на 50тыс. дешевле (Гольф 122НР, 1,4 механика). Легче, меньше, разгон немного хуже, но блин качество сборки и отношение к покупателям отменное! Так что не все так однозначно.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    "косяки" известные
    ощущения работы климата могут быть сугубо индивидуальные

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    отваливаются например внутренние ручки багажника
    лечится подгибанием руками металлических язычков за 1 минуту

    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    на климате ниже 22 не опускается
    не совсем понятно, а на климате, на панели управления, какая при этом температура выставлена?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ощущения работы климата могут быть сугубо индивидуальные


    лечится подгибанием руками металлических язычков за 1 минуту


    не совсем понятно, а на климате, на панели управления, какая при этом температура выставлена?
    Общие "Косяки" - это "свечки", багажник, отделка.

    Для тех кто любит доделывать сам новую машину - купите автоваз господа, там доделывай и доделывай, мне есть с чем сравнивать и смотрю я на это со стороны - ездит в основном жена.

    Климат как не крути хоть LO ставь, на улице +35 в районе водительского места +22!! Дует (как будто взлетает) холодом но холода нет! Разве только в ногах. На ручном режиме, регулированием скорости вращения и направления обдува (верх, низ, центр) вентилятора добивался +17-19 в районе водительского места.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    купите автоваз господа
    это ты скажи всем, кто в темах допоборудования и тюнинга общается, посмотрим что они ответят
    а вообще ты не прав - коль говоришь
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю что практически у любой марки есть такое
    не, конечно можешь поехать к дилеру и сказать что ручки вылетают - он скажет, да, есть такой недочет в сборке и подогнет. а можешь сам. ведь у любой марки может быть такое...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    холода нет
    если все так и есть, то реальный косяк. климат на 408 я бы сказал очень неплох и на тепло и на холод, и думаю со мной согласятся форумчане

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    это ты скажи всем, кто в темах допоборудования и тюнинга общается, посмотрим что они ответят
    а вообще ты не прав - коль говоришь

    не, конечно можешь поехать к дилеру и сказать что ручки вылетают - он скажет, да, есть такой недочет в сборке и подогнет. а можешь сам. ведь у любой марки может быть такое...

    - - - Добавлено - - -


    если все так и есть, то реальный косяк. климат на 408 я бы сказал очень неплох и на тепло и на холод, и думаю со мной согласятся форумчане
    Тюнинг это отдельная тема - это то что ты хочешь сверх стандартного предложения.
    На любых марках есть такое - да- но едут к ОД и им не парят мозги а исправляют пусть и "капризы" со скрипами ручек, в конце концов человек не за 5 рублей покупку делает.
    Весь мой отзыв для того и написан что б узнать у кого подобные проблемы и возможные пути их решения а не для препинания что делать самому а с чем к ОД. Так то я кондиционер сам разобрать-собрать могу, оборудование есть, опыт тоже. Другой вопрос зачем мне это делать если это не мой косяк. Да панели не умею разбирать - в свое время на 14-й все держатели попереламывал пока двери разбирал.
    Вопрос не в том кто что может а в том кто что должен.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    узнать у кого подобные проблемы и возможные пути их решения а не для препинания
    так я и сказал путь решения по ручкам, разве нет? а ты начинаешь "кто что должен", да "купите автоваз"

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    б) ручки на дверях - после дальней поезди затрещали как клавиатура когда печатаешь - пока проблему не решил, поеду в конце августа на ТО пусть ковыряют.
    Я про эти ручки! )))

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    внутренние ручки багажника
    ну а я то про эти говорил...

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну а я то про эти говорил...
    В общем друг друга не допоняли, но ругаться начали! Извиняюсь!

    0 Недоступно!

  10. #37
    А говорят что клипсы подходят газелевские.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    9. У первых моделей 408-х не было блока "комфорт" поэтому о доводчиках стекол и складывающихся зеркалах только мечтаю.
    Вот это не понял
    Я не нашел в описаниях на модели текущего года выпуска ничего из вышеуказанного.
    Откуда информация, что есть подобный функционал от завода производителя?

    Хотя сам очень хочу такие фичи, особенно доводчики.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Такая же ерунда с климатом и у меня. Не хватает мощности на охлаждение в жару - дует а толку мало.
    Может перезаправить надо климат?
    Помпу тоже надо активировать.
    По сверчкам: на передней правой пассажирской двери так же эта вставка дребезжит и задняя полка за задним диваном при проезде неровностей отзывается..

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я вот подумал насчет климата. Если машина стоит или пробки сразу большие то холода иногда не хватает. И дует вроде сильно. Но все равно даже на холостых несколько минут проходит и начинает холодить прилично. Так что либо у вас ребят такие ощущения индивидуальные либо косяк. И пленку на лобовое и передние боковые рекомендую. С ней ощутимо лучше

    0 Недоступно!

  14. #41
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    Пока не нагреется до 90 тепла в салоне не будет, а зимой на холостом до 90 греть примерно минут 40- час.
    зимой все работает как надо-греет сразу- читайте форум!!!!

    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    Летом же кондиционер в +35 задыхается - только на рециркуляции справляется.
    у меня справляется на отлично, только после тойотовского климата не мог привыкнуть на какие цифры климат ставить!!!!


    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    10. Если взяли 408-го сразу совет - покупайте чехлы - джинсами и сумочками остаются затяжки на краях и на швах.
    за почти 10 тыс все ок: джинсы любимая одежда, сумки есть и у меня и у жены, и ребенок... чистятся сидения хорошо...

    по остальному все сугубо личное, на остольные авто может и не распространится!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #42
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    Вот это не понял
    Я не нашел в описаниях на модели текущего года выпуска ничего из вышеуказанного.
    Откуда информация, что есть подобный функционал от завода производителя?

    Хотя сам очень хочу такие фичи, особенно доводчики.
    Как мне объяснял диллер на дизелях точно есть блок "комфорт" а на моей (из первых партий) такого блока нет, на нового года не знаю! Узнавал у диллера когда хотел сигналку ставить. Да доводчики классная тема, может потом выпустят доп блок непосредственно к сигналке.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru