1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    и еще меня только что осенило, вопрос ко все у кого есть круиз на дизеле, на какой скорости были попытки его включить?
    Дело в том, что КК работает не ниже 4ой передачи!!! на 1-2-3 он не включается!
    пробовал на 4 и на 5 не работает.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    пробовал на 4 и на 5 не работает.
    А ты у официального дилера ставил? Что они говорят?

    0 Недоступно!

  4. #115
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    У дилера ставил,они говорят приезжайте проверим,а до него 1000 верст.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Да, не наездиешся.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Сегодня целый день провел у ОД "Самарские автомобили север" Две попытки активировать круиз окончились неудачно! Есть у меня серьезное подозрение, что к этому дилеру даже масло менять ехать стремно. Менеджер массу усилий приложил, что-бы обвинить меня в неумении включить круиз, в результате он за рулем немало проехал, слушая как должен работать круиз. Особо порадовало непонимание разницы режимов лимит и круиз. Вобщем вопрос - самарцы, на юге как? если те-же буратины, придется изучать вопрос с Казанью. И еще вопрос к модераторам: был пост со ссылкой на форум 308 в котором последовательность активации круиза была расписана на пальцах. Сейчас этого поста нет, просьба всем: верните ссылку, или опишите процесс активации детально. Я в полном расстройстве, круиз нужен, а ситуация как с дизелем

    0 Недоступно!


  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    ОД "Самарские автомобили север" Две попытки активировать круиз окончились неудачно!
    Сургут, Автоград. На вопрос, ставят ли круиз на 408 - однозначно нет!!! А уж про активировать - молчу...

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Менеджер массу усилий приложил, что-бы обвинить меня в неумении включить круиз, в результате он за рулем немало проехал, слушая как должен работать круиз. Особо порадовало непонимание разницы режимов лимит и круиз. И еще вопрос к модераторам: был пост со ссылкой на форум 308 в котором последовательность активации круиза была расписана на пальцах. Сейчас этого поста нет, просьба всем: верните ссылку, или опишите процесс активации детально.
    На пальцах есть на драйве2 и у ситрофилов. Причем ОД всегда отличались упорным незнанием активации. Форумчанин от ситроен-клуба досконально разобрался в порядке активации круиз-контроля.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #120
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    308 в котором последовательность активации круиза была расписана на пальцах
    зачем форум, на предыдущей странице есть выдержка из 308 инструкции.

    Ну или мою, из ветки про активацию допов посмотри.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Ну или мою, из ветки про активацию допов посмотри
    Ты не понял. Как включить круиз я знаю. Мне нужно взять ту обезьянку, что у дилера за пежо сервис бокс отвечает и тыкнуть мордочкой в распечатанный мануал по активации круиза. У меня сейчас ситуация как с дизелем. Набираю скорость, нажимаю на лепесток джойстика, скорость на секунду отображается и сбрасывается на --- а на центральном дисплее иногда отображается "круиз-контроль не работает". Аналогично с ограничителем. Скорость устанавливается, но при превышении просто моргает и все. Вот такая фигня. Так-что Серега, твой пост мне не поможет.

    Просьба к Админу: Евгений, если не влом не могли-бы описать способ лечения моей болячки с круизом пошагово, и не в лексии, а в пижонской части сервис-бокса. На следующей неделе собираюсь брать своего ОД приступом и хочется быть вооруженным до зубов У ситроенцев описано неплохо, но скудно. Я не совсем понял, что делать мне в вышеописанной ситуации. Ну и кстати пост у miannik не совсем про то, что нужно. На драйве2 описано как ставить джойстик физически, таких постов - море на форумах, но мне они бесполезны, т.к. физически джойстик мне поставили. А интерес представляет процесс активации в программе, то что называется телекодированием. Если данный процесс представляет собой коммерческую тайну, то может в личку? Самара Москве не конкурент далеко мы

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 13:42.


  11. #122
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Ограничитель скорее всего работать не будет, для его работы надо педаль менять, а по активации сначала пусть все вернут как было, а потом сначала активация в ecu потом в bsi и только так, подругому работать не будет.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Ограничитель мне и не нужен особо, главное круиз. Спасибо за информацию!

    C дизелем все понятно, а у меня бензинка 110. Вот и бесят "спецы" у ОД которые берутся ставить круиз, а ручки кривые.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 13:54. Причина: объединено


  13. #124
    Сегодня в дилерском центре "Арконт" (Волгоград) пытались прописать КК на мой автомобиль PEUGEOT-408 (комплектация "Актив", 113 л.с., МКП). Не получилось - в калькуляторе впрыска отсутствует строка о круиз-контроле, хотя в BSI - есть. В связи с этим вопрос к форумчанам, успешно активировавшим функцию КК: какой параметр нужно менять в калькуляторе впрыска для активации?

    0 Недоступно!

  14. #125
    Сообщите номерок детали джойстика круиза без ограничителя для заказа через екзист?. Заранее спасибо

    0 Недоступно!

  15. #126
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    6242.Z9 без ограничителя

    0 Недоступно!


 

 
Страница 9 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru