1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #827
    У кого есть ручка круиз контроля, сфоткайте контактную группу пожалуйста, как выгляит?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #828
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от gel-84 Посмотреть сообщение
    А к какому дилеру ездили. А то скоро тоже собираюсь, что бы не повторить вашу ошибку.
    на Энгельса более адекватные работники,наверно,может быть,я не утверждаю.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #829
    проблема в том чтона прямой скорость держит все отлично. А если скатываешься с горы скорость увеличивается и круиз не держит скорость. Тоесть едешь на круизе 100 км\ч, в этот момент дорога уходит вниз (склон) машина накатом наберает скорость. Скорость 100 км\ч выставленная на круизе начинает моргать… Зависит от уклона может и 120 и 140км\ч набрать приходится нажимать на тормоз. У всех так?

    0 Недоступно!

  5. #830
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    GOMERsindo
    Нет, это не нормально. У меня когда еду по склону ничего у круиза не моргает, скорость постоянна, мгновенный расход при этом стремится к нулю. Нагибайте того, кто активировал.
    gel-84
    Я ездил в Аларм-Моторс на Левашовском. Если отъехать на Крестовский, то можно сразу проверить и вернуться если что, требовать тех.эксперта, который, как я убедился, шарит побольше своих же диагностов. В Конкорд не рекомендую - при попытке активации заявили,что есть какие-то две ошибки по педали газа, мол надо делать диагностику, которая, конечно, за свой счет. Естественно были посланы. После этого поехал в Аларм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Technologue; 08.09.2014 в 22:58.

  6. #831
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    GOMERsindo, да, это обычное поведение круиза/ограничителя. Они не притормаживают, а лишь поддерживают/ограничивают скорость. Если превышена - разогнался при обгоне, склон - моргает циферка

    0 Недоступно!

  7. #832
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    GOMERsindo


    Я ездил в Аларм-Моторс на Левашовском. Если отъехать на Крестовский, то можно сразу проверить и вернуться если что, требовать тех.эксперта, который, как я убедился, шарит побольше своих же диагностов. В Конкорд не рекомендую - при попытке активации заявили,что есть какие-то две ошибки по педали газа, мол надо делать диагностику, которая, конечно, за свой счет. Естественно были посланы. После этого поехал в Аларм.
    А фамилию эксперта можно скинуть, что бы мне потом к нему записаться. Когда у меня были затыки с магнитолой, мне эти диагносты в аларме ничего толком не смогли ответить.

    0 Недоступно!

  8. #833
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    проблема в том чтона прямой скорость держит все отлично. А если скатываешься с горы скорость увеличивается и круиз не держит скорость. Тоесть едешь на круизе 100 км\ч, в этот момент дорога уходит вниз (склон) машина накатом наберает скорость. Скорость 100 км\ч выставленная на круизе начинает моргать… Зависит от уклона может и 120 и 140км\ч набрать приходится нажимать на тормоз. У всех так?
    Это нормально, круиз управляет только "газом", без "тормоза"

    0 Недоступно!

  9. #834
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Люди добрые, подскажите. Вчера проходил ТО у ОД (замена масла на 10000 км), попросил сразу активировать КК, джойстик еще не установлен - где-то в пути. Так вот, пытались, но нифига не сделали, сказали что без джоя не получается =( Хотя ОД проверенный, уже активировал у них свой 408 год назад под моим контролем и инструкцией, но тогда джой был установлен. Правда ли что нельзя активировать без джоя? Или у них мастер сменился и они не знают что и как? А еще, сегодня появился значок на панели треугольник с воскл знаком, масло в норме, жидкость омывателя тоже, может ли быть как-то связано быть с этим? При этом ошибок в борт компе нету. Капец блин...

    0 Недоступно!

  10. #835
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите. Вчера проходил ТО у ОД (замена масла на 10000 км), попросил сразу активировать КК, джойстик еще не установлен - где-то в пути. Так вот, пытались, но нифига не сделали, сказали что без джоя не получается =( Хотя ОД проверенный, уже активировал у них свой 408 год назад под моим контролем и инструкцией, но тогда джой был установлен. Правда ли что нельзя активировать без джоя? Или у них мастер сменился и они не знают что и как? А еще, сегодня появился значок на панели треугольник с воскл знаком, масло в норме, жидкость омывателя тоже, может ли быть как-то связано быть с этим? При этом ошибок в борт компе нету. Капец блин...
    треугольник еще появляется когда садится батарейка в брелке ключа.

    0 Недоступно!

  11. #836
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    треугольник еще появляется когда садится батарейка в брелка ключа.
    Да, это все читал в книжке, но машине пол года, вряд ли это батарейка. А при этой неисправности вылазит сообщение борт компа?

    0 Недоступно!

  12. #837
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    Правда ли что нельзя активировать без джоя?
    Неправда!
    Я себе какраз сначала активировал, потом дождался джойстик. И как только его получил в магазине сразу воткнул и поехал, КК работал

    0 Недоступно!

  13. #838
    у меня тоже после активации горит треугольник, все время нет съездить снять этот значок, говорят что то лишнее активировали чего у меня нет.

    0 Недоступно!

  14. #839
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Вот сволочи!
    Цитата Сообщение от Filpavel Посмотреть сообщение
    у меня тоже после активации горит треугольник, все время нет съездить снять этот значок, говорят что то лишнее активировали чего у меня нет.
    Сразу загорелся? А то у нас машина прошла 300 км после ОД, все нормально было, только потом загорелся значок. Еще обратил внимание, что пробег ТО показывает "-100", не сбросили, сволочи. Завтра сброшу с утра, может из-за этого вовсе. Вот так и езди к этим рукожопым ОД.

    0 Недоступно!

  15. #840
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Filpavel Посмотреть сообщение
    у меня тоже после активации горит треугольник, все время нет съездить снять этот значок, говорят что то лишнее активировали чего у меня нет.
    Возможно, надо ошибки почитать. Но лучше для начала батарейку в пульте поменять, вдруг совпадение

    0 Недоступно!

 

 
Страница 60 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru