1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #813
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Если у тебя работает ограничитель, то я не понимаю для чего такая педаль на механике. Т.е. если ты ставишь ограничение 50 км/ч, машина быстрей не поедет? Пробовал?

    0 Недоступно!

  3. #814
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Т.е. если ты ставишь ограничение 50 км/ч, машина быстрей не поедет? Пробовал?
    Именно так.Пробовал и не раз, только в нашей деревеньке сильно ни к чему им пользоваться.Вот поеду в отпуск установлю ограничение и буду переключаться с круиза на ограничитель.
    Педаль у меня обыкновенная без щелчка в конце, характерного для педали с коробки-автомат.

    0 Недоступно!

  4. #815
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    установлю ограничение и буду переключаться с круиза на ограничитель.
    Не пойму как понять переключаться с круиза на ограничитель.
    Я работу круизом представлял как на Хундае. Как только выходил на прямую передачу включал круиз и отпускал педаль. Далее скорость набирал джостиком им же и сбавлял. Если воспользовался педалью газа или тормоза то нужно на джостике было нажимать ещё кнопу, чтоб он как бы актировался и далее опять управление только ждостиком. Скорость на нём одна была что в гору что с горы. Это как считается с ограничителем или без?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 30.08.2014 в 20:30.
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #816
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Не пойму как понять переключаться с круиза на ограничитель.
    Ну, там как бы две функции...вот и переключатся с одной на другую...Заехал в нас. пункт, переключится на ограничитель и ехать спокойно, не глядя на спидометр...Не могу точно описать, я так не делал еще.

    0 Недоступно!

  6. #817
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Это как считается с ограничителем или без?
    Ограничитель, это когда ставишь 60 км/ч и ездишь по городу как обычно с педалями и т.д. Но как бы не жал на газ, ограничитель не позволит разогнать выше 60 км/ч.

    0 Недоступно!

  7. #818
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Помогите советом! Поставил ручку круиза сам, взял обычную без ограничителя, только круиз. Поехал к ОД на активацию. Дилер деньги снял, сказал что активация прошла без проблем. Но при использовании круиза моргают черточки на экране и все - скорость не увеличивается и не уменьшается, пауза также не работает. Звоню этим сервисменам, говорят на заводе ставят блоки, которые не поддерживают круиз. Подскажите пожалуйста так ли это или мне по ушам проехали и еще не все потеряно?

    0 Недоступно!

  8. #819
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    говорят на заводе ставят блоки, которые не поддерживают круиз.
    Мозг им ставят, который не поддерживает разум. Всё должно работать. Блоки у всех одинаковые. Круиз на дизеле работает у всех, с этим проблем нет. Есть проблема с адекватной активацией.

    0 Недоступно!

  9. #820
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Мозг им ставят, который не поддерживает разум
    И ведь вправду мозги у них бракованные Съездил сегодня с требованием либо вернуть деньги за неоказанную услугу, либо все таки активировать как положено. Перевели на технического эксперта, которого пришлось взять за хобот и затащить в машину, чтобы сам попробовал активировать. После получасового ковыряния в ноутбуке в моем присутствии (при этом на лице читалась колоссальная умственная работа, и в полной тишине было даже слышно как скрипят несмазанные шестеренки в проржавевшем мозгу), вытерев слегка вспотевший лоб, предложил проехаться и проверить результаты его кропотливого труда. Итог - все работает как часы! Все удовольствие - 0.5 нормочаса (1000 рублей) и два визита на станцию, один из которых - незапланированный.

    0 Недоступно!

  10. #821
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Мозг им ставят, который не поддерживает разум. Всё должно работать. Блоки у всех одинаковые. Круиз на дизеле работает у всех, с этим проблем нет. Есть проблема с адекватной активацией.
    Именно так Мне на дизеле тоже наверное минут 40 ковыряли, пока по посказке с форума не сказал, что и где включить

    0 Недоступно!

  11. #822
    кто едет к од для активации - берите распечатку последовательных действий с скриншотами, во избежании таких случаев.

    0 Недоступно!

  12. #823
    Есть инструкция для бензинового 120 лс двигателя?

    0 Недоступно!

  13. #824
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Есть инструкция для бензинового 120 лс двигателя?
    Инструкции все отличаются друг от друга только версией ПО. Алгоритм одинаковый абсолютно. На любом ПО можно найти необходимые пункты, за вами никто не гонится.

    0 Недоступно!

  14. #825
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Инструкции все отличаются друг от друга только версией ПО. Алгоритм одинаковый абсолютно. На любом ПО можно найти необходимые пункты, за вами никто не гонится.
    Просто, мне уже активировали круиз, но при его использовании выходит ошибка. Вот хочу обратно к ним ехать. Может они чтото не активировали.

    0 Недоступно!

  15. #826
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    И ведь вправду мозги у них бракованные Съездил сегодня с требованием либо вернуть деньги за неоказанную услугу, либо все таки активировать как положено. Перевели на технического эксперта, которого пришлось взять за хобот и затащить в машину, чтобы сам попробовал активировать. После получасового ковыряния в ноутбуке в моем присутствии (при этом на лице читалась колоссальная умственная работа, и в полной тишине было даже слышно как скрипят несмазанные шестеренки в проржавевшем мозгу), вытерев слегка вспотевший лоб, предложил проехаться и проверить результаты его кропотливого труда. Итог - все работает как часы! Все удовольствие - 0.5 нормочаса (1000 рублей) и два визита на станцию, один из которых - незапланированный.
    А к какому дилеру ездили. А то скоро тоже собираюсь, что бы не повторить вашу ошибку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 59 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru