1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #575
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    ... продолжение поста 572.
    Круиз - супер! Ручка красивая, на дисплее всё отображается! Один минус... Не работает, сцуко!
    Джойстик ставил сам, с ограничителем. Коробка - автомат. Прописывал у ОД, но, сидел рядом с мастером и внимательно смотрел, что он делает. В первом пункте поставил 2 галочки, сохранил, во втором (БСИ) - одну, сохранил. Как только выехал из салона, сразу же попробовал, круиз как и ограничитель работают отменно! Ничего сложного в активации нет, ОД взял за это 700 рублей.

    Кстати, как-то месяц назад, пользователь kaskot скинул мне инструкцию по активации в личку. Думал сначала активировать сам, т.к. есть возможность взять прибор, но, потом решил, что 700 рублей можно и ОД отдать, чтоб все норм сделали.

    Вот та самая инструкция :

    Скрытый текст

    Через Diagbox, подключаешь кабель к машине, она его определяет, выбираешь ремонт, происходит сканирование авто, после заходишь впрыск и зажигание, выбирать нужно телекодирование, калькулятор впрыска, там 2 опции "ограничение скорости" и "помощь при наборе скорости и торможении" поставить присутствует, и все сохранить, с выключением зажигания, возвращаешься обратно когда сканирование происходило, выбираешь BSI, по-моему данные об автомобиле, телекоодирование, и выбираешь "помощь при вождении", опциия про круиз, смотря какой у тебя джостик, выбираешь "круз-контроль" или "круиз-контроль с ограничителем скорости" и все сохраняешь, возвращаешься к сканированию, нужно выбрать панель приборов, и поставить присуствует в опциях "функция круиз-контроля" и "функция ограничение скорости", сохранить и выйти из программы.
    [свернуть]


    Но вот мастер при мне точно не заходил в пункт "панель приборов" и ставил там что-то. Может, это лишь надо делать для дизельных машин? Т.к. у данного автора инструкции дизель!

    0 Недоступно!

  3. #576
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Небольшое лирическое отступление - у меня стоит регик, который автоматом включается при включении зажигания и сам тухнет при его выключении... Короче вечером с женой смотрели кинчик и "плакали" над этими мастерами.
    а можно нам тоже этот видос так на поржать?))

    0 Недоступно!

  4. #577
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    у меня на дизеле тоже ограничитель не работает. да мне это и не надо.

    0 Недоступно!

  5. #578
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    Вот та самая инструкция
    Спасибо, принесу ещё и эту мастеру (вообще, перелопатил весь форум и дневники; распечатал всё, что связано с установкой КК). Теперь для меня проблема №1- восстановить прошивку мозгов в первоначальное состояние!
    После неудачной попытки активации КК возникли негативные последствия, о чем предупреждал admin: 1) на дисплее (экран С) не высвечивается режим АКПП; при нажатии торцевой кнопки четвертая закладка (где крупно отображался режим АКПП) также не высвечивается;
    2) перестали гореть фонари заднего хода;
    3) при повороте ключа зажигания кратковременно загорается индикатор предварительного подогрева свечей накаливания на дизеле (у меня бензиновый двигатель).
    Может ещё что, но пока не выявил. Мастер вчера возвратил все внесённые им изменения, но все косяки остались... Сегодня попытка №2.
    Как думаете, в случае чего, восстановит ли всё ОД и не будет ли это основанием для снятия с гарантии?

    0 Недоступно!

  6. #579
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    а можно нам тоже этот видос так на поржать?))
    Там в видосе ничего особенного то не было - стена и периодически мелькающие техники, там слушать надо было.... А сохранить к сожалению у меня его не получилось, забыл блокировку на стирание поставить, а пока добрался до компа - уже усё переписалось((( - сам расстроился. Забыл упомянуть один момент - не то чтобы очень важный, но всё же... Практически всё время с момента принятия у меня машины до выдачи мне её обратно (больше 2-х часов, большую часть времени из которых она тупо простоялав сначала на стоянке перед боксом, потом в боксе в ожидании специалиста )), автомобиль не глушили.... Закралось сомнение, что ОД в сговоре с нефтеторговцами и гайцами на тему заговора по растрате средств атолюбителей))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 18.10.2013 в 11:21.

  7. #580
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    у меня на дизеле тоже ограничитель не работает. да мне это и не надо.
    Так вроде он механике вовсе не работает, только на автомате.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Теперь для меня проблема №1- восстановить прошивку мозгов в первоначальное состояние!
    Вот по этому поводу тоже спрашивал у мастера, если, мало ли, буду сам лазить в прошивке и что-нибудь активировать, и, сделаю что-то не так, можно ли назад все откатить. Он сказал, что можно якобы восстановить "заводские" настройки что-ли, и там можно лог смотреть, где и что менял. А лучше всего, запоминать что и где активировал, чтобы потом мог вернуть назад.

    0 Недоступно!

  8. #581
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    всё, круиз на моём дизельке завёлся, сделали в Авто-Лионе, официалы на тульской не смогли... цена вопроса на круг (джойстик и активация) - 3500р. ...попозже опишу весь процесс подробно

    0 Недоступно!

  9. #582
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    У меня следующий вопрос: в Москве круиз поставить без проблем, а в Питере кто-нибудь у дилера ставил его, как я понял на энгельса отказали. Есть ли у нас такой же мастер как и Евгений в МСК, который возьмется за установку круиза без проблем.
    Может надо Евгению устроить мастер класс по городам по установке круизов

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gel-84; 23.10.2013 в 18:20.

  10. #583
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от gel-84 Посмотреть сообщение
    в Москве круиз поставить без проблем
    поверьте это не так, всё зависит не от места, но от человека и такое ощущение что у официалов (например по части электроники) большой напряг с квалифицированными спецами, зато человеков с пустыми глазами или надутым самомнением это сколько угодно. кстати у вас в Питере есть форумянин Genall вот его дневник http://peugeot-408.ru/entry.php?b=95 обратитесь к нему

    Цитата Сообщение от gel-84 Посмотреть сообщение
    Есть ли у нас такой же мастер как и Евгений в МСК, который возьмется за установку круиза без проблем.
    с Евгением тоже не всё однозначно, видели какими большими букафками он написал - активирую только СВОИ джойстики, вот и понимай что тут почём, а что причём...

    вообщем теперь про КК... итак позвонил админу, спросил какие джойстики есть в наличии, ответ - все 6242.Z8 (с ограничением скорости) говорю у меня дизель механика хотелось бы 6242.Z9 обычный, а то почитал другие форумы (например ситроеновский), люди жалуются, что иногда подглючивают ограничители скорости в связке с механикой и обычной педалью. на предложение я покупаю сам Z9, он активирует - отказа не было, но и желания тоже не услышал... кстати китай (алиэкспресс) весь завален как раз моделью 6242.Z8

    вообщем решил купить на эксисте за 2500р. модель 6242.Z9, после приобретения сам установил джойстик и поехал на активацию в аврору на тульскую, там всё пошло не так, вернее всё было классически - то не тот компьютер, то не те прошивки, на вопрос Вы уже раньше делали активацию КК? нет, но это не важно, я сам всё знаю, в подсказках с форума не нуждаюсь, кто они такие и т.д. и т.п... в итоге вердикт - на вашей машине активировать КК невозможно

    сегодня приехал в Авто-Лион, который в районе рижской эстакады, сделано было следующее:
    1. Джойстик поставили в режим ON
    2. В разделе HDI "Калькулятор впрыска" установили так:
    - Помощь в вождении и управлении тормозной системой -> Присутствует
    - Ограничение скорости автомобиля -> Присутствует
    - Регулировка скорости -> Все типы (так и было)
    Выходим с перезагрузкой DiagBox и выключением зажигания

    3. В разделе Combine (приборка) смотрим две нижние строчки
    - Функция круиз-контроля -> Присутствует
    - Функция ограничения скорости -> Присутствует
    У меня эти функции уже были включены по-умолчанию
    Опять выход с выключением и перезагрузкой

    4. В группе BSI раздел "Помощь при вождении" выбираем:
    - Круиз-контроль (мой вариант) или Круиз-контроль с ограничением скорости

    Также в одном из вышеназванных разделов (уже не помню в котором ) изменили шаг изменения скорости
    было - 04, сделали - 02

    Всё, после этого завели двигатель и при включении КК на приборке сразу появилась индикация, тестовая поездка подтвердила штатную работу системы

    0 Недоступно!

  11. #584
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Спасибо за консультацию, как я понял, если не дизель, то можно брать джойстик и с ограничителем(у меня инжектор)? А последовательность действий та же по прошивке?

    0 Недоступно!

  12. #585
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от gel-84 Посмотреть сообщение
    если не дизель, то можно брать джойстик и с ограничителем(у меня инжектор)
    тут дело не в дизеле или инжекторе, а в наличии или отсутствии дополнительного датчика на педали газа, как правило на всех авто с кп-автоматом он уже есть (соответственно работает и ограничитель скорости) а вот на механике в 90% случаев педаль газа простая, стало быть и пользы от функции "лимит скорости" нет, а вот глюки возможны... по поводу алгоритма, да всё одинаково

    0 Недоступно!

  13. #586
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    тут дело не в дизеле или инжекторе, а в наличии или отсутствии дополнительного датчика на педали газа, как правило на всех авто с кп-автоматом он уже есть (соответственно работает и ограничитель скорости) а вот на механике в 90% случаев педаль газа простая, стало быть и пользы от функции "лимит скорости" нет, а вот глюки возможны... по поводу алгоритма, да всё одинаково
    У меня АКПП, спасибо ещё раз за помощь, всё ясно и доступно объяснили.

    0 Недоступно!

  14. #587
    В продолжение постов #572, #584 и #590.
    День третий.
    Итак, круиз не работал, но появилось множество мелких неисправностей, связанных с неправильной активацией. Помимо уже перечисленного обнаружил, что перестал загораться задний плафон при открытии дверей (при включенном зажигании всё работает). Вновь поехал к мастеру. Тот заново просканировал Лексией, но так как никаких ошибок не нашел, то отменил все сделанные им изменения. Результат: ручку КК авто уже не видит, но все неисправности сохранены! И вот тут-то выясняется, что у мастера на компе установлен не DiagBox, а PP2000...
    День четвёртый.
    Сбрасываю ссылку на рабочий Diagbox (спасибо Genall). Мастер устанавливает прогу, успешно активирует, но вместе с Лексией система не работает. Вероятно, несовместимость харда и софта... После нескольких попыток мастер признаёт, что с его программным обеспечением решить проблему не может.
    День пятый.
    Мастер, как человек обязательный (и притом, бывший работник СЦ пежо), самостоятельно договаривается с ОД . Не знаю, что и как он объяснял, но взяли меня без очереди и к активации КК на этот раз подошли спокойно. Ихний мастер снял все ошибки (оказывается моему авто была назначена механическая коробка передач!), сверился с моей распечаткой и всё активировал! На всякий случай наряд не закрыли, проехались с приёмщиком - всё работает! С учетом договоренностей, взяли только за диагностику 600 руб. Так что, теперь можно смело говорить: Курский ОД круизы активирует!
    Токма свет в заднем плафоне так и не появился, но мастер сказал, что с активацией круиза это не связано и предложил записаться на гарантийный ремонт.
    Всё. Спасибо за внимание.

    0 Недоступно!

  15. #588
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Ну, все хорошо, что хорошо кончается)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 42 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru