1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #561
    гор. Курск.
    Прикупил на Экзисте оригинальный джойстик за 2770 руб. и поехал к ОД, заодно планируя активировать и скандинавский свет. Консультант сервиса сделал круглые глаза и сказал, что я первый, кто обращаюсь с подобной просьбой... Я вежливо подсовываю распечатки с форума по активации КК, скриншоты DiagBoxa, убеждаю что всё устанавливается штатными средствами и т.д и т.п. Консультант повёл к мастеру.
    Мастер долго изучал распечатки, сказал, что в принципе, всё понятно и можно попробовать, но токма, если я дам письменное согласие, что если сгорит электронный блок, я буду его менять за свой счет!
    Просто отлично! Я как раз за этим к официальному дилеру поехал, чтобы потом его косяки оплачивать! Сошлись на том, что сервисмены переписали VIN моего авто, артикул джойстика (к счастью, ОД подтвердил его "оригинальность"), и будут делать запрос в Москву для официального разрешения (или запрета) установки КК.
    Продолжение следует.
    Кстати, подскажите, опытные товарищи, действительно ли существует вероятность "сгорания электронного блока" при активации КК?
    P.S. Да, вот ёщё. Когда я заикнулся про активацию скандинавского света, лицо консультанта стало совсем растерянным...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rgolovin; 10.10.2013 в 17:59.

  3. #562
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Кстати, подскажите, опытные товарищи, действительно ли существует вероятность "сгорания электронного блока" при активации КК?
    P.S. Да, вот ёщё. Когда я заикнулся про активацию скандинавского света, лицо консультанта стало совсем растерянным...
    Ну вы уж так сильно не пугайте. Это не ОД, а сборище неучей, получается. Теперь по теме. Если внимательно перечитаете эту тему, то увидите, что к/к нормально устанавливается (на ваш двигатель), нормально работает, никакие блоки ни у кого не горят. "Разрешение из Москвы" может и не прийти, т.к. к/к для 408 - не штатное оборудование (у меня так было, потом "надавил" на ОД, и благодаря нашему форуму - они научились, без всякого "разрешения"). В отличии от скандинавского света - про него ОД должен знать и уметь всё.

    0 Недоступно!

  4. #563
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    к/к нормально устанавливается (на ваш двигатель), нормально работает, никакие блоки ни у кого не горят
    Да я, собственно говоря, из чтения форума пришёл к такому же выводу. Получается, если я дам, как того хочет ОД, письменное согласие, оно меня ник чему не обяжет, так как никакой блок по любому не сгорит. Правильно?

    0 Недоступно!

  5. #564
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Получается, если я дам, как того хочет ОД, письменное согласие, оно меня ник чему не обяжет, так как никакой блок по любому не сгорит. Правильно?
    Не надо ничего подписывать. Так, на всякий случай. Если что случится (по любой причине), то вам придётся доказывать, что это не из-за к/к, а они захотят на вас всё свалить. Всем сделали без всяких отписок. Если не знают, то пусть проконсультируются у О.Д. у которых есть опыт такой работы. Должны помочь. В моём случае так было.

    0 Недоступно!

  6. #565
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    никакой блок по любому не сгорит. Правильно?
    При желании сдури можно и ... сломать.
    Например, устанавливать КК при включенном зажигании, по пьяни, замкнуть пару контактов, даже если такое вроде бы физически невозможно - и всё!
    А потом прикрываться сложностью процесса и свалить все расходы на клиента. Это же НАША РАША!

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  7. #566
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Круиз ставил у О.Д. (Джойстик покупал у них же - разница с экзистом - 100р) подписывать ничего не просили, и спрашивать ничего не стали, кроме как с ограничителем скорости или без...Сначала попросили 500 р за установку, но в конечном итоге взяли 800 по заказ-наряду. Но прикол в другом, когда отдавал машину, спросил:
    - через сколько зайти?
    - через пол-часика где-то.
    Пришёл через 40 минут - тишина, ещё минут через 20 вышел манагер и так невзначай:
    - круиз поставили, а с ESP то у Вас что случилось?
    Я:
    - в смысле????
    Он: - а разве не горела ошибка???
    Я - ему:
    - ты же сам машину в ремзону загонял, не видел????
    - ну ладно, не обратил я на это внимания, будем считать, что не горела ..
    Ушёл... Я сижу такой в раздумье, смотрю час уже прошёл - тишина... Выходит, отдаёт ключи:
    - типа всё ОК - можете ехать...
    Я:
    - а что было то???
    - А я не в курсе, но ребята там всё сделали...
    P.S./
    Небольшое лирическое отступление - у меня стоит регик, который автоматом включается при включении зажигания и сам тухнет при его выключении... Короче вечером с женой смотрели кинчик и "плакали" над этими мастерами...
    Круиз работает нормально, ошибка тоже вроде не вылетала больше, но загорелся индикатор - "пора масло менять" с просрочкой аж на - 3 500 км Вот тоже сидел и думал, как КК связан с ESP и с маслянным сервисом? )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 11.10.2013 в 14:11.

  8. #567
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Круиз ставил у О.Д. (Джойстик покупал у них же - разница с экзистом - 100р)
    Мой ОД запросил за джойстик 4500 р.

    0 Недоступно!

  9. #568
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Круиз ставил у О.Д. (Джойстик покупал у них же - разница с экзистом - 100р) подписывать ничего не просили, и спрашивать ничего не стали, кроме как с ограничителем скорости или без...Сначала попросили 500 р за установку, но в конечном итоге взяли 800 по заказ-наряду. Но прикол в другом, когда отдавал машину, спросил:
    - через сколько зайти?
    - через пол-часика где-то.
    Я именно из-за этого сказал ОД, что буду присутствовать при установке КК, они разрешили. Джойстик поставил сам, еще до приезда к ОД. у официалов подключили комп и активировали пару галочек в программе, взяли за это 700 рублей = )

    0 Недоступно!

  10. #569
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Kir111, да они вам там всю электронику переворошили, поделитесь названием дилера с такими мастерами (можно и в личку), а то как бы случайно к ним на приём не попасть

    0 Недоступно!

  11. #570
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    поделитесь названием дилера с такими мастерами (можно и в личку), а то как бы случайно к ним на приём не попасть
    Не надо в личку. Надо в ветку О.Д. Народ должен знать "героев".

    0 Недоступно!

  12. #571
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Да на самом деле никакого секрета нет. Неокар (бывший ЛеонЪ) на Новохохловке... Справедливости ради надо отметить, что машину забирал там же и за исключением этого случая ничего плохого сказать о них пожалуй не могу... Хотя этот случай повеселил)))

    0 Недоступно!

  13. #572
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Неокар (бывший ЛеонЪ) на Новохохловке
    твою дивизию как чувствовал, буквально сегодня навскидку прозвонил трёх ОД на предмет активации круиза и скандинавского света цены от 1100 до 1500 за всё (по телефону ) и как раз на новохохловке обещали всё сделать за 1100, кстати на эксисте джойстики уже по 2500-2700
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=6242.Z9&caid=20
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=6242.Z8

    получается на круг около 4000р.
    вообщем не знаю, можно и у админа круиз сделать, вот только активировать ДХО он не хочет, то ли программы нет, то ли религия не позволяет

    0 Недоступно!

  14. #573
    ... продолжение поста 572.
    Значица так. Переписал ОД VIN моего авто, каталожный номер КК и обещал перезвонить мне с ответом о возможности установки круиза в пятницу, ну самое позднее - в понедельник. Не дождавшись звонка, во вторник сам звоню к ОД. Приятный женский голос отвечает, что консультант по сервису сейчас занят, и, мол, оставьте свой номер телефона, по какому вопросу, и вам сразу же перезвонят. Я всё объяснил, оставил номер и стал ожидать звонка. Звонка так и не последовало - ни во вторник, ни в среду. Предполагаю, что мой номер ОД внес в черный список.
    И тогда я подался, как того не советовал админ, "в гаражи"...
    Сразу после продажи авто, менеджер дал мне телефон очень толкового, по его словам парня, бывшего работника сервис-центра ОД, ныне работающего на себя. К нему я и обратился. Тот честно признался, что активировал КК только на 308-х и 407-й, но не видит препятствий сделать это и на 408-м Пежо. В две минуты поставил джойстик, лениво отмахнулся от моих реплик по активации в BSI в последнюю очередь... одним словом всё сделал. Заодно, по моей просьбе, активировал и скандинавский свет (как надо, с активацией меню в БК).
    Круиз - супер! Ручка красивая, на дисплее всё отображается! Один минус... Не работает, сцуко! Если скорость маленькая - сообщает об этом; если нормальная - нажатие лепестков ничего не даёт - на дисплее три прочерка. Пробовал и с нажатым газом, и с отпущенным, и с тормозом - эффект всё тот же. Ограничитель - та же фигня. Лимит установлен, но я спокойно набираю скорость и выше. А ещё выплыл неприятный момент - перестал выводиться на дисплей режим АКПП. Завтра поеду вновь.
    Продолжение следует...

    0 Недоступно!

  15. #574
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Круиз - супер! Ручка красивая, на дисплее всё отображается! Один минус... Не работает, сцуко!
    пусть удаляет активацию из тех разделов куда лазил и активирует по определённому алгоритму т.е. БСИ в последнюю очередь... в инете полно историй на эту тему, тем более у вас полноценная машина с автоматом

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru