1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    Пока у моего дилера джойстиков нет - обещают через недельку привезти, после этого обязательно поставлю, т.к. очень привык к этому девайсу. Кто там писал, что круиз на пежо включается слишком мудрено - явно просто-напросто не пытался его включить: для того, чтобы активировать круиз, нужно всего лишь нажать один из "лепестков" (верхний или нижний) на джойстике, послемчего машина продолжит двигаться с той скоростью, на которой вы активировали круиз. Если нужно добавить либо убавить скорость - это делается опять же нажатиями "лепестков". У товарища не получилось, т.к. он раньше ездил на тойоте и привык, что управление на руле. Я много раз видел, как люди садятся в пыжики и говорят "фу, стремно, даже кнопок на руле нет", на самом же деле управление с джойстика гораздо эргономичнее и, главное, безопаснее! Лично я, выбирая новый автомобиль после своего 407, во всех машинах испытывал небольшой дискомфорт именно из-за того, что кнопки управления магнитолой и круизом находятся на руле и невозможно поймать их во время движения неглядя.
    Согласен с тезкой. Был Ситроен - привык к управлению через ждойстик, потом машина поменялась - кнопки поменялись тоже ;( - переехали на руль. При активном рулении, когда играет магнитола, если поступил звонок, "поймать" кнопки на руле очень трудно.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Круиз контроль включается на скорости не менее 40 км/ч. При попытке включить круиз на скорости менее 40 км/ч загорается надпись на дисплее о невозможности включить круиз контроль из за низкой скорости. Свыше 40 и более км/ч - все о'k. Или может в москве идет какая то эксклюзивная сборка "круизов" или гранаты не той модели?)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 13:50. Причина: цитата удалена

  4. #45
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Господа, прошу подсказать по работе круиз-контроля. Вчера была возможность его потестировать, однако запустить так и не удалось на джойстике колесико включения\выключения, 2 лепеста set+\set-, а также режим паузы. И так, включаю круиз, на бортовичке соотвествующая часть начинает светиться, однако скорости нет, пытаюсь нажать на любые кнопки, единственное что происходит, там где должна фиксироваться скорость движения начинает мигать --- и все. Никакой реакции нет вообще, начал подозревать что криво оф.дилер поставил. Круиз без ограничителя. Кто знает напишите последовательность действий (хотя я сомневаюсь что я что-то не так делал). Сразу скажу что пробовал на скоростях 40, 60, 80, 100, 120 - результат один.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Надо сначала нажать на любую кнопку на обратной стороне джойстика (их там две). В этот момент фиксируется текущая скорость. Потом этими же кнопками устанавливаем желаемую скорость. А лепестки, которые смотрят на нас, они не нажимаются, похоже, так сделано только для симметрии с управлением магнитолой.
    А вот что джойстик без лимитера - это зря. Полезная штука где-нибудь в зоне со знаком 40 и регулярно дежурящими в кустах гайцами :-)

    0 Недоступно!

  6. #47
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    Надо сначала нажать на любую кнопку на обратной стороне джойстика (их там две). В этот момент фиксируется текущая скорость. Потом этими же кнопками устанавливаем желаемую скорость. А лепестки, которые смотрят на нас, они не нажимаются, похоже, так сделано только для симметрии с управлением магнитолой.
    А вот что джойстик без лимитера - это зря. Полезная штука где-нибудь в зоне со знаком 40 и регулярно дежурящими в кустах гайцами :-)
    Про эти 2 кнопки сзади я и имел ввиду, называя их лепестками, в том то и дело, что скорость не фиксируется, она так и остается ---. Спасибо за ответ.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Ну, тогда дилер неправильно активировал круиз. Там есть хитрость - круиз прописывается в двух местах, и важно соблюдать правильную последовательность. В интернете есть инструкция со скриншотами. Так люди приходили с распечатками к дилеру и они делали по этой инструкции. Только после этого все заработало.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    Ну, тогда дилер неправильно активировал круиз. Там есть хитрость - круиз прописывается в двух местах, и важно соблюдать правильную последовательность. В интернете есть инструкция со скриншотами. Так люди приходили с распечатками к дилеру и они делали по этой инструкции. Только после этого все заработало.
    есть ссылка на данную инструкцию?


    нашел сам, если кому-то будет интересно.
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/30...0376152642380/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xsarus; 29.10.2012 в 13:13.

  9. #50
    Как бы да, но здесь описан процесс установки рычага, что вам уже не надо, зато ничего нет про активацию... Вот здесь примерно то, что я имел в виду: http://forum.aves-peugeot.ru/viewtop...3368&start=270

    0 Недоступно!

  10. #51
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    Как бы да, но здесь описан процесс установки рычага, что вам уже не надо, зато ничего нет про активацию... Вот здесь примерно то, что я имел в виду: http://forum.aves-peugeot.ru/viewtop...3368&start=270
    Главное, это я для себя понял, что у меня скорость не фиксируется и делаю все я правильно Записался на среду к ОД.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от xsarus Посмотреть сообщение
    господа, прошу подсказать по работе круиз-контроля. вчера была возможность его потестировать, однако запустить так и не удалось на джойстике колесико включения\выключения, 2 лепеста set+\set-, а также режим паузы. и так, включаю круиз, на бортовичке соотвествующая часть начинает светиться, однако скорости нет, пытаюсь нажать на любые кнопки, единственное что происходит, там где должна фиксироваться скорость движения начинает мигать --- и все. никакой реакции нет вообще, начал подозревать что криво оф.дилер поставил. круиз без ограничителя. кто знает напишите последовательность действий (хотя я сомневаюсь что я что-то не так делал). сразу скажу что пробовал на скоростях 40, 60, 80, 100, 120 - результат один.
    та же ситуация была. не прописан был круиз полностью. после обращения к од + 10 минут работы=все работает о'k.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Кто ставил на дизель??? Получилось???

    0 Недоступно!
    дизелёк уже мой

  13. #54
    Если поговорить с дилером, при покупке авто - цена на круиз будет в районе от 4-5 тысяч, мне поставили минут за 30, с менеджером говорил, оформили как подарок + брызговики. Фаворит моторс на южке. Я думаю цена у дилера даже если платить 5 тысяч, не такая уж и космическая и вполне приемлема, правда поставили обычный круиз без ограничения скорости, но для меня это даж лучше )

    0 Недоступно!

  14. #55
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Второй день посвящяю круиз-контролю на дизельного Пыжика.
    Вчера поставил ОД джойстик,денег взял 5000 с мойкой. Не работает круиз.
    Сегодня приехал повторно, типа сегодня спец работает по круизам. Прокатились с ним и убедились,что скорости не показывает, мигают 3 тире 5 раз и на этом алес.
    Уже потрачено 3 часа жизни ..(;

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 07.11.2012 в 15:58.

  15. #56
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Второй день посвящяю круиз-контролю на дизельного Пыжика.
    Вчера поставил ОД джойстик,денег взял 5000 с мойкой. Не работает круиз.
    Сегодня приехал повторно, типа сегодня спец работает по круизам. Прокатились с ним и убедились,что скорости не показывает, мигают 3 тире 5 раз и на этом алес.
    Уже потрачено 3 часа жизни ..(;
    Сегодня приезжал disa, поставили на его дизель. Не работает. Буду обновлять прошивку оборудования и потом будем смотреть что получится..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru