1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #463
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Да поставлю, как лишние деньги нарисуются и время.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #464
    Думал над установкой круиза, до вчерашнего дня. так получилось, друг попросил свозить его тачку на ТО, у него установлен был круиз. утром выехал, включил его, но не почувствовал облегчения для ног, скорость старался держать 100-110 км/ч.. обратно ехал, вообще надоело после 50 км. и точно решил для себя что не буду ставить это игрушку. расход не уменьшился, ноги такие же уставшие, а с круизом притупляется внимательность, как мне показалось. вообщем ставить не буду.

    0 Недоступно!

  4. #465
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
    Думал над установкой круиза, до вчерашнего дня. так получилось, друг попросил свозить его тачку на ТО, у него установлен был круиз. утром выехал, включил его, но не почувствовал облегчения для ног, скорость старался держать 100-110 км/ч.. обратно ехал, вообще надоело после 50 км. и точно решил для себя что не буду ставить это игрушку. расход не уменьшился, ноги такие же уставшие, а с круизом притупляется внимательность, как мне показалось. вообщем ставить не буду.
    Тут такая штука: там есть еще функция ограничения максимальной скорости.
    Протестировал сегодня у себя круиз. В общем-то очень удобно. Уверенно разгоняет машину, управлять скоростью с кнопок вполне себе удобно. Но смысл только по трассе на приличные расстояния. Себе ставил только ради поездок в Москву, а они у меня случаются не особо редко.
    А вот ограничение максимальной скорости может быть удобно в незнакомом городе при отсутствии антирадара, например.

    0 Недоступно!

  5. #466
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Корней, выгоды по топливу точно не будет, а вот не превышать вполне помогает, мне например лень постоянно по спидометру контролировать скорость на пустой трассе, а гнать 130-140 не хочу, вот и выставляю 110 и ноги крест накрест - и они отдыхают и мне спокойно что случайно скорость не пойдет увеличиваться...

    0 Недоступно!

  6. #467
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    и ноги крест накрест
    ктож так ездит? а если, тьфу-тьфу, какой форс мажор? можно не успеть ногу донести!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    выгоды по топливу точно не будет
    не могу согласиться... все мои опыты с круизом показывают, что экономия есть..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #468
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    ктож так ездит? а если, тьфу-тьфу, какой форс мажор? можно не успеть ногу донести!!!
    При езде с круизом уже возрастает время реакции, т.к. ногу от педалей убираешь и немного расслабляешься, хотя ноги крест на крест - это лишнее.
    На предыдущей машине круиз давал экономию, а главное конечно не забываешься и не начинаешь лететь.

    0 Недоступно!

  8. #469
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Корней, выгоды по топливу точно не будет, а вот не превышать вполне помогает, мне например лень постоянно по спидометру контролировать скорость на пустой трассе, а гнать 130-140 не хочу, вот и выставляю 110 и ноги крест накрест - и они отдыхают и мне спокойно что случайно скорость не пойдет увеличиваться...
    вот так выставил в самом начале, и чуть не въехал в лошадь, ктр бежала прям на меня. так что, ну его нафиг этот круиз.

    0 Недоступно!

  9. #470
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    опыты с круизом показывают, что экономия есть..
    Есть, небольшая но есть...оправдается круиз (если для экономии брать) нескоро, а если для комфорта-с первой поездки по трассе.

    Цитата Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
    ноги крест накрест
    "ноги крестом-голова под кустом!!!", нога рядом с педалью тормоза (между газом и тормозом на полу)

    Цитата Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
    так что, ну его нафиг этот круиз.
    главный инструмент водителя-всё равно голова (и глаза на ней), смотри "на 2 хода вперёд", как в шахматах

    Цитата Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
    с круизом притупляется внимательность, как мне показалось
    У кого как, у меня и у соратников-нет. У нас на "хозяйке" он стоит, 2 года пользуем (на дальняк, 250 км, в столицу Кем. области). Правда на пассате он козий какойто....управление неудобное. После "тормоза" надо набирать скорость и кнопкой фиксировать. У нас лучше-нажал кнопку сама разгоняется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.06.2013 в 10:43. Причина: объединено

  10. #471
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    главный инструмент водителя-всё равно голова (и глаза на ней), смотри "на 2 хода вперёд", как в шахматах
    в шахматы хоть и не играю, но согласен на все 100%.
    Ездил по трассе 750 км в одну сторону. Ночью я ехал без круиз-контроля. Видимость плохая. внимание нужно больше уделять дороге. Как началось утро, так его включил и чуток отдохнул.

    0 Недоступно!

  11. #472
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    В общем, давайте озадачим Евгения - нам нужен адаптивный КК

    0 Недоступно!

  12. #473
    Без круиза не представляю себе езду. На 308 есть, на 408 нет, даже в городе дискомфорт. Во-первых он реально экономит топливо, во-вторых - деньги на штрафы за превышение больше не нужны. Ну и самое главное - удобно.
    Отзывы про реакцию и притупление внимания считаю надуманными

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  13. #474
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Без круиза не представляю себе езду. На 308 есть, на 408 нет, даже в городе дискомфорт. Во-первых он реально экономит топливо, во-вторых - деньги на штрафы за превышение больше не нужны. Ну и самое главное - удобно.
    Отзывы про реакцию и притупление внимания считаю надуманными
    Это очень интересно. Расскажите нам как круиз может экономить топливо и много ли у вас экономит в процентах или литрах ? Господи дай мне силы осилить эти знания .

    0 Недоступно!

  14. #475
    Очень просто. Удерживать ногой постоянную скорость под силу далеко не каждому, все равно получится постоянное больше-меньше. А на круизе подача топлива равномерна. На сотню километров, разницы конечно не заметить, а вот на тысячу - уже вполне.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  15. #476
    мне вас не понять, как это можно удерживать постоянную скорость в Москве)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 34 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru