1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #435
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Спасибо за приглашение и информацию.Буду ждать пока admin или диллеры смогут ставить на дизели.

    0 Недоступно!

  3. #436
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    sasa855, дилеры у вас в Москве итак уже научились ставить, просто надо выходить на конкретные салоны хотя бы по сообщениям этой ветки. Genall как раз на дизель свой себе сам и активировал - 10 минут занимает процедура + 10 минут установить джойстик. как вариант заказать сканер с китая и сделать это самому - у меня получилось 3400 джойстик и 2500 сканер с доставкой

    0 Недоступно!

  4. #437
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Да проблема в том ,что диллеры соглашаются ставить - а в итоге ставят через машину - в основном успешно на машины 2012 года.А самому слабо , поставить джойстик могу и не более. У меня два дилера поставили даже ограничитель , а остальное прописывают - но не работает.Ответ у всех ждите.

    0 Недоступно!

  5. #438
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    sasa855, у меня чистый 20.01.2013. различий в автомобилях быть не может если четко соблюдать порядок активации, мой например первый раз не нашел пункта в "зажигании", на второй раз не соблюли порядок - по итогу машина джойстик видит, а поддержка скорости сразу после включения отключается

    0 Недоступно!

  6. #439
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Сам установил и активировал себе КК. Джойстик с ограничителем скорости, но он не работает.

    0 Недоступно!

  7. #440
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    sasa855, Я бы к админу обратился. Дёшево и сердито. У мню пока денюх лишних нет, посему и не ставлю.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #441
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Согласен -лучший вариант.Но если купить джойстик ,а он не пропишется - продавать ,дилер уже ставить чужой не будет.Admin сам пишет ,что на дизели круиз устанавливаются через раз.

    0 Недоступно!

  9. #442
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    . Нужна новая прошивка..
    А прошивка чего? машины или дилерского сканера?

    Где-то читал информацию о том что подключаются сканером к пежо-408, потом подменяют программу на другую модель машины, например пежо-3008, там появляются нужные пункты круиза в меню - их активируют и сохраняются уже на родной 408 прошивке... Насколько это реально или правдоподобно кто нить знает?

    0 Недоступно!

  10. #443
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    sasa855

    Ну как вариант, он может попытаться прописать джойстик, если не получится, всегда найдутся желающие перекупить.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #444
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Rostislav-a, Знаю что так делали всегда с фордом - искали машину донор в которой все ок и перекидовали на мою машину.Почему этим не хотят заняться ОД при их запросах до 8 руб. - не могу понять и почему ПСА не участвует активно - загадка....

    0 Недоступно!

  12. #445
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Rostislav-a Посмотреть сообщение
    Где-то читал информацию о том что подключаются сканером к пежо-408, потом подменяют программу на другую модель машины, например пежо-3008, там появляются нужные пункты круиза в меню - их активируют и сохраняются уже на родной 408 прошивке... Насколько это реально или правдоподобно кто нить знает?
    Да так можно. Можно использовать другие программы, например ПП2000, Лексия. Если они найдут знакомый блок или оборудование, они могут вывести пункты меню, которые ДиагБокс не видит. Можно заходить через другие машины, Ситроен и пр., при условии если у этих машин одинаковое оборудование.
    Согласитесь - эта работа творческая и неблагодарная. ОД лучше спекульнут джойстиками. Спокойнее и думать не надо.

    0 Недоступно!

  13. #446
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Еще стоит учесть последствия, можно легко убить прошивку..
    Как то Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей сказал: "Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."
    Если мне нравится ковыряться в своей машине, я могу себе ради этого удовольствия позволить не переживать о прошивках, ЭБУ и прочих относительно недорогих компонентах. Пропивают больше...

    0 Недоступно!

  14. #447
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Нужна новая прошивка, которая расскажет что у машины есть круиз и его можно активировать.
    Извиняюсь за вопрос, кому прошивка нужна новая? сканеру или машине?

    0 Недоступно!

  15. #448
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ох берут меня сомнения что при серийном производстве ПСА заливает разные прошивки, информации у ОД о "модификации старых прошивок" нет, а у них то легальное оборудование само должно при подключении сканера лесть в и-нет и скачивать новую прошивку, другое дело что появление пунктов от версии ПО на компе еще может зависить, у меня сканер например систему АБС не опознает, но это ж не значит что ее нету

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru