1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Управление Круизом под рулем совмещен с джойстиком управлением магнитолы или установлены отдельные джойстики?
    Отдельный джойстик с левой стороны http://peugeot-408.ru/entry.php?b=6
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	093.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	343

    0 Недоступно!

  3. #30
    З.Ы. Если у кого еще остались вопросы, то управление Круиз Контролем вынесено на левый подрулевой рычаг.

    Колесиком выбираем режим, кнопками "лепестками" устанавливаем скорость, кнопкой на торце активируем:
    1) Ограничитель скорости, (иногда использую когда с трассы в город въезжаю, что бы особо не превышать) работает до нажатия тапки в пол, как только до щелчка нажимаешь педаль газа, ограничитель отключается.
    2) Круиз контроль, после включения работает до первого нажатия на педаль тормоза.

    Эти функции доступны и на механике, главное что бы педаль газа была с той самой кнопкой, которая щелкает при выжимании в пол

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если у кого еще остались вопросы, то управление Круиз Контролем вынесено на левый подрулевой рычаг.

    Колесиком выбираем режим, кнопками "лепестками" устанавливаем скорость, кнопкой на торце активируем:
    1) Ограничитель скорости, (иногда использую когда с трассы в город въезжаю, что бы особо не превышать) работает до нажатия тапки в пол, как только до щелчка нажимаешь педаль газа, ограничитель отключается.
    2) Круиз контроль, после включения работает до первого нажатия на педаль тормоза.

    Эти функции доступны и на механике, главное что бы педаль газа была с той самой кнопкой, которая щелкает при выжимании в пол
    то есть после нажатия на тормоз круиз приходится настраивать и включать заново???

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если у кого еще остались вопросы, то управление Круиз Контролем вынесено на левый подрулевой рычаг.
    Колесиком выбираем режим, кнопками "лепестками" устанавливаем скорость, кнопкой на торце активируем:
    1) Ограничитель скорости, (иногда использую когда с трассы в город въезжаю, что бы особо не превышать) работает до нажатия тапки в пол, как только до щелчка нажимаешь педаль газа, ограничитель отключается.
    2) Круиз контроль, после включения работает до первого нажатия на педаль тормоза.
    Эти функции доступны и на механике, главное что бы педаль газа была с той самой кнопкой, которая щелкает при выжимании в пол
    1) я так понял ограничитель скорости - это положение лимит?
    2) На механике работает до первого нажатия на педаль тормоза или газа

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    то есть после нажатия на тормоз круиз приходится настраивать и включать заново???
    скорость набираешь, нажимаешь на кнопку и появляется скорость на экране та, на которой едешь, потом можно регулировать

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    С гарантией ничего не будет т.к. Все штатное и родное, штатный круиз, сервисное оборудование для активации. Установка займет 5минут, отрутить 2 винта в кожухе, вынуть заглужку и всунуть джойстик, вот и все.
    А то что дилер пугает снятием с гарантии если вы не у него поставите: коврики, сигнализацию и т.д. Это все детские сказки!
    Для примера, устанавливая сигнализацию у од, вы не получите никаких документов или записей в сервисную книжку, только счет на оплату, а приехав через 2-3 месяца к тому же од они и не вспомнят что ставили сигналку, проверил уже на собственном опыте.
    Второй пример, была у меня киа рио не в максималке и не было у меня мульти руля, но очень хотелось. Я заказал запчасти из кореи, купил другую магнитолу и в результате у меня стояла нештатная магнитола, на руле были кнопки управления магнитолой, и кнопки телефона, плюс куча новых проводов и доп устройств. Когда былна то, решил спросить что же мне за такую переделку будет. Ответ од ничего! Они неимеют права снимать с гарантии. А если что случится с электрикой надо еще доказать что данный узел был причиной.
    Вы может будите смеяться, но на вопрос о круизе у моего ОД сделали оооочень удивленные глаза и сказали что понятия не имеют о том что такое можно сделать на 408))) вот так))) зато настоятельно рекомендуют поставить у них шерхан 4 за почти 17 тыс)))

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Вы может будите смеяться, но на вопрос о круизе у моего ОД сделали оооочень удивленные глаза и сказали что понятия не имеют о том что такое можно сделать на 408))) вот так))) зато настоятельно рекомендуют поставить у них шерхан 4 за почти 17 тыс)))
    по прайсу 308-го Автосигнализация Scher-Khan LGC 4 стоит 8500, эт что 8500 за установку? У меня Sher-Khan MGC10 по прайсу 308-го 11600, мне за столько и продали, поставили за 6300. Установка Scher-Khan LGC 4 по прайсу 4 часа. Спрашивайте сколько у них нормочас стоит. 8500/4=2125руб.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Недостатки, из опыта 2 дней эксплуатации...
    Ужас, целая куча недостатков. Из 12-го пункта видно, что у Вас стоит круиз-контроль (который Вы не смогли включить), которого нет даже в самой богатой комплектации. Мне как будущему владельцу 408-го очень интересно как и по какой цене Вы поставили данный девайс за двухдневный опыт эксплуатации. Да, и фото бы уже увидеть где дверь о крыло трет. Сдается мне провакационные отзывы пошли.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.11.2012 в 13:50. Причина: цитата сокращена

  9. #36
    Цитата Сообщение от O.tez Посмотреть сообщение
    Ужас, целая куча недостатков. Из 12-го пункта видно что у Вас стоит круиз-контроль (который Вы не смогли включить), которого нет даже в самой богатой комплектации. Мне как будущему владельцу 408-го очень интересно как и по какой цене Вы поставили данный девайс за двухдневный опыт эксплуатации.
    Установка круиз - контроля у дилера - было озвучено в районе 3,5 тыр!

    0 Недоступно!

  10. #37
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Установка круиз - контроля у дилера - было озвучено в районе 3,5 тыр!
    У каких дилеров конкретно(пока я знаю про Воронеж), нокоторые ОД и непредставляют, что такое возможно.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Вы может будите смеяться, но на вопрос о круизе у моего ОД сделали оооочень удивленные глаза и сказали что понятия не имеют о том что такое можно сделать на 408))) вот так))) зато настоятельно рекомендуют поставить у них шерхан 4 за почти 17 тыс)))
    ОД - Независимость - круиз контроль с установкой - 7400 рублей, время работы 2-2,5 часа

    0 Недоступно!

  12. #39
    При какой минимальной скорости включается круиз контроль?

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    У каких дилеров конкретно(пока я знаю про Воронеж), нокоторые ОД и непредставляют, что такое возможно.
    Озвучено в "У Сервис +" Подольск

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    При какой минимальной скорости включается круиз контроль?
    Круиз включается при скорости не менее 60 км/ч

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Авес-пежо на Обручева установка круиза 6863 р. .....

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Пока у моего дилера джойстиков нет - обещают через недельку привезти, после этого обязательно поставлю, т.к. очень привык к этому девайсу. Кто там писал, что круиз на пежо включается слишком мудрено - явно просто-напросто не пытался его включить: для того, чтобы активировать круиз, нужно всего лишь нажать один из "лепестков" (верхний или нижний) на джойстике, послемчего машина продолжит двигаться с той скоростью, на которой вы активировали круиз. Если нужно добавить либо убавить скорость - это делается опять же нажатиями "лепестков". У товарища не получилось, т.к. он раньше ездил на тойоте и привык, что управление на руле. Я много раз видел, как люди садятся в пыжики и говорят "фу, стремно, даже кнопок на руле нет", на самом же деле управление с джойстика гораздо эргономичнее и, главное, безопаснее! Лично я, выбирая новый автомобиль после своего 407, во всех машинах испытывал небольшой дискомфорт именно из-за того, что кнопки управления магнитолой и круизом находятся на руле и невозможно поймать их во время движения неглядя.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru