1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #365
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Активировал как?? Мне только что на Энгельса два работника СЦ сказали, что они пробовали, но не получилось и не возьмутся.
    Подробности в моем дневнике. Спасибо за инфу о профессионализме центра на "Знгельсе". Туда ни ногой.

    0 Недоступно!

  3. #366
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    они пробовали, но не получилось и не возьмутся
    Профессионалы... Проще ничего не делать, чем напрячся... Литературные слова закончились...

    0 Недоступно!

  4. #367
    Записался на завтра (Фавоит моторс на Варшавке) на 18 часов на установку КК на свой дизелек. Мастер-установщик озвучил 5900 за за все (джойстик+работы), по поводу ограничителя сообщил, что для дизеля сия функция не доступна. Сегодня был в Лионе на Новохохловской - КК на дизель не устанавливают.
    По факту отпишусь, но боюсь завтра вечером испытать не получится, потому как самая пробочная пора будет.

    0 Недоступно!

  5. #368
    Итак по порядку. Как и договорился с сервисом в 18 00 был в "Фаворите" на Варшавке. Сдал авто в 18.20 в 19.00 поехали с мастером доп.оборудования тестить КК. А он не работает, т.е. на табло загорается значок круиза, но процесса нет! Возвращаемся, я иду на второй этаж (клиентская зона). В 20.15 мастер допов говорит ни чего не получается! БК не видит КК (на табло надпись "Круиз Контроль не работает"). "Что будем делать?"-задает вопрос мастер. "Оставляем как есть" отвечаю я. "Сделаю распечатку с форума" и привезу в сервис и все по шагово сделаем по инструкции. ОК, заплатил только за сам джойстик(2600). А далее самое интересное. Выезжаю на Варшавку, включаю КК на 4 скорости, лепесток верхний нажал, держу и о чудо - идет прибавка скорости по +5 км, ногу с газа убрал и скорость растет (при нажатии на верхний лепесток и убывает на -5 км если удерживаю нижний). Завтра утром поеду на работу -засниму процесс на видео, вечером выложу на форуме.
    Всем удачи на дорогах!

    0 Недоступно!

  6. #369
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    ногу с газа убрал и скорость растет
    Растет и убывает - это я понял. А поддерживаться не хочет? Может надо было вернуть настройки на исходные? Чтобы "мозг" сам себе не противоречил.

    0 Недоступно!

  7. #370
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Растет и убывает - это я понял. А поддерживаться не хочет? Может надо было вернуть настройки на исходные? Чтобы "мозг" сам себе не противоречил.
    Если не играть лепестками останавливается на выбранном лимите и поддерживает заданную скорость постоянно.

    0 Недоступно!

  8. #371
    Сегодня записался в "Фаворит Моторс"на Варшавке на установку круиза.Приехал к 17.00 забрали машину сказали через час будет готова.Через 50 минут поехали
    тестить с мастером по доп.оборудованию.Вроде все работает.Круиз не включается при скорости ниже 40 км.ч а ограничитель ограничивает скорость только до 50 км.ч.,выше скорость не берет.
    До 50 видимо заложено французами.Когда были в Европе у них ограничения в основном 50 км.ч.Может бред но мне так кажется.
    Сам пока не пробовал так как сразу поехал домой по пробкам.

    - - - Добавлено - - -

    Да,забыл.Цена вопроса 5598руб.

    0 Недоступно!

  9. #372
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Ограничитель должен работать в любом диапаоне, у меня и на 90 ограничивает..

    0 Недоступно!

  10. #373
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    admin, ты уже вернулся из отпуска?
    хочу круиз с ограничителем, есть ли в наличии?

    0 Недоступно!

  11. #374
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ограничитель должен работать в любом диапаоне, у меня и на 90 ограничивает..
    Возможно.Поюзаем будем знать.

    0 Недоступно!

  12. #375
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Вчера на новую машину 408 allur дизель заказывал допы, так официалы мне отказали в установке круиза, сказали, что последние несколько дизелей неудалось прописать круиз. Очень огорчен. До этого было рено с круизом, частенько пользовался. Буду обращаться к Админу он вроде может помочь.

    0 Недоступно!

  13. #376
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Вчера на новую машину 408 allur дизель заказывал допы, так официалы мне отказали в установке круиза, сказали, что последние несколько дизелей неудалось прописать круиз. Очень огорчен. До этого было рено с круизом, частенько пользовался. Буду обращаться к Админу он вроде может помочь.
    Я обзванивал все официалы в Москве (кроме Каширки). Ставят на дизель "Независимость Химки"-8900 и Фаворит Варшавка 5598. Сегодня на МКАДе снял видео о работе КК на дизеле, но выложу попозжее не сегодня, завтра на работу!!!!!!!!!

    0 Недоступно!

  14. #377
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Сегодня благодаря уважаемому Genall стал обладателем круиза (без ограничителя скорости) на дизеле.

    Рычажок был куплен у официального дилера за 3 400р.

    Все прекрасно работает, просто пушка!

    0 Недоступно!

  15. #378
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Как, таки пушка? Круиз-контроль заменяет чип тюнинг? Я думал что круиз не пулять предназначен, а просто ехать размеренно и с удовольствием.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 27 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru