1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #337
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Счастливчик, мне на Металлургов месяц делали.
    Мне-то делали по уже "отработанной" технологии.

    0 Недоступно!

  3. #338
    Vitaliy36
    Guest
    Хотел выразить благодарность нашему Админу - Евгению, все починил мне, вынул остатки старого джойстика, долго правда ковырялся.. Но теперь все работает! Спасибо большое! Я очень рад что все решилось, т.к. Платить 35000 это конечно перебор..
    Ну и будет мне уроком, а для остальных поводом не покупать китайскую продукцию!

    0 Недоступно!

  4. #339
    Пользователь
    Город
    Монино, Моск. обл.
    Сообщений
    55
    Авто
    Другой
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Сегодня активировал круиз с ограничителем у ОД "Леон" все работает без замечаний, цена вопроса 790 рэ вместе с мойкой. Если кому надо.

    0 Недоступно!

  5. #340
    Вчера поставили круиз в ЮГ-Авто Краснодар в Яблуновке, сначала просили 6500 в итоге поставили за 5000.

    0 Недоступно!
    Кто сказал, что я белая и пушистая??? Я рыжая и лохматая….

  6. #341
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kristinarat Посмотреть сообщение
    сначала просили 6500 в итоге поставили за 5000.
    Молодец! У меня не вышло сторговаться. Хотя за активацию реально очень дорого берут.

    0 Недоступно!

  7. #342
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Доброго времени суток всем!
    Забрал вчера своего красавца - Аллюр 150 л.с. автомат, 2013 г. Из допов попросил установить круиз, и вот разочарование - без ограничителя. Поскольку выходной, на сервисе у устоновщиков уточнить почему не удалось. Менеджер обещал узнать в понедельник, но все пытается толкнуть тему, что ограничитель на 408 не работает. Может кто сталкивался с подобным?
    ОД - Автопремиум на Энгельса, Санкт-Петербург. Цена вопроса - 5500.

    0 Недоступно!

  8. #343
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    105
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от AlexWT Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Забрал вчера своего красавца - Аллюр 150 л.с. автомат, 2013 г. Из допов попросил установить круиз, и вот разочарование - без ограничителя. Поскольку выходной, на сервисе у устоновщиков уточнить почему не удалось. Менеджер обещал узнать в понедельник, но все пытается толкнуть тему, что ограничитель на 408 не работает. Может кто сталкивался с подобным?
    ОД - Автопремиум на Энгельса, Санкт-Петербург. Цена вопроса - 5500.
    Тоже за 6100 устанавливал круиз у дилера, ограничитель работает, так что менеджер мозг парит...

    0 Недоступно!

  9. #344
    Менеджер просто неграмотный или парит мозг. Всё отлично работает.
    Другой вопрос: точно ли он Вам нужен - ограничитель? Лично я побаловался им первые три дня и бросил. Пользуюсь только круизом! Вот круиз вещь конечно отличная!

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  10. #345
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Другой вопрос: точно ли он Вам нужен - ограничитель? Лично я побаловался им первые три дня и бросил. Пользуюсь только круизом!
    AlexWT, многим не очень нравится ограничитель. Я пользуюсь и тем и другим. Круиз для свободного шоссе, ограничитель для более рваного трафика - с разгонами, торможениями. К ограничителю надо привыкать - если "передавить" газ, то лимитер перестаёт ограничивать. А что до вашего ОД, то думаю у них просто нет нужных джойстиков в наличии.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 07.04.2013 в 15:34.

  11. #346
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Как мне объяснял сервисмен, на 408 не предусмотрено ни круиза, ни ограничителя, в связи с этим из дилерского софта для 408 полностью вырезаны эти пункты. Приходится активировать их, заходя в другие машинки с такими же движками и BSI, что не всегда приводит к желаемому результату. У меня попали со второго раза.

    0 Недоступно!

  12. #347
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    Как мне объяснял сервисмен, на 408 не предусмотрено ни круиза, ни ограничителя, в связи с этим из дилерского софта для 408 полностью вырезаны эти пункты. Приходится активировать их, заходя в другие машинки с такими же движками и BSI, что не всегда приводит к желаемому результату. У меня попали со второго раза.
    Наверно сервисмен попался "знающий". У меня актив+комфорт, автомат, круиз с ограничителем установили без проблем минут за 15 , устанавливал у ОД.

    0 Недоступно!

  13. #348
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    сегодня еду на вторую попытку установки КК на дизель... в прошлый раз в зону не пустили и в итоге ковырялись 2,5 часа без результатов, щас вроде уже сами должны за ручку привести чтобы по инструкции с форума все активировать

    0 Недоступно!

  14. #349
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    сегодня еду на вторую попытку установки КК на дизель...
    Далеко до ОД? (Наверное не у вас в атомграде?) Настаивайте на компенсации за их некомпетентность. На дизель круиз нормально ставится и нормально работает. Я завтра еду в отпуск в санаторий. Где-то 400-450 км в одну сторону. Постораюсь пройти на к/к по максимуму. Если там есть интернет - отпишусь о впечатлениях.

    0 Недоступно!

  15. #350
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Юрий@@@, судя по моему опыту использования кк на спортаже(150 сил, 6ст АКПП), по крайней мере на моем моторе и в нашей местности нету смыла ставить кк!!! так если только ногу размять, так это на спуске можно. поясню: когда сам давишь педаль где-то добавишь, перед горкой, где-то в гору с небольшой потерей скорости заедешь без переключения! а кк(на спортаже по крайней мере) тупо пытается держать заданную скорость-на спуске тормозит, в гору скидывает передачу или несколько и на полных оборотах и с ревом мотора пытается скорость удержать!!! пробывал в деревню ехать 100км(Бол. Мурта, кто местные знают), дорога с горками конечно, но не критично-так вот на кк расход больше был, чем сам давил! скорость одинаковая средняя!!! а моему мотору тяги не хватит, дизель может и ниче пойдет на кк! так что пока не вижу в нем смысла, да и город у меня 90%! ИМХО.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 25 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru