1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #211
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Записей в дневнике
    1
    Меня при продаже менеджер предупреждал "Мол с дизелем проблемы,может получиться а может и нет".Механник тыкался минут 15-20 сказал извиняйте мол не судьба пока, при этом ссылался на именно новые партии,алгоритм я так понимаю одинаков для всех движков.На форуме что то не нашел подтверждения активации КК на дизеле,есть ветка где товарищ сам активирует КК в Москве,но про дизель пока тишина,очень бы хотелось в случае если попытки увенчались успехом получить пошаговую инструкцию по активации с которой можно к офицалам приехать и ткнуть.....

    0 Недоступно!

  3. #212
    Пользователь
    Город
    лесной. свердловская обл.
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 4Array
    у нас в свердловской обл. Од "уралфрамавто" КК не может поставить. Нарыл в инете об"явление (в УФАавто требуется автодиагнозист .зарплата 25т.р. образование-высшее). Если ставить КК у частника, не будет ли проблем с гарантией.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ehp Посмотреть сообщение
    Если ставить КК у частника, не будет ли проблем с гарантией.
    Там 20 мин ставить, 20 убирать. А вмешательство в мозг доказать нелегко, ибо никто хорошо не рубит. Скажете, так и было.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Записей в дневнике
    1
    На форуме утвреждают что проблем с гарантией не будет,ручка оригинал, программа которой активируют такая же как у офицалов.Я думаю официалы даже не заметят что круиз стоит,может он с завода уже стоял ..))

    0 Недоступно!

  6. #215
    imlex
    Guest
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    ehp, бензинки тоже без кк все идут, однако проблем никаких. К тому же есть уже пара примеров корректной активации круиза на дизеле, я не думаю что прошивки автомобилей все идут разные с завода. Во вторник получаю свой дизель, один из допов- круиз, потом отпишусь, но на механику бензиновую они уже ставили и все работало в том числе и ограничитель
    Не согласен: 'бензинка' - 'бензинке' рознь. Съел пуд соли при активации КК на 206 1.4 механике. Так вот, все в грудь копытом себя били утверждая, что не будет у меня работать - ан нет - катаюсь аж бегом. Но тут другая ситуация. Есть два двигателя Ep6 и TU5 - кардинально разные двигатели и думаю, что прошивки также отличаются. Поэтому КК легко ставится на 120 лошадок, где Ep6 и неизвестно станет ли на 110, где TU5. Да и дело тут может быть не в двигателях, а в том, что ПСА таки вырезала это фичу из прошивки. Точно можно сказать только подключившись сканером и посмотрев на опции в калькуляторе впрыска. Если кому интересно, можете задавать вопросы, попробую отвечать...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось imlex; 13.02.2013 в 16:40.

  7. #216
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    imlex, из 110 действительно судя по последним сводкам с полей КК вырезали, но на дизеле все пункты меню в наличии, просто надо в правильном порядке всё активировать сканером и пример тому уже есть в этой же теме на первых страницах

    Добавлено: дизель+круиз у пользователя iGoGo, смотрим 58 сообщение этой ветки на пятой странице, так что все реально!!!

    Ehp, да, установят как допоборудование уже у ОД

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ximm; 13.02.2013 в 16:47.

  8. #217
    imlex
    Guest
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    imlex, из 110 действительно судя по последним сводкам с полей КК вырезали, но на дизеле все пункты меню в наличии, просто надо в правильном порядке всё активировать сканером и пример тому уже есть в этой же теме на первых страницах
    Согласен, последовательность важна, проверенно на себе. А вот может ли кто сделать фото экрана PP2000 в разделе настроек калькулятора на 110 сильном движке? Дело в том, что на 206 тож список опций был неоднозначен. Предлагалось выбрать не тот тип, который стоял реально. А тот который надо - был недоступен...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось imlex; 13.02.2013 в 16:49.

  9. #218
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Записей в дневнике
    1
    Тоже самое мне обьяснял сервисмен который пытался активировать круиз, что похоже ПСА вырезали эту фичу из прошивки! Но на сколько я помню в макимальной комплектации Аллюр на дизеле идет круиз ? и тогда не понятно они специально лочат эту опцию из других комплектаций,зачем такая заморочка?

    0 Недоступно!

  10. #219
    imlex
    Guest
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Сегодня была вторая попытка активации круиза у ОД Самарские автомобили. Попытка снова неудачная, но сегодня прогресс - сами признали, что попытка не удалась. В топливном калькуляторе не смогли прописать КК, но строка присутствует. Решил возврат пока не оформлять и дать третью попытку, т.к. нет пока возможности искать другого дилера.

    Беда похоже не только у дизелистов, но и 110 лс бензин. Кто-нибудь успешно установил? Откликнитесь!
    А можно детальней про 'не смогли прописать'. Что не получается конкретно? Что написано в строке? Какие еще присутствуют варианты строк?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Тоже самое мне обьяснял сервисмен который пытался активировать круиз, что похоже ПСА вырезали эту фичу из прошивки! Но на сколько я помню в макимальной комплектации Аллюр на дизеле идет круиз ? и тогда не понятно они специально лочат эту опцию из других комплектаций,зачем такая заморочка?
    Это пока догадки. Лочат, дабы не включали самостоятельно за 40 евров в среднем, тк в прайсах така штука стоит в разы больше...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Тоже самое мне обьяснял сервисмен который пытался активировать круиз, что похоже ПСА вырезали эту фичу из прошивки! Но на сколько я помню в макимальной комплектации Аллюр на дизеле идет круиз ? и тогда не понятно они специально лочат эту опцию из других комплектаций,зачем такая заморочка?
    Дизель и аллюр - это пока отдельная история. Хочется все же прояснить ситуацию с 110 лошадями.

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    imlex, да никто их не лочит, они просто не активные ввиду отсутствия этого самого КК в комплектации заводской, у нас в прайсе значится 3600 за оригинальную ручку КК и 1200 за 1 нормочас, то есть за 40 не евро а баксов ОД ее прописывает и устанавливает, при желании можно заморочиться и поставить б/у ручку от 308 купленную на разборках.

    Madest, нету у 408 для России КК в любой связке двигатель-коробка и комплектации, ставится только за отдельную денюжку

    0 Недоступно!

  12. #221
    imlex
    Guest
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    imlex, да никто их не лочит, они просто не активные ввиду отсутствия этого самого КК в комплектации заводской, у нас в прайсе значится 3600 за оригинальную ручку КК и 1200 за 1 нормочас, то есть за 40 не евро а баксов ОД ее прописывает и устанавливает, при желании можно заморочиться и поставить б/у ручку от 308 купленную на разборках.

    Madest, нету у 408 для России КК в любой связке двигатель-коробка и комплектации, ставится только за отдельную денюжку
    Речь не о 'локе', как таковом, речь о том,что КК не поддерживается взагали определенными прошивками, например теми, которые поставляются с 110 сильными двигателями. А цена в 40 зеленых не очень похожа на ту, которую рекомендует ПСА. В этом плане интересно мнение самой ПСА, почему бы КК не включить в прайсы как опцию за эти деньги? Ан нету...По крайней мере у нас на 308-й эта опция стоит 200 зеленых

    0 Недоступно!

  13. #222
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    imlex, видать зависит от ОД, у нас ценник на 408 и 308 одинаков - 4800

    0 Недоступно!

  14. #223
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Хм.. мне ОД (Автопремиум) сегодня сказал, что и на 120 АТ нельзя активировать.. Тоже рассказывали историю про то, что "в Пежо убрали из сервисной программы какой-то пункт"..
    У кого-нибудь в Питере есть удачный опыт активации КК? Подскажите, куда обратиться, пожалуйста!

    0 Недоступно!

  15. #224
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    105
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Удалено

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.02.2013 в 09:18.

 

 
Страница 16 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru