1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #141
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Южанин, мне тоже говорили что ставится, 3 раза по паре часов возились, в результате - ничего, не работает. Вот ищу есть ли такие, с моим движком у кого работает. У 120 лс - проблем нет

    0 Недоступно!


  3. #142
    Думаю, что никому из участников форума, владеющих автомобилями в комплектации АКТИВ с двигателем TU5JP4 (110 л.с.) не удавалось ещё активировать КК у ОД. Сам имею отрицательный опыт - в дилерском центре "АРКОНТ" (Волгоград) даже технический консультант не смог прописать КК в калькуляторе впрыска. Видел своими глазами, что "Peugeot Planet" не находит параметр "Система Круиз Контроля" в разделе ME745. Консультант заявил мне, что у них есть свой форум, но ещё никто из его коллег не заявлял там об успешной активации КК на PEUGEOT-408.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    sachman54, в смысле
    Цитата Сообщение от sachman54 Посмотреть сообщение
    не заявлял там об успешной активации КК на PEUGEOT-408
    TU5JP4 ? Или вообще? Мой ОД даже заявил, что успешно активировали на дизеле. Или дизель уже не проблема? Вот засада, хотел движок надежный, а круиз мне очень хочется. Сволочи пежоны, на 407 все работало

    - - - Добавлено - - -



    Filpavel, ну и где вы за 1500 поставили? Движок в профиль please! Одно "телекодирование" 750 р. плюс сам джойстик 3500.

    0 Недоступно!


  5. #144
    TU5JP4 ? Или вообще? Мой ОД даже заявил, что успешно активировали на дизеле. Или дизель уже не проблема? Вот засада, хотел движок надежный, а круиз мне очень хочется. Сволочи пежоны, на 407 все работало

    Консультант сказал, что ему (ну а уж простым электрикам - подавно) не удалось ещё ни разу, ни на одну машину нашей модели (в любой комплектации и с любым двигателем) прописать КК. Дилерский центр "АРКОНТ-PEUGEOT" в Волгограде.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 13:57. Причина: цитата удалена

  6. #145
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    sachman54, надо ехать в другой город, у вас похоже совсем плохой ОД! Одна беда, нет 100% гарантии, что с движком TU5JP4 активируют, вот ищу такой случай.

    0 Недоступно!


  7. #146
    Я не поставил еще но скоро поставлю вот смотрите пожалуйста http://www.aliexpress.com/item/2012....544198507.html

    Движок 1,6 120л.АКП

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 13:56. Причина: объединено

  8. #147
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Filpavel, у вас вопросов нет, любой владелец PP2000 или Lexia пропишет, инструкции есть в этой теме. Тут с TU5JP4 засада, как оказалось. Видимо ПСА решили, что владельцам "базового" движка такое удобство не надо и обрезали опцию в мозгах

    0 Недоступно!


  9. #148
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Filpavel Посмотреть сообщение
    Я не поставил еще но скоро поставлю вот смотрите пожалуйста http://www.aliexpress.com/item/2012-...544198507.html
    Это подделка, кнопки не всегда срабатывают правильно, центральная часть (круг) вообще весь болтается.. После разбора джойстика вообще стало плохо, там вместо дорожек отдельные провода.. Я уже купил один для теста, думал для клуба сделать дешевле.. В итоге продавец деньги вернул..

    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Filpavel, у вас вопросов нет, любой владелец PP2000 или Lexia пропишет, инструкции есть в этой теме.
    Не любой, китайские модули не корректно видят 408 , а если залезть им в машину можно и прошивку убить..

    Актив активируется нормально, ничего необычного

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 13:58.

  10. #149
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    admin, Евгений, прошу прощения, что снова обращаюсь. К вам владельцы TU5JP4 на установку круиза случайно не подъезжали? В Москве таких немного, мне кажется. Ищу хоть один случай удачной активации.

    0 Недоступно!


  11. #150
    Mihail1975
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Это подделка, кнопки не всегда срабатывают правильно, центральная часть (круг) вообще весь болтается.. После разбора джойстика вообще стало плохо, там вместо дорожек отдельные провода..
    Хотел высказаться по джойстику на который выше дали ссылку. Вы Абсолютно правы, я решил сэкономить, в итоге попал. Я заказал джойстик по ссылке выше, получил перед новым годом, качество джойстика правда очень плохое, сегодня был у од ставил его, вроде поставили, активировали, проверяем а он не работает, жду еще минут сорок, позвали, проверяем не работает, даже не включается. Решили вынуть и вставить джойстик, при снятии он развалился и часть джойстика осталась внутри руля!!!! Выковыривали еще часа полтора!!! Поставили другой джойстик со склада од и все сразу заработало! Итог такой, джойстик в китае 1700, работа од 4000руб (сюда вошло и активация и удаление остатков) и новый джойстик 4200 итог 10000 рублей за круиз. Так что либо соазу берите у од, либо смотрю у админа есть и вроде отзывы нормальные, сам хотел у него плставить, но возможность экономии взяла верх, а в итоге потерял 7000рублей..
    Админ, скажите как деньги возвращали? Я никогда этого не делал.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Цитата Сообщение от Mihail1975 Посмотреть сообщение
    Хотел высказаться по джойстику на который выше дали ссылку. Вы Абсолютно правы, я решил сэкономить, в итоге попал.
    Спасибо за сообщение теперь подумаю покупать китайский или оригинал у офицалов он у них вроде за 3800р.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 13:59. Причина: цитата сокращена

  13. #152
    При обращении к ОД установить круиз в голос ответили что на механику не ставят, настоятельно попросил уточнить, оказалось что можно, но надо ставить педаль газа от АКПП стоимостью 7000 р.
    Ощущении что поднялся на бронепоезд к ОД, поэтому, форумчане! пропишите пожалуйста, что входит в круиз контроль: стоимость джойстика, стоимость установки, и т.д

    0 Недоступно!

  14. #153
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    При обращении к ОД установить круиз в голос ответили что на механику не ставят
    Когда забирал машину ....мне наоборот предлагали установить круизконтроль....коробка механика...ценник сейчас не помню, то ли 7 то ли 9 тысяч.....
    Думаю Админ , как профессионал в этом вопросе , нам все точно прояснит....хочу в будущем тоже поставить круизконтроль....

    0 Недоступно!

  15. #154
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    лично ставил на МКПП, уже порядка 10ти джойстиков. Никаких проблем не возникало. Просто на МКПП не будет работать ограничитель скорости, только круиз. Для ограничителя как раз меняют педаль.
    Есть и два типа джойстиков с ограничителем и без него.. 7-9т.р. за круиз это конечно перебор..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru