1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #127
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Вот еще один ! Вероятно у меня та-же история, одна беда - ОД тупой. Видимо BSI активировали, а в ECU нет (ну типа не нашли и ладно). Теперь у меня на рулевой колонке бесполезное пока украшение. На четверг записался добивать.

    0 Недоступно!


  3. #128
    Дмитрий Бурин
    Guest
    6242.Z8 c ограничителем. На разборке - 900 рэ.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Если человека не напрягает что на разборке запчасти с битой машины то вариант конечно "стоящий" лично я никогда с битой машины запчасти больше не возьму, был печальный опыт, хотя когда брал не верил..

    0 Недоступно!

  5. #130
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    ну 900 р деньга не большая, а у официалов с ограничителем 3500 стоит. Можно 2 взять с разборки для надежности

    0 Недоступно!


  6. #131
    задался вопросом и заметил что никто еще не выкладывал номера подходящих запчастей(рычажков круиз-контроля):
    6242.Z9 — рычаг с поддержкой заданной скорости
    6242.Z8 — рычаг с поддержкой заданной скорости + ограничение скорости

    0 Недоступно!

  7. #132
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Сегодня была вторая попытка активации круиза у ОД Самарские автомобили. Попытка снова неудачная, но сегодня прогресс - сами признали, что попытка не удалась. В топливном калькуляторе не смогли прописать КК, но строка присутствует. Решил возврат пока не оформлять и дать третью попытку, т.к. нет пока возможности искать другого дилера.

    Беда похоже не только у дизелистов, но и 110 лс бензин. Кто-нибудь успешно установил? Откликнитесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 13:42.


  8. #133
    Дмитрий Бурин
    Guest
    Будем надеятся, что на третий раз все будет ок. Все же Ваша машина не первая наверно у данного дилера и они чему-нибудь научились за это время.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    ДОбрый день!
    У нас ОД категорически отказывается по круизу - говорит не положено и всё. Придется самому где-то искать!?

    0 Недоступно!

  10. #135
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    ДОбрый день!
    У нас ОД категорически отказывается по круизу - говорит не положено и всё. Придется самому где-то искать!?
    У нас ставят без проблем ОД, 5000 без ограничителя скорости, 5500 - с ограничителем. Дороговато, но в Москву всяко дороже ехать

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #136
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    А не подскажете наименование дилера...И на дизель у Вас тоже ставят?

    0 Недоступно!

  12. #137
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    А не подскажете наименование дилера...И на дизель у Вас тоже ставят?
    Если вопрос мне, то дилер у нас на ставрополье один: Евросервис, в Краснодаре тоже один Юг-Авто. На дизель не знаю, т.к. не интересовался, мне это не актуально.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #138
    Кто нибудь может просветить по поводу активации круиз-контроля через DiagBox (6.32) и китайский адаптер XS Evolution? При подключении к машине проходит глобал тест, все блоки управления определяются нормально(BSI и т.д.), но при попытке зайти в блок управления двигателем(чтоб активировать круиз для него) говорит что "Функция недоступна", при этом в BSI все ставится нормально и в телекодировке сохраняется. Есть у кого нить подобный опыт?
    При подключении через китайский же РР2000 (25.01) почти все блоки при глобал тесте выдают "ошибку реферанса..".

    0 Недоступно!

  14. #139
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Вопрос всем владельцам 408 с двигателем 110 (113) л.с. (TU5JP4) : Кто-нибудь успешно установил круиз-контроль? У меня облом полный. Менеджер по доппоборудованию утверждает, что в прошивке не устанавливается опция круиза, т.е. в топливном калькуляторе нет строчки круиз-контроль. Вот вопрос, кто нибудь есть с таким двигателем и работающим круизом?

    HELP! Владельцы 408 с TU5JP4 (110 л.с.) Есть ли люди с работающим круиз-контролем? Если есть просьба отписаться в личку или в тему по круизам в допоборудовании. Мой ОД утверждает, что на 408 с TU5JP4 круиз не ставится или указать какой ОД поставил

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 13:43.


  15. #140
    Южанин
    Guest
    Я сам хотел поставить круиз-контроль на active 110, стоимость 6000р с установкой в ОД.Все ставится-сам главный инженер подходил и объяснял.Не поставил-дорого.Теперь жалею.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru