Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 25
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Нарушение правил парковки

    Три дня назад у моего начальника увезли на эвакуаторе машину за неправильную парковку. Живёт он ул. Летчика Бабушкина, возле Северного рынка. Проснулся он рано утром а машин, что были возле дома нет. Пусто. Ситуация в том, что раньше возле дома был газон и его убрали. Убрали и заасфальтировали вроде как пешеходную дорожку шириной так метров 8. Народ из близлежайшего дома начал парковать на этой пешеходной дорожке свои авто, абсолютно не мешая пешеходам. И вот в одну прекрасную ночь все авто, стоящие там, эвакуировали. Попал мой начальник на 8000 рублей. Не денег жалко, а обиден сам факт того, что живёшь в стране, где такое творят. А решил я это написать, так сегодня сам видел подобную картину на пр. Мира между метро Алексеевская и домом №112. Там такая же пешеходная дорожка. Даже не дорожка. Там пр. Мира плавно перетекает в пешеходную дорожку. Люди ставят машины, абсолютно не мешая движению пешеходов, так как ширина, так называемой пешеходной дорожки тоже метров 8-9. и вот сегодня 3 эвакуатора под чутким руководством ГАИ грузили машины

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ag1966; 11.06.2014 в 23:13.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    абсолютно не мешая движению пешеходов
    А как Вы это определяете?)) Бочком,в ширь? На дорожках незя парковать.....

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    А я считаю, что проблема значительно ширше !!!
    Где, в каких колониях сидят, те самые архитекторы которые планируют/планировали наши города.
    Человек. Вот главный субъект про которого никто и никогда не вспоминает.
    Хочется написать - в этой стране......
    Ладно, давайте не будем вспоминать недалекое прошлое, но сейчас в 21 веке, продолжают строить дома и прочую инфраструктуру совершенно без учета автомобилистов.
    Т.е. нас с вами. !!!
    Я переехал в Краснодар.
    Просто катастрофическая ситуация с застройщиками...
    Покупая квартиру выбирал чтобы дом был хоть с ограниченным количеством парковочных мест.
    Попадались новостройки, где застройщик строит многоэтажку строго по границе купленного участка земли. Как вы понимаете двор в таких домах сокращен до размера детской площадки 5х5м А рядом с этим уже строится новый дом... с балкона на балкон можно перепрыгнуть
    Количество парковочных мест = 0
    Застройщики посерьезней строит уже не дом, а квартал, и люди паркуют машины по периметру домов. А подземный паркинг пуст. Он ОЧЧЧЕНЬ дорого стоит !!!! 6-10 тысяч в месяц (для Краснодара) - это дорого...... А сколько машин втиснешь вокруг десятиэтажки?
    Вот и расталкивает народ своих железных коней кто куда.... Были б двери пошире и в подъезд заезжали бы.....

    В этом контексте всегда вспоминаются слова: "А в Лондоне, собака - друг человека..."
    Я не знаю как там в Лондоне, в центре Рима попадались подземные паркинги по 4 евро (это дешевле чем в спальном р-не Краснодара), а в Праге это выглядит вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39b8a892c176.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	16828

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4a7e4cdd25d6.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	16829

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60dc878d101b.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	16830

    Справедливости ради скажу что кварталы "Советской застройки" менее приспособлены, а вот современные кварталы строго ориентированны на владельцев авто..... А дворы для детворы


    .... и увозить никого не надо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 12.06.2014 в 11:54.

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    а в Праге это выглядит вот так
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    кварталы "Советской застройки" менее приспособлены
    Справедливости ради - я живу в доме советской постройки (1988 г.). Таких мест, как на фото 4 штуки на наш дом. Видите мой пыж неплохо себя чувствует. Опять же справедливости ради скажу, что дом построен по чешскому проекту, таких 3 в бывшем СССР: Питер, Казахстан и еще в какой то бывшей республике - забыл. Ваша правда - не думают у нас о людях, а в Праге думают. Мне повезло с чехами, точнее я молодец, когда квартиру покупал, то смотрел обеспеченность дома парковками. В 1999 году в этой части двора ночевало всего 2 машины: Волга и моя 99-я. Когда я гуляю, то меня в других дворах ужасают расквашеные колесами газоны, заставленные машинами тротуары. И народ, вроде бы, понять можно, негде парковаться. Уплотнительная застройка при Матвиенко окончательно испоганила много детских площадок и дворов. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8950.JPG 
Просмотров:	219 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	16832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8951.JPG 
Просмотров:	219 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	16833

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.06.2014 в 16:57.

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    я последнее время вообще страдаю за парковку. иной раз машину не пользую, что бы парковочное место не утерять.

    - - - Добавлено - - -

    Самое забавное, что какая то б.... в мерии решила, что 8000 москвичу пофиг. Лучше бы в центре убирали неправильные машины. Сут сцуки, вдруг крутой.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #6
    У меня ситуация возле дома раньше была куда ни шло: машины более-менее можно было поставить. Но вот наши любимые коммунальщики решили асфальт обновить по всему кварталу. Естесственно с новым асфальтом новые поребрики сделали. Дак раньше можно было на любой машине запрыгнуть на поребрики, сейчас же высоты бардюра позволяет парковать только внедорожники, ну либо паркетники. Легковушка с низкой посадкой уже не запрыгнет. Я на своем пыже несколько раз юбкой скользил по этим бордюрам. Спрашивается для кого лучше то сделали? В итоге люди либо щебня насыпали сдоль поребриков, либо кувалбой их отбили.
    дюры высото
    При этом коммунальщики в разы уменьшили количество парковочных мест. Раньше на газон между деревьями многие втыкали машины, сейчас блин бардюры высотой по 15 см, блин
    Вот и думай потом про наших "архитекторов"

    0 Недоступно!

  7. #7
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    но сейчас в 21 веке, продолжают строить дома и прочую инфраструктуру совершенно без учета автомобилистов.
    Ага. ПОдвальная парковка не везде реальна, но пара-тройка этажей парковок не помешает на дом. Хотя тут опять влезет русский менталитет: на машину я наскребу, а на паркувку не буду, и так приткну где нить.
    Возьмите как пример японию: пока вы не принесете справку что вам есть куда приткнуть авто возле дома и возле работы, то машину вам не продадут...

    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    а в Праге это выглядит вот так:
    А у нас это выглядит так: 3 мудака поперек порковки на 15 парковочных мест.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 12.06.2014 в 21:37.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #8
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    А как Вы это определяете?)) Бочком,в ширь? На дорожках незя парковать.....
    Я тоже против парковок на пешеходных переходах, но зачем тогда делать такие пешеходные дорожки шириной в 8 метров? Целесообразнее бы сделать лишнюю полосу для движения. Самое интересное, что на пр. Мира эта пешеходная дорожка плавно переходит в проезжую часть и народ ставит свои авто даже не заморачиваясь, что это пешеходный переход! Думаю, что это лакомое место для эвакуаторщиков. А вообще я написал это к тому, что Москва рьяно взялась за такой вид пополнения бюджета, как эвакуация автомобилей. Тот же мой начальник всё время ставил свою машину, а в одно прекрасное утро обнаружил, что все машины, которые там стояли, исчезли. Причём ночью(((

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Ю-56, Истину глаголите...))

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    тут опять влезет русский менталитет: на машину я наскребу, а на парковку не буду, и так приткну где нить.
    А при чем тут менталитет?
    Машину я могу купить в кредит и платить (условно) 10 тысяч в месяц. И столько же за парковку?
    Вот уж в чем по настоящему проявляется менталитет, так это в том, что муниципальные власти раздают "такие" подряды своим... А уж те "свои", цену накручивают немеряно !!!! Чтобы всё вложенное оправдать за полгода

    А вот эта фраза
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    3 мудака поперек порковки на 15 парковочных мест.
    значительно точнее отражает менталитет.
    Да простят меня остальные, если скажу, что большинство "наших" парковаться не умеют.... или не хотят.
    Обычная картина когда задок остается торчать на проезжей части (вместо того чтобы заехать в "карман" задом), или оставляют авто "вторым рядом" (вместо поиска свободного места).
    Те кто бывает на парковках больших ТЦ, вы же видите, да и ( чего там лукавить) сами ставите машину так: в парковочный карман, размеченный линиями, заезжаете "мордой вперед".... и машина ВСЕГДА стоит РАКОМ !!!!! Как минимум мешая соседям !!! И пофиг !!!!!
    А заехать задом и ровненько, что менталитет мешает?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 13.06.2014 в 12:39.

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    и машина ВСЕГДА стоит РАКОМ
    +100)) я частенько "лечу" таких му....в ,прижимаюсь к его "водительской" двери как можно ближе.... пусть карячится вплоть до посадки через "пассажирскую".

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    +100)) я частенько "лечу" таких му....в ,прижимаюсь к его "водительской" двери как можно ближе.... пусть карячится вплоть до посадки через "пассажирскую".
    Единственное, он может своей дверью твою поцарапать корячась

    0 Недоступно!

  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    А заехать задом и ровненько, что менталитет мешает?
    В 90% случаев тупо не могут ездить задом. А уж если по наружним зеркалам (только по ним поставишь машину ровно) и того меньше.
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    вы же видите, да и ( чего там лукавить) сами ставите машину так: в парковочный карман, размеченный линиями, заезжаете "мордой вперед".... и машина ВСЕГДА стоит РАКОМ !!!!!
    Можно и носом заехать и поставить машину ровно (радиус побольше взял если позволяет ширина парковки). Паркуюсь носом/задом исключительно по обстоятельствам. Если могу поставить машину ровно при заезде носом, ставлю носом, иначе задом ставлю.

    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    А при чем тут менталитет?
    А менталитет в том, что учитываются только свои удобства, и не думается о последствиях. Если бы я жил в крупном городе в скворечнике, то 100 раз бы подумал вообще о приобретении авто. Ибо на сегодняшний день это больше гемора, нежели комфорта.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 13.06.2014 в 16:30.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage (13).jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	16846

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru